• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Замена ЗМЗ406.20d на 402

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

IvanIC

Общительный
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
112
Реакции
16
Баллы
99
Хочу заменить 406 инжектор на 402 карбюратор. Подскажите могут ли возникнуть проблеммы с регистрацией мотора на авто???
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
Мда, что тут сказать......полный кабздец
Дружище, ты главное руки не опускай и не бросайся из одной крайности в другую!!! Не стоит оно того!!!! Помнится мне, я ездил на Волге, где глючил мозг, не работал ДМРВ, отсутствовало сцепление и тормоза текли))))) во был цирк (щас смешно, а тогда пришлось на пару месяцев стать аССом, чтобы вовремя затормозить-переключиться- не заглохнуть на светофоре), сейчас вспоминаю как страшный сон и наслаждаюсь машиной... НЕ ОПУСКАЙ РУКИ - найди толкового электрика-мозговика, юзай поиск и обращайся к ребятам, они тут не то что собаку, кита со слоном на всяких ЭБУ -ШМЭБЭУ съели - авось не бросят СВОИХ:gaz_love::drinks:

А что касаемо темы - проблем с бумажками лишних не будет, двигатели эти вполне давно всем знакомы, а вот геммора нервного получишь однозначно, так что сто раз подумай!

Удачи!
 

Андр

Общительный
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
84
Реакции
57
Баллы
94
А еще хорошо бы к грамотному электрику поехать и почистить- обжать-заменить-проверить подкапотную проводку. У моего товарища такое было - на диагностике было зафиксировано примерно 40 ошибок! Оказалось, вода и соль сделали свое дело - датчики были исправны, а виноваты были разьемы проводки и скрутки. Разьемы почистили, часть проводки заменили и ошибки исчезли. И еще. Ребята правильно пишут, что залитый водой мозг может глючить - ставь другой плюс то. что написано выше. И будет тебе счастье! А 402 - древний агрегат и тоже имеет немало проблем - поездив на впрыске, карб ни за что бы не поставил, разве что собираюсь буханку купить и он там будет.
 

SonAlex88

Общительный
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
43
Реакции
27
Баллы
79
IvanIC, тут на форуме уже затрагивался вопрос по замене двигателя, по работам примерно в 20-30тыр выйдет, за сколько 402 возьмешь - не известно, да и проявит он себя лишь после установки и обкатки. ИМХО другой двигатель, да ещё б/у - тот ещё кот в мешке.

А раз мозги поплавать успели, то скорее всего в них проблема. Так что лучше поменять мозги (м.б. даже на МИКАС 7.1 если денег не жалко), косу (уж если делать то полностью), ну и датчики. У меня сосед прошлым летом на своей датчики менял, не все подряд, но большую их часть, менял на Бошевские и выложил 3000 руб.

ИМХО с заменой электрики, датчиков и мозгов уложишься в меньшие деньги нежели с заменой движки. Новый 406 стоит около 75 000 руб, так что замена электрики будет стоить ГОРАЗДО меньше.
Да и инжектор как-то приятнее в эксплуатации, зимой проще заводится да и с прогревом не заморачиваешься с регулировкой оборотов. (Это мое чисто субъективное мнение).

P.S.: удачи с ремонтом.

вот кстати тут цены на новые ЭБУ приведены
_http://www.mikas-service.mags.ru/vcd-46/catalog.html
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,135
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
ИМХО, дело в ЭБУ, тем более, вода попала.
Но. Куча неработающего электричества может быть от банального плохого контакта массы на кузов.
А проблем с железом на 402 не меньше.
ЗЫ. На карб-только под пулемётом.
 

Vovanbolvan

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
145
Реакции
99
Баллы
110
Ездил и на 402, сейчас на 406, намнооого поудачнее, попроси ЭБУ на прокат у когонибуть, покатайся, если броблемы не вылезут значит ЭБУ. У меня тоже водой заливало, безонасос не включался по 15 минут после того как жёлтая лампа погаснет, вообще ЭБУ комп не опазнавал, обороты не набирала, и т.д. и т. п. у нас в сибе в таксопарках диогностика 500 руб., там же взял у мужика БУ ЭБУ, покатался там по территории, все ОК, купил у него за пятак, и ездил спокойно, пока и этот водой не залил =) поставил старый (он наверно просто просох) и о чудо он работает, так что смени ЭБУ, для начала....
 

IvanIC

Общительный
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
112
Реакции
16
Баллы
99
Да ток незнаю у кого взять ЭБУ а покупать новый я не потяну уже

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
Сеня поменял РДВ обороты ваще не держит. А который стоял у меня РДВ я раскрутил и повернул приоткрыв тем самым заслонку чтобы обороты не падали и не глохла и даже с ним всеравно парой начинает дергаться не развиввает обороты глохнет и т д и т п и куча куча ошибок и ошибки форсунок и зажигания и ДМРВ и черный дым из глушака валит ))))) ну дым черный ток когда вот такой глюк ловит
 
Последнее редактирование:

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
А который стоял у меня РДВ я раскрутил и повернул приоткрыв тем самым заслонку чтобы обороты не падали и не глохла и даже с ним всеравно парой начинает дергаться не развиввает обороты глохнет и т д и т п и куча куча ошибок и ошибки форсунок и зажигания и ДМРВ и черный дым из глушака валит ))))) ну дым черный ток когда вот такой глюк ловит
Ты канешна извини, но имхо у тя какой-то неправильный подход к ремонту. Можно еще было дырку в ресивере просверлить чтоб воздух попадал и не глохла на холостых...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху