• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Замена Тормозов 3110

Патриот4х4 3110

Общительный
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
65
Доброго всем времени суток.Хотелось бы узнать как поступить тормоза как то вяло схватываются подумываю заменить тормозную систему целиком на 3110 что можете посоветовать, чтоб машина моментально останавливалась после нажатия педали тормоза.Хочется на своей малышке ревести всё в порядок и не разорится:wall: но чтоб всё достойно:hi:Спасибо!

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
Возможно сталкивались с Полной заменой тормозной системы на новую?

Добавлено через 18 секунд
Возможно сталкивались с ПОЛНОЙ заменой тормозной системы на новую?
 
Последнее редактирование модератором:

Панк

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
387
Реакции
108
Баллы
144
У меня почему-то штатных тормозов хватает... Это наверно из-за привычки притормаживать заблаговременно,как на Урале 4320....

Авто 3110 2002 года с 406....

А серьезно-да,начинать надо с проверки всей тормозной системы,выбраковывая неисправные детали и заменяя их на новые.А уж потом начинать что-либо менять.
 

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
для того что-бы проверить правильность работы тормозной системы:1- надо выбрать ровный, главное безлюдный и не говоря уже про авто, участок дороги, на нем сесть в свое авто пристегнуться и разогнаться до 60-70 км/ч и нажать на педаль тормоза ЛЕВОЙ ногой.2-после остановки выйти из авто и посмотреть все ли 4-ре колеса тормозят.3-если вас, что-то не устроит тогда надо менять тормоза.Это я так для того кто говорит, что на волге плохие тормоза,а если серьезно то поставив ВУТ от Газель -бизнес,УАЗ- патриот,Лукас от Москвича 2141 или любой же иномарки тормоза станут Лучше т.к. педаль будет мягче,а если еще выкинуть колдун и поставить ЗДТ то уверяю Вас будет все так как надо
 
Последнее редактирование:

Samarez

Общительный
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
36
Реакции
4
Баллы
69
Я проблему решил установкой ВУТ и ГТЦ от скайлайна 2003г. Потратил "огромные" деньжищи (2килоруб). Разница как "небо и земля". Теперь моя 10-ка останавливается там где мне надо! Отклик педали мгновенный и при этом мягкий и плавный, колеса оттормаживаются равномерно, без сноса кормы (раньше на высоких скоростях от 120 машину кидало на встречку-поперечку). Думаю что это лучше чем от бизнеса.
 
Сверху