• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена клапана адсорбера.

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
Достал стрекот клапана продувки адсорбера. Рецепты найденные не помогли :растяжка пружины, замена (хватило на 3 месяца). Демонтировать не хочется. В голове возникла идея заменить клапан Крайслеровский (цена - 1500 руб) на простой российский (300), возможно вместе с самим адсорбером (другое крепление клапана). Есть одна засада - разные диаметры входных и выходных штуцеров, на российском они раза в два тоньше. Кто нибудь это делал? Какие есть соображения по этой теме. ЭБУ Микас - 11CR, до него Матарола.
 

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
если мы говорим об одном и том же. клапан адсорбера сверху самого адсорбера в виде тарелки нло :smoke: Так вот у мя эт чудо отщелкнулось и виднелась пружина. Причем на работе двигана никак не сказалось., так и ездил пока не поменял масло (менял масланый фильтр).:rolleyes:
Взял защелкнул тарелку, хорошенько прижав и порядок.
Думаю адсорбер на крайсе эт как модные пабрикушки для молодухи и не более того....:bayan::drinks:
а 1500 руб. эт грабеж наглый и дерзкий...:haha:
 

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165

ASergeyI

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
204
Реакции
54
Баллы
130
у меня моторолла. менял на клапан от ВАЗ 2110 за 300 р. работает отлично, менял зря - был плохой контакт в разъеме на клапане, о чем кстати настойчиво говорил бортовик.
 

ziher554

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
115
Баллы
124
да что вы к нему прицепились,если не нравится как стрекочет ,снимите всю эту систему адсорбера.
я уже давно все демонтировал вплоть до самого бензобака все трубки снял,а вместо клапана поставил простое реле,подключив обмотку реле вместо обмотки клапана,предварительно убрал рабочий язычок внутри
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
если мы говорим об одном и том же. клапан адсорбера сверху самого адсорбера в виде тарелки нло
Нет это какой-то перепускной клапан. Ему цена 50р. И он саморазбирается при малейшем прикосновении. Я уже парочку менял,т.к при саморазборе потерялись внутренности.Вожу в багажнике запасной
 

НиКола Донской

Постоялец
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
117
Реакции
66
Баллы
110
Мой трещит зимой, летом вроде не слышно, особо не напрягает
Аналогично. На холоде звонче и это норма.
Один - первый в истории моего экземпляра 105-ой - дотрещался, правда, до замены. Но тогда он 3 копейки (март2010 -420 руб.)стоил, а не 2 рубля без малого, как теперь.
 

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165
Народ как эта шляпа разбирается,хочу пружину растянуть,чтоб не трещал,там вроде как по кругу защелки,подцепил одну,она и осталась в руке)))Может я неправильно разбираю???
 

AntonSergeevich

Общительный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
32
Реакции
5
Баллы
69
Подскажите, у меня Микас 11CR, Евро 3, клапан продувки не работает на холостых, бортовик постоянно рассказывает про ошибку "444 Клапан продувки адсорбера. Замыкание или обрыв" чуть оборотов подкинешь, он начинает срабатывать. Крышку бензобака открываешь - воздух выходит. В чём причина, клапан менял - суть та же. Искать соплю в соединениях?
 

al1313

Общительный
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
64
Достал стрекот клапана продувки адсорбера. Рецепты найденные не помогли :растяжка пружины, замена (хватило на 3 месяца). Демонтировать не хочется.
Была такая-же проблема. Также подкладывал резинки и т.д и т.п.:wall: А затем просто обмотал его шерстяным носком и стало тихо. :ok: Уже начал про него забывать.:dance3:
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Подскажите, у меня Микас 11CR, Евро 3, клапан продувки не работает на холостых, бортовик постоянно рассказывает про ошибку "444 Клапан продувки адсорбера. Замыкание или обрыв" чуть оборотов подкинешь, он начинает срабатывать.
Я бы начал с устранения вот этого
Крышку бензобака открываешь - воздух выходит.
А то бак сплющит.Отверстие проковыряйте в имеющейся пробке для начала.А лампа неисправности горит постоянно?
 

AntonSergeevich

Общительный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
32
Реакции
5
Баллы
69
Я бы начал с устранения вот этого

А то бак сплющит.Отверстие проковыряйте в имеющейся пробке для начала.А лампа неисправности горит постоянно?

Лампа горит постоянно, разъёмы все просмотрел, клапан менял - суть та же, воздух идёт. Просто думаю что проблема в электрике
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Небольшое давление в баке должно быть. Но именно давление, не разряжение!
ЗЫ рядом с адсорбером 2 клапана - клапан продувки (нужен для продувки адсорбера после стоянки авто, когда адсорбер паров с бака насобирал) и клапан давления\разряжения, нужен для того чтобы открывать\закрывать магистрать бак\адсорбер при работе двигателя.
 
Сверху