• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Закусило мост?

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
Вопщем такой у меня косяк получился
машина 31105,406 пробег 204000км, гдето год назад стало щелкать под днищем при переключениях,выжиме сцепления с передачей,троганьи и тд, поменял кардан-не помогло,забил на это дело вопщем)
затем както под машиной решил покрутить кардан на нейтралке,вопщем люфт кардана чуть ли не в оборот,т.е. движок уже давно крутит кардан а мост тока через какоето время начинает работу,от этого и щелчок выходит.
Но сегодня к ставшим привычным звукам из днища добавилось еще одна мелодия:haha::rofl: вопщем трогаешся и через какоето время в районе моста просходит УДАР!!!!11, и так на любой передаче.Я вывесел одно из задних колес и на нейтралке покрутил его,колесо делает несколько оборотов и заклинивает:rolleyes: заставить дальше его крутится можно тока приложив очень большие усилия:( + на вывешеной машине включаю передачу и начинается адская свистопляска из моста с ударами [DEL]и блекджеком и шлюхами[/DEL] постороними звуками.Часть звуков это как я понимаю плохие не годные подшибники полуосей а остальное...?
вопщем че делать менять мост в сборе или попробывать сначала с подшибников?:rolleyes:
 

Волговод029

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
238
Реакции
273
Баллы
165
люфт кардана чуть ли не в оборот,т.е. движок уже давно крутит кардан а мост тока через какоето время начинает работу,от этого и щелчок выходит.
Вот как это связать с подшипниками?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
это не подшиники.
скорее всего ось стеллитов разбила свои посадочные места в корпусе дифференциала. есть такая беда у наших мостов.
выхода два- менять корпус диффа (желательно на газелевский), или заварить его к свиньям.
з.ы. диагноз поставлен на вскиду.
 
Сверху