• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена верхнего сальника ГУРа.

JSP

Постоялец
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
114
Реакции
83
Баллы
110
Вообщем поменял сегодня верхний сальник ГУРа, пока не течёт:bayan:.
Хочу предупредить тех, кто будет менять этот сальник самостоятельно, обязательно слейте жидкость из бачка ГУРа и снимите пыльник!!!
Иначе получится как у меня -выдрал сальник и масло в салон потекло, еле успел заткнуть тряпкой и быстро-быстро открутил пыльник, в итоге 400 г. масла на земле...
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Вообщем поменял сегодня верхний сальник ГУРа, пока не течёт:bayan:.
Хочу предупредить тех, кто будет менять этот сальник самостоятельно, обязательно слейте жидкость из бачка ГУРа и снимите пыльник!!!
Иначе получится как у меня -выдрал сальник и масло в салон потекло, еле успел заткнуть тряпкой и быстро-быстро открутил пыльник, в итоге 400 г. масла на земле...

Чтобы этого не было нужно было на крышку бачка накрутить крышку через полиэтиленовый пакет создав вакуум тогда практически ничего не вытекает!
 

DRafT

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
316
Реакции
202
Баллы
175
у меня через этот сальник немного течет в салон, менял его уже два раза - все равно течет. Также поменял пару колец, которые стоят под крышкой... немного, но течет. Что можно предпринять в моем случае?
 

JSP

Постоялец
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
114
Реакции
83
Баллы
110
А вал не поцарапал, когда сальник вытаскивал? Если поцарапал он будет течь, как не меняй сальники.
Или выработка на валу, в том месте,где рабочая кромка сальника.
 
Сверху