• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Залипают повотники

__flagman__

Общительный
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
11
Баллы
85
С недавнего времени случилась еще одна напасть: Когда в холодную машину сажусь прогреваю, еду все нормально, как только машинка поработает хотябы 20-30 минут на горяячую включаю поворот, он включается, но залипает - мигающий режим не работает. Я думал залипает реле, которое отвечает за мигающий режим поворотников, поменял, но проблема осталась... Даже не знаю куда сунуться, а с таким поворотом по городу ездить очень тяжело
да, кстати, с аварийкой все тоже самое, тоже залипает
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: Залипают повотники

странно что не реле...а то реле поменял хоть? а то там релюшек много. у мя недавно было такое. заменил реле все вернулось на круги своя.
 

__flagman__

Общительный
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
11
Баллы
85
Ответ: Залипают повотники

РЕЛЕ ТОЧНО ТО! Его невозможно перепутать. Оно большое такое. на нем нарисован значок аварийки и еще что то, ну в общем в магазине брал, там мужик очень грамотный работает, сказал что это реле мигающего режима поворотников. Кароче от его замены ничего не изменилось. А поподроней про подрулевой переключатель можно? странновато что он то работает то нет (Причем работает исключительно на холодную, как только машинка около получаса работает - поворотник залипает
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Ответ: Залипают повотники

у меня было нечто похожее но мне почемуто кажется что моросит у тебя проводка, попробуй все разъемы посмотреть желательно пройти небольшим надфилем, мне к стати помогло...
 

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
Ответ: Залипают повотники

сам же пишеш что на холодную всо хорошо, а как машина нагрееться то нет,так вот и еши то что грееться,попробуй нагрей машину заглуши, все клавиши и кнопки выключи,потом включи зажигании и поворот, если будет моргать смотри массу на реле поворотов
 

__flagman__

Общительный
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
11
Баллы
85
Ответ: Залипают повотники

сам же пишеш что на холодную всо хорошо, а как машина нагрееться то нет,так вот и еши то что грееться,попробуй нагрей машину заглуши, все клавиши и кнопки выключи,потом включи зажигании и поворот, если будет моргать смотри массу на реле поворотов

Я искал, греющихся элементов нету. Если выключить двигатель и все кнопки, затем включить зажигание, включить поворотник (я пробовал) то он все равно залипший. А если я припаркую машину около дома, пойду домой, через пол часа выйду и поеду - работает какое то время, НО ЕЗДИТЬ ТАК...... тяжко ППЦ
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Залипают повотники

А у тебя сигналка стоит? Которая поворотниками моргает? Проверь, нету ли лишних проводов на выключателе аварийки. Потому что я се когда сигналку ставил, то провода от нее провел на аварийку, на контакты выключателя кинул. И теперь если включить поворотники (или аварийку) и потом нажать на кнопку закрытия, то залипает тоже. Может, у тебя какие там лишние провода??? Которые ведут хз к чему?? К датчику температуры двигателя, например )
P>S мне отец рассказывал, что когда он ездил на 3110 (на той, что у меня щас) как то раз он надолго включил аварийку, в итоге все залипло. Потом по весне заработало, хз почему. Грешил на второе реле в схеме.
 

__flagman__

Общительный
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
11
Баллы
85
Ответ: Залипают повотники

Что за второе реле? как называется? где устанавливается? За что отвечает?
Насчет сигналки врядли, так на машине ездию уже не первый год, и сигналка стоит уже давным давно, а проблемы начались неделю- 1.5 назад
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Залипают повотники

Реле слева под ногой стоит, там прям провод идет красно-желтый на переключатель поворотников и зеленый к выключателю аварийки закинут. А на схеме 2003 года почему-то его нету, щас специально глянул. 100% не мы ставили, с автосалона еще. Оно как разгрузочное работает, я так понял.
 

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
Ответ: Залипают повотники

схема поворотов состоит из самих поворотов,реле поворотов,аварийки,переключателя,при учитывая что масса и лампочки нормальные, а проводка без всяких проблем,то смотрите то что можно менять это реле и аварийка но второе txtym редко
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
ИМХО... Однозначно реле либо масса! Не факт что в магазине продадут хорошее исправное реле. Отец 4-е штуки поменял прежде чем заработали поротники! Но сначала надо проверить массу!
 
Сверху