• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Заедают кнопки закрытия двери на 105-й рестайлинг 2007 г.в.

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Всем привет.
Подскажите в чем может быть проблема:
заедают кнопки закрытия двери (кнопочки которые, если на нее нажать то дверь не откроется с помошью ручки двери) то не открываются (не поднимается) то не закрываются (не отпускается) причем поочередно на разных дверях, руками может легко а может и ОЧЕНЬ туго открываться и закрываться...

все началось с водительской двери, разобрал посмотрел на замок, думал что нибудь смазать... не нашел что смазывать, подумал может активатор сдох... ну или пытается сдохность... только при дальнейшем рассмотрении устройства понял что активатор и замок это единое целое вмести с замком... но сам замок не снимал, там как то очень хлипко тяги держаться на пластмасовых зажимчиках и завертышах...
может кто сталкивался, разбирал, разбирался как замок работает?
и вообще меня смущает то что как то хаотично отключаются двери... может проблема в электрике? но даже не представляю как проверить и где?

помогите кто чем может
 

Докучаев Игорь

Общительный
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
79
Реакции
59
Баллы
95
У меня такая же проблема с задней дверью. Уже полгода.
Я еще не разбирал уто устройство, но предполагаю, что не срабатывают концевые выключатели, которые отмечают ситуацию - закрыто или открыто. Вероятнее всего не совершается полный ход какой-то тяжки.

Пока борюсь с этим явлением так -

Закрываю замок. Наблюдаю, если не сработало. Открываю и тут же без паузы делаю еще одно движение ключем на открытие. В это время вроде бы ничего не происходит. Но после этого закрывание замка осуществляется нормально.

Ситуация с открыванием - аналогично.
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
У меня похожа , но закрывают и открывают нормально(тфу тфу тфу)
Но когда стекло опущено , замки открыты - дергаешь за ручку и замки закрываются , иногда такого не бывает , думаю что то с тягой . Не у кого такой проблемы нет?
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Я разобрал обшивку и все хорошо смазал жидкой смазкой - все механизмы и сочленения тяг - лучше нового. Главное побороть лень и сделать пока лето на дворе))).
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
хорошо смазал жидкой смазкой - все механизмы и сочленения тяг

Так там вообще не каких механизмов нет до замка, т.е. там есть то что двигается один единсвенный узел куда все тяги приходят, а все остальное внутри замка, сам это узел в заводской смазке...
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Снемите замок который прикручен к двери.Там трущееся детали очень туго ходят.Была такая байда.Пропала после того как стал систематически смазывать
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
В любых магазинах автозапчастей продаётся смазка аэрозольная для замков,петель и т.д. и т.п.Обычно на флаконах даже нарисовано.Какой я именно использую сейчас не помню, т.к. досталась нахаляву - на СТО слесарь забыл на коврике после смазки замков. И ещё когда снимете замок , там будет видно крючок, который на открывание, так вот его тоже смажте
 
  • Нравится
Реакции: xxil

Fry

Общительный
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
91
Реакции
34
Баллы
95
Таже херня. 2007 год рестайлинг. Проблема очень простая - активаторы (моторчики) сделаны из говна (см. рис). Пластик цепляется за пластик. За2 года они изнашиваются в ноль. Вот сейчас как раз ищу в продаже. И не могу найти. Продаются в сборе с замковым механизмом и стоят дохера. Где-то натыкался на упоминание тайванских за 100 р за штуку но пока не нашёл в продаже. Может кто знает как искать?
 

Вложения

  • 785.jpg
    785.jpg
    76 KB · Просмотры: 165
  • 786.jpg
    786.jpg
    45.5 KB · Просмотры: 155

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
...заедают кнопки закрытия двери то не открываются (не поднимается) то не закрываются (не отпускается) причем поочередно на разных дверях...
Часто виновником таких неисправностей оказывается блок центрального замка.
...руками может легко а может и ОЧЕНЬ туго открываться и закрываться...
Хотя это настораживает...

У меня сначала заклинил привод замка багажника, дальше через раз начали открываться пер. правая, а потом и задняя левая двери. Иногда приходя к машине обнаруживал её не запертой, но сигналка была включена, т.е. из-за глюка в штатном Ц.З. двери открылись... наверное... короче, фиг знает от чего, но после замены замков такого пока не было. Менять всё не сложно - я делал на улице у дома. Из специнструмента нужна только аккумуляторная дрель и запас "добрых слов в адрес того хорошего человека, который придумал такую отличную ручку двери. Купил самые обычные приводы замков Сатурн по 110 рублей кажется... Я сразу отсверливал кронштейн привода замка - две заклёпки, после чего всё уже совсем просто. Если нужен штатный разъём, то переставляешь его со старого замка, если нет, то удаляешь и скручиваешь напрямую. Дальше делаешь новую тягу и прикручиваешь замок на штатные дырки в двери (спереди) или сверлишь новые сзади и всё. Брановский редкутор оставил только один - на крышке багажника, переставив его из задней правой двери. Пока всё работает без нареканий. Заодно в процессе разборки двери сделал антикор и шумоизоляцию дверей - рекомендую!


Вот сейчас как раз ищу в продаже. И не могу найти. Продаются в сборе с замковым механизмом и стоят дохера.
В сборе с замком стоят 700 рублей, отдельно 500 (водительский) и 400 все остальные. ИМХО смысла их покупать нет. Для замены нужно снимать замок, иначе не открутишь. После оценки конструкции поставил тайваньские замки - и дешевле, и надёжнее, и проще.
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
При помоши монтажной пластины, из набора который идет с активатором замка, все очень легко устанавливается вместо штатного активатора. Мне кажется так покрасивее, да и работает он в облегченном режиме, чем при установке на дверь.
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
При помоши монтажной пластины, из набора который идет с активатором замка, все очень легко устанавливается вместо штатного активатора. Мне кажется так покрасивее...
Для того, чтобы снять штатный актуатор надо снять весь замок целиком, т.к. невозможно отвернуть винты его крепления к кронштейну. Совершенно лишняя и ненужная работа, плюс последующая регулировка. Да и никакой красоты в нагромождении разнообразных ненужных железяк в двери я как-то тоже не усматриваю... ИМХО...

...да и работает он в облегченном режиме, чем при установке на дверь.
А какая разница?
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
если согнуть грамотно то всё ок!
Да там и гнуть-то ничего не надо - тяга получается прямая! Загиб только в месте соединения с замком.
пока только хватило силы воли поменять на багажнике
Покупай шумоизоляцию и делай двери! Если только замки, то потратив по часу на дверь всё сделаешь. Нежди, пока в морозы всё сдохнет!
 

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
Подниму тему, этим летом я поменял активаторы на всех дверях кроме водительской, это было связано с отказом задних активаторов и виброшумкой дверей; менял на китайские по 100 рублей, но возникла проблема с подключением водительского активатора, дело в том что на БРАНО 4 проводка, а на китайском их 5, и мой метод тыка ник чему не привёл, всё было оставлено "до лучших времён" и вот это время и настало: этот активатор стал через раз работать через раз, причём остальные двери открываются номально, а водительскую приходится открывать ключом. Причём закрывает он по прежнему нормально.
У меня вопрос к тем кто менял родные активаторы: как нужно правильно подключить провода???
 
Сверху