• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Залипают поворотники.

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Еду сегодня на работу включаю повортники а они залипают , включаются но не моргают! Рукой залез под руль пошевелил провода маргнула несколько раз и опять залипла. Что это? Помогите советом.
 

Gr-And

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2007
Сообщения
65
Реакции
27
Баллы
125
Ответ: Залипают поворотники.

Точнее,стоит она за приборной панелью в верхнем левом углу впереди за воздуховодом.А вообще в этом случае может выделываться и переключатель аварийки.
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Ответ: Залипают поворотники.

Всем спасибо релюху купил но не поменял)))))) оставил старую, похоже контакты немного окислились. Все работает в норме.)))))
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Ответ: Залипают поворотники.

Точнее,стоит она за приборной панелью в верхнем левом углу впереди за воздуховодом...
Что-то не встречал, чтобы у 3110i, реле повоторников стояло там, где вы пишете.
 

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
Подскажите, может ли нарушаться скорость моргания правых поворотников (левый в норме) из-за неконтакта (земля) или тогда уже и левые и правые моргали бы слишком часто?
(310221).
Где земля поворотников на универсале 310221 (там фонари как на 24-10 - ромбовидные)? У меня на 31029 раньше был проводок у длинных широких фонарей сзади, а тут совсем все по другому. Как до "земли" добраться?
 

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
может ли нарушаться скорость моргания правых поворотников (левый в норме) из-за неконтакта ?

Из за него и нарушается. Надо только посмотреть, какая лампочка не моргает. Как правило, помогает зачистка и обжимка разъемов и зачистка патронов для лампочек. Ну а если это не поможет - тогда уже смотреть массу.
P.S. Я как человек ленивый, если не знаю, куда идет пропавшая масса, тупо ее срезаю и кидаю новый провод туда где поближе и масса точно есть. Зато не приходится отворачивать закисшие болты и зачищать полусгнившие клеммы.
 

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
Из за него и нарушается. Надо только посмотреть, какая лампочка не моргает. Как правило, помогает зачистка и обжимка разъемов и зачистка патронов для лампочек. Ну а если это не поможет - тогда уже смотреть массу.
P.S. Я как человек ленивый, если не знаю, куда идет пропавшая масса, тупо ее срезаю и кидаю новый провод туда где поближе и масса точно есть. Зато не приходится отворачивать закисшие болты и зачищать полусгнившие клеммы.

Вот я и спрашиваю, где на 310221 заветная масса?
 
Сверху