• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена гидронатяжитель на русмаш

Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Предварительно осуществляю опрос на факт выявления нужды :)
Короче, если наберется количество РЕАЛЬНО готовых людей приехать и купить или поменять на месте гидронатяжители ГОН или КЕНО на русмаш, то будет осуществлена закупка онных. Кстати, эти натяжители активно скупает ГАЗ у них, в продаже идут уже в ГАЗовской упаковке.
Также ведем опрос на готовых поставить комплект ГРМ профессионал или стандарт от них же.
Их прелесть в том, что перезаряжать 10 секунд руками, разрядить можно помогая ругой ( снять чеку, крутить колено и рукой помогать вытолкнуть шток, кому кажется что пружина слабо его давит) и ! Есть индикатор износа ГРМ !! Интересная штука ))).
К примеру, приехал УАЗ 409 двс. Цепь гремит, он собрался менять все, я ему поставил этот натяжитель, цепь замолчала, а по износу цепи еще ходить и ходит :). Наши гидронатяжители мне уже не внушют доверия, у самого цепь гремела, поменял 5 шт, и ГОН и КЕНО, одна фигня продается, качества ноль. На фото это я себе купил, но ставлю уже две недели себе :rofl::rofl::rofl:
Примерная цена будет 300-350 за 1шт. Можем поменять на месте.

ну что за вечный геморрой с опросниками ??? Модераторы, вставте пожалуйста опрос с двумя вариантами :
1. Натяжители
2. ГРМ комплект

Срок месяц.
По результатам, определимся, закупаем или нет. Просто свободных средств почти нет, поэтому не хотелось бы покупать с целью пусть лежит пригодится ;)
 

Вложения

  • IMG030.jpg
    IMG030.jpg
    64.9 KB · Просмотры: 219
  • IMG031.jpg
    IMG031.jpg
    60.4 KB · Просмотры: 194
  • IMG032.jpg
    IMG032.jpg
    70 KB · Просмотры: 189

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
а потом я их тут же выкинул и поставил гидронатяжитель ракету с коими и езжу по сей день .
от ракеты есть ли измение давления масла,по сравению с старыми змз гидронатяжителями?
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
олегру, я больше чем уверен что натяжители тут не причем !!! силы ее пружины не хватит чтоб тааак перетянуть чтоб срезало болты. Да и вообще, натяжение цепи, какого оно ни было, не способно срезать болты.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
и болты соезает в том случае, если не затянуты, или сам вал подклинил.
 
Последнее редактирование:

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290

olegru71

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
175
Реакции
37
Баллы
109
Volgawagen, нет по давлению изменений нет.

Добавлено через 5 минут 12 секунд
Клаус вертолет, ну по поводу зкрученных болтов я полностью уверен,т.к менял грм лично и всё затягивал и загинал пластину.Ещё мне не понравилось то ,что при прогретом двигателе стал появляться шелест ,как у перетянутой цепи на велосипеде.

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
Aleksey31105, я не о чём ни спорю,а высказываю личные наблюдения ,что случилось у меня.При установке обычных гидронатяжителей ,всё прекрасно работает .
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Пробег 85 т.к. 405 е3.

Установлен натяжитель давно, как минимум 30 т.к. назад.

Перетяг цепи на лицо, звук от привода ГРМ УЖАСНЫЙ, очень жёсткий.

Это самый шумный ГРМ из всех авто с семейством 406х моторов, которые у меня были.

Фазы у меня уже опаздывают, оба вала на 4 градуса, цепь явно растянута.

при прогретом двигателе стал появляться шелест ,как у перетянутой цепи на велосипеде
Вот точное определение звука, который издаёт мой мотор. Мне это очень не нравится. Хочу заменить на гидронатяжитель от люкс-сервис, 60й хочу поставить.

П.С. Состояние двигателя в целом - отличное, мотор ухожен.

Добавлено через 8 минут 19 секунд
я верю фактам, цифрам и своим глазам
Володь, ты не прав... Эти натяжители убивают ГРМ, это уже давно установлено. Много ты видел людей, которые отъездили с этими натяжителями хотя бы тысяч 100? К слову, современные комплекты ГРМ от люкса ходят по 150 т.к..
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Я лично брал на самом производстве, поэтому в качестве (не китай) уверен. Там же мне показали тот же русмаш, только китай )) Я им привез потом показал свой старый "резиновый"комплект грм, который снял. Сразу сказали что дешевый китай и показали как отличить. ))) Так вот, я к тому, что у меня нет ни каких лишних шумов стуков и т.д.
 

olegru71

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
175
Реакции
37
Баллы
109
Клаус вертолет, так почему же тогда на гидронатяжители от люкс-сервис никаких шумов нет ?

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Клаус вертолет, притом ,что грм по прежнему остался прежним.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Менял зимой цепи ГРМ и вместе с ними в комплекте были натяжители. Маркировка БОН, даже заводской номер выгравирован на каждом и был сертификат качества. сразу обратил внимание на сильное падение давления масла и повышенный шум. Шум списывал на то, что забыл установить прокладки, эдакие колпаки с отверстием по центру. Но даже после переборки и установки прокладок шум не исчез а давление продолжало падать.

Перезарядил старые натяжители, кено их название. Установил - давление пришло в норму и шум исчез!!!
 

КотДаВинчи

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
64
Есть и такая мысль - старый прошел 150 000 км, перетряхнуть -перезарядить и посмотреть, что будет. Как давление поддашь газом , так и дизельный звук изчезает. Вот живу в Ярославле, а где гидронатяжители наши купить.так это проблема.
 
Сверху