• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Замена задних крыльев

Antonius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
406
Реакции
355
Баллы
165
Всем привет!Ребята в поиске не нашёл,подскажите пожалуйста как срезаются задние крылья,желательно посмотреть фото.Есть донор в идеальном состоянии,хочу срезать с него крылья и заднюю полку(где петля для замка).На моей крылья сгнили,а в городе ни один сервис за Волги не берётся.
Заранее всем благодарен!
P.S. Машина Газ 3110
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Antonius, гхм... Открой зание двери и увидишь край крыла, оно завернуто внутрь в дверной проем... Остальные швы видны отчетливо. Перед тем как болгарить, посоветуйся с мастером - в некоторых местах надо высверливать аккуратно, иначе потом крепить не за что будет...
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Antonius, Нифига себе, а за что же сервисы беруться? У нас наоборот, сервисы не "гламурные" где ходят мальчики в чистых комбинезонах, а в тех которых мужики которым лет по 40-50, беруться исключительно за наше марки.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Да, у нас в городе тоже поискать сервис надо для Волги. Регион у нас такой, все любят ремонтировать б/у японцев. Есть целые журналы которые бесплатно распостраняются на АЗС, так вот если их регулярно смотреть складывается мнение что отечественного автопрома нет и не было. Все только про японцев(сервисы, з.части, уход, обслуживание). На этом рынке заточено много ресурсов от Урала до Приморья.
А еще в последнее время меня спрашивают владельцы иномарок: такие машины уже наверное нигде не ремонтируют?
 
Последнее редактирование:

Antonius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
406
Реакции
355
Баллы
165
Antonius, только вчера выкинул новые задние крылья 24/2410 в грунте из гаража... Месяц пытался их хоть кому-то всучить бесплатно...

Да мне и не подошли бы от 2410))))))))Да и далековато до тебя)

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Сгнили крылья, стало быть и все остальное хреновое. Ежели донор хорош, реж всю задницу и вживляй в свою.

В принципе можно и так,но я думаю что задницу сам не приварю нормально.
 
Последнее редактирование:

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Antonius, задние крылья в волгу нормально вварить очень тяжело - если сам, то обязательно делай стапель. Если посторонний сварщик - очень желательно, чтобы у него был работы именно с волгами. У меня когда вваривали, ошибка в миллиметр по передней кромке привела к тому, что багажник перекосило на сантиметр. и он нормально не закрывался.
 

denis3110

Общительный
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
60
Реакции
16
Баллы
84
Привет 2 недели назад менял левое заднее крыло,но я менял на новое Это не шипко сложно но вырезать целиком у тебя не получится так как у бака геморно срезать там не высверлишь и около крышки багажника точка сварки каждые 5 мм вот так вот покупай новое оно идет ремонтное по тоньше железо вваривается в нахлест где не срежется.
P.S. будь аккуратней с рамкой багажника она хлипкая можно погнуть:gaz_love::gaz_love:
 

Вложения

  • Фотка032.jpg
    Фотка032.jpg
    394.9 KB · Просмотры: 599
  • Фотка034.jpg
    Фотка034.jpg
    372.5 KB · Просмотры: 656
  • Фотка037.jpg
    Фотка037.jpg
    480.4 KB · Просмотры: 630

Antonius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
406
Реакции
355
Баллы
165
Привет 2 недели назад менял левое заднее крыло,но я менял на новое Это не шипко сложно но вырезать целиком у тебя не получится так как у бака геморно срезать там не высверлишь и около крышки багажника точка сварки каждые 5 мм вот так вот покупай новое оно идет ремонтное по тоньше железо вваривается в нахлест где не срежется.
P.S. будь аккуратней с рамкой багажника она хлипкая можно погнуть:gaz_love::gaz_love:

Спасибо огромное!Классно что фотки выложил,теперь технология понятна!
 

denis3110

Общительный
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
60
Реакции
16
Баллы
84
Вот ещё есть такой инструмент заклепочник (клепалово) точно не знаю как называется- так вот я им поставил клепки под бампером ,лючок бензобака и у арки крыла- удобно быстро красиво(в смысле не видно).:):):):drinks:
 

BASSON_XVI

Общительный
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Здарова. А можно чуток ещё подробней? Ну и может у кого есть фото как менять пороги? у меня на волге нужно менять все 4 крыла и пороги.. :) Какие из инструментов нужны кроме шлейф машинки и сварочного аппарата?

Добавлено через 13 минут 42 секунды
Кстати а шубу на двери не кто не менял?
 
Последнее редактирование:

Берс

Общительный
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
36
Реакции
9
Баллы
70
Сам лучше и не берись )) я в своей менял и пороги, и задок... Такое мучение... делал в гараже, без стапеля.. в результате после сборки у меня такие щели между дверями и крыльями )
Пороги вообще трудно переварить.. новый почему-то по форме не совсем подходит )


Если нужны будут фото, я могу показать.. периодически фотографировал во время ремонта... Правда, по порогам мало и не очень хорошего качества.. больше по крыльям, задку.. по шпаклеванию.. по салону... в общем, обращайся )
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    142.8 KB · Просмотры: 351
  • 10.jpg
    10.jpg
    131.7 KB · Просмотры: 315
  • 02.jpg
    02.jpg
    97 KB · Просмотры: 349
  • 12.jpg
    12.jpg
    137.8 KB · Просмотры: 311
Последнее редактирование:

BASSON_XVI

Общительный
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Я посмотрел пороги проржавели у меня только накладки по краям возле крыльев передних вроде бы... Менять буду все же сам с отцом и его знакомыми.... Шпаклевать/Красить тоже они будут помогать.. Если сделаю покажу до и после.. А пока еще даже не купили не чего. Так сказать подготавливаемся информативно, моральна но и материально :)...
П.с. Машинка выглядит класно... А у меня крылья в хлам девлюсь что двери почти без ржи на них просто кое где краска отслоилась..
 

Берс

Общительный
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
36
Реакции
9
Баллы
70
Я задние крылья тоже менял.. плюс пороги и заднюю решётку.. Пороги были .. никакие они были ) держались только на краске ) труха одна...
Ну, и поставил салон от 3110 ) менял проводку.. В общем, полмашины заменил ))
Прежде, чем срезать старое, нужно внимательно посмотреть.. лучше резать , оставляя побольше, чтобы потом подогнать.. Иначе можно промахнуться, особенно с порогами... у меня один коротковатым потом оказался, пришлось подваривать )

И ещё.. при замене порогов, прежде, чем приваривать среднюю стойку, лучше всё же навесить двери.. чтобы потом не было проблем, после покраски.. Лично мне заднее крыло пришлось немного подрезать, поскольку дверь не входила одним краем в проём ))
 
Последнее редактирование:

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
Мы с отцом вдвоем меняли правое заднее крыло - в принципе не сильно сложно - единственное - плохо подходил переход в заднюю панель...да и меняли после ДТП))) Удивило отсутствие ржавчины в коробе после 5 лет)))

Добавлено через 6 минут 25 секунд
Даже фото есть с отрезанным аккуратно по шву крылом, вот тока выложить не могу - с телефона хожу в нет. Если надо, почтой могу кинуть.

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Даже фото есть с отрезанным аккуратно по шву крылом, вот тока выложить не могу - с телефона хожу в нет. Если надо, почтой могу кинуть.
 
Последнее редактирование:
Сверху