• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена змз 402 на змз 405-409

DiX

Общительный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
64
Люди, поделитесь впечатлениями! какой движок лучше по надежности, сроку службы и прочим критериям, 402 (АИ92) или 406 инжектор?
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Re: Адаптация электрики ЗМЗ 405 с ГАЗ 24

нечего мудрить. Ставь двиг. датчиги температуры и масла скручивай со соего 402-ого ( 24д) и вкручивай в 405-ый. Так ты "сростил 405-ый и свою приборку. Спидометр как есть так и оставляешь, он ни каким боком не касается движка. К мозговой проводке по схеме дай +12 пост и от зажигания. На приборке подключт к мозгам свободную лампочку, это будет чек. Ну и на бензонасос пусти провода.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
там могут попросить установить дисковые тормоза на перед
с чего ьы это взял ?
 
Последнее редактирование:

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265
Re: Адаптация электрики ЗМЗ 405 с ГАЗ 24

Красная Молния, ходовую менять не буду,она у меня в очень хоршем состоянии,может максимум ну это позже переделаю под дисковые с 3102,Менять не хочу т.к диски у меня на 139.7 Красивые и редкие,вот многие пытаются их найти,спрашиваю я морожусь:haha:
 

Красная Молния

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
324
Реакции
333
Баллы
165
Re: Адаптация электрики ЗМЗ 405 с ГАЗ 24

с чего ьы это взял ?

могут в связи с установкой на порядок мощного двигателя обязать доработать тормозную систему.

посмотри про это на _http://ptiafond.ru/

Добавлено через 6 минут 8 секунд
нечего мудрить. Ставь двиг. датчиги температуры и масла скручивай со соего 402-ого ( 24д) и вкручивай в 405-ый.

вопрос: одинаковы по своим параметрам (сопротивление и т.д.) датчики температуры? насколько известно в инжекторах учитываются показания с датчика температуры для корректировки ЭБУ состава топливной смеси.
если они сильно отличаться будут то возможно буит неправильная работа (перерасход к примеру) и холостые на холодном двиге.
что скажешь?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Re: Адаптация электрики ЗМЗ 405 с ГАЗ 24

насколько известно в инжекторах учитываются показания с датчика температуры для корректировки ЭБУ состава топливной смеси.
для этого стоит свой мозговой двух прорводной датчик иемпературы, и ни каким боком не связан с датчиком на стрелку
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Re: Адаптация электрики ЗМЗ 405 с ГАЗ 24

в чем разница 405 для газель и для 31105?

есть отличия в помпе, у волги просто шкив (т.к. электровентилятор стоит), у газели электромуфта на помпе.
больше глобальных отличий нету

для этого стоит свой мозговой двух прорводной датчик иемпературы, и ни каким боком не связан с датчиком на стрелку

это верно для 40522, у 40524 (евро3)стоит один датчик, сигнал на стрелку удет с ЭБУ
 

Chacha

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
569
Реакции
262
Баллы
225
vlr, статус: Мудрейший

:stop:

Смотрите внимательно на A1:132, A1:144 на схеме ниже:


me1797_2.jpg



Если что-то пойдёт не так, то она там есть, я её видел, заходите, покажу.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Смотрите внимательно на A1:132, A1:144 на схеме ниже:
Такую схему я видел,естественно.Дело в том,что данный ЭБУ БОШ 17.9.7 поддерживает, в принципе ,работу с кан-шиной,но на автомобиле УАЗ её как таковой нет.Есть Приоры с таким же ЭБУ,где кан-шина есть.Вот щас специально ещё раз просмотрел форумы - есть две иформационные линии,как на схеме,но полноценной кан-шиной это назвать нельзя.Это не я говорю,если чё - это на форумах.По моему мнению,полноценный кан - это когда несколько блоков между собой общаются на высокой скорости.А во факту,именно в отношении приборки,кан в "зачаточном" состоянии присутствует.Будем считать ,что на приборку кан есть.Так и быть...
 
Последнее редактирование:

Chacha

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
569
Реакции
262
Баллы
225
Кан-шина есть, когда есть витая пара, минимум два узла и всё это программно и электрически работает.


И это неплохо, что она на УАЗе не достигла такого уровня, когда все блоки общаются между собой по кан-шине.
Это всё хорошо в теории, а на практике получается так, что если захотел добавить в машину противотуманки, то нужно или шить мозг, или искать новый блок управления подкапотной электрикой. А стоит и то и другое денег не малых... :rolleyes:
 
  • Нравится
Реакции: vlr
Сверху