• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Задние фонари

Azik

Общительный
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
63
Хочу затонировать задние фонари на газ 3110. Будут ли проблемы с гаицами, возможно ли будет пройти тех осмотр после подобной переделки?
 

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
а оно тебе надо? знакомый тонировал, ТО прошел, вроде не докапались..
лично мое мнение: тонировать задние фонари,-заведомо рисковать "кормой". кстати, если въедут в зад тебе плохие люди,-у гайцев вопросы однозначно возникнут по-поводу подобной тонировки, и злоумышленник 100пудово скажет: не видел я его стопаков,-ониж у него тонированы!
думай, решай,-стоит оно того, или нет?
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Читаем ПДД РФ :
Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
А также ГОСТ: 1.6. На транспортном средстве не должно быть каких-либо устройств, закрывающих при его движении осветительные приборы в пределах углов видимости, установленных данным стандартом. При наличии таких устройств, например, декоративных щитков, закрывающих фары, и т.п., эти устройства должны убираться при включении световых приборов.
P.S.Заклейте газетами лобовое стекло на своем а\м- хоть какая-то гарантия от риска въехать в зад Вашей машины, поскольку сами не сможете выехать на дорогу.
 

Волжанин34

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
459
Реакции
106
Баллы
145
зацените и ненадо нече танировать
 

Вложения

  • volga_rs-03213_45.jpg
    volga_rs-03213_45.jpg
    61.1 KB · Просмотры: 41
  • volga_rs-03214_45.jpg
    volga_rs-03214_45.jpg
    56.6 KB · Просмотры: 48
  • volga_rs-03215_45.jpg
    volga_rs-03215_45.jpg
    67.1 KB · Просмотры: 45

Insane

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
341
Баллы
165
Ali-xan, ты хочешь сказать, если у меня не работает ручник и на перекрестке автомобиль двигавшийся на красный в меня врежется, я буду виноват? :-D
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
ты хочешь сказать, если у меня не работает ручник и на перекрестке автомобиль двигавшийся на красный в меня врежется, я буду виноват
Если у тебя к примеру поворотники не работают, и при повороте налево тебя обгоняющий ударил виноват ты, или к примеру стопы не горят, и тебя догоняют, тоже ты виноват...
 

Insane

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
341
Баллы
165
Так никто не говорит о том что не горят, я думаю мало кто согласиться тонировать оптику в ноль, правильно? Может и будет какое-то ухудшение, но светить всё равно будут, да и потом хотел бы я посмотреть как мне Гаишники будут на месте ДТП доказывать что фонари не родные :lol
 

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
yuriisergeich, видел не видел, проблемы его, дистанцию надо соблюдать
да? ню-ню....выверни лампочки из "стопаков" или затонируй ;)

Установка световых приборов с нарушением требований

2500 р для физ.лиц, 15000-20000 на должностных лиц, 400000-500000 на юр.лиц конфискация приборов, снятие ГРЗ

и это только 12.4 ч.1!

читаем дальше.....

Управление ТС с установленными с нарушением требований световыми приборами

лишение 6-12 мес.Конфискация приборов, снятие ГРЗ

12.5 ч.3 эт уже!

вообще, если гаец тебя не остановил, не штрафанул, если ты еще при в.удостоверении....поверь,-это не твоя заслуга, а его недоработка:)

тормозная система....ну, в этом случае, положим и "прокатит". другая ситуация: встал под-уклончик...и машинка, без хозяина сама поехала по наклонной, раздавила пешихода, просто въехала кому-нить в попу...

Управление ТС с заведомо неисправной тормозной системой, рулевым управлением, или сцепным устройством

300-500 р снятие ГРЗ, задержание ТС

статейка 12.5 ч.2

дружище, учти, это все ТОЛЬКО согласно Перечня статей 12 главы «Административные правонарушения в области дорожного движения» кодекса Российской Федерации об административных правонарушения, касающихся участников дорожного движения.

УПК тоже ни кто не отменял;)
 

Insane

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
341
Баллы
165
yuriisergeich, это всё хорошо конечно :) Но разговор идёт не о наглухо затонированных фонарях или выкрученных лампах, во-вторых тонирование оптики считаю к установке никакого отношения не имеет. (к примеру машина может быть грязная, фары забрызганы, в таком случае того кто меня догнал тоже правым признают?)
И ещё, каким образом инспетор определяет, тонирована оптика или нет? На глаз? Тогда и штрафовать за скорость он может без радара, в нагрузку есть ТГТО, подтверждающий исправность моего ТС. ;-)
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Insane, А осколки фар не в счет? Или целые фары (смотря как догнали :)),
и опять же абсолютно прав gorill,
ГОСТ: 1.6. На транспортном средстве не должно быть каких-либо устройств, закрывающих при его движении осветительные приборы в пределах углов видимости, установленных данным стандартом. При наличии таких устройств, например, декоративных щитков, закрывающих фары, и т.п., эти устройства должны убираться при включении световых приборов.
И этого достаточно.
 

Insane

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
341
Баллы
165
Ali-xan, Опять же, тонировка не является устройством, попробую объяснить по другому, светодиодные фонари на а/м Рейндж Ровер светят сильнее, чем фонари 3110, я думаю с этим спорить никто не будет, если я будучи обладателем этой машины затонирую фонари до такой степени, что они по свечению сравняются с волговскими, это тоже будет нарушение? Поэтому сначало надо искать эти самые стандарты, и характеристику волговских фар, после сравнивать показатели :)
 

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
в нагрузку есть ТГТО, подтверждающий исправность моего ТС. ;-)

этот талончик имеет грошевую себистоимость в некоторых случаях...ну к примеру: ТО прошел, заехал в гараж и поставил выхлопуху раздвоенную к своему 406 движку..движка хорошая,-спору нет, только ставят такую систему на V8....будешь проезжать мимо гайца,-одно дело, они вслед за тобой, наперевес с волшебной палочкой не побегут...если остановят,-тут как повезет: не заметили две трубы-пронесло, заметили,-как договоришься.
с тонировкой на стекле то же самое.
с фарами...ну, это смотря чем тонировать, если пленкой...я гайцев, конечно, не люблю, но и за слепых имбицылов их тоже держать не стоит..

Добавлено через 6 минут 10 секунд
вообще,- обсуждаем ерунду. при наличии нормальной оптики варганить такой колхоз-вест-каст тюнинг...ну, на жучку пойдет,-она стерпит..для волги-оскарбление.
если вопрос в творчестве: много денег-ваяй что хочешь.
мое мнение:

1. ни к чему.
2. небезопасно.
3. колхозно.
 
Последнее редактирование:

Insane

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
341
Баллы
165
yuriisergeich, согласен про объект обсуждения, разговор не о чем, но тем не менее остаюсь при своем мнении, сам против тонировки, но если наклеить легкую пленочку, то никакого административного наказания за это не последует.

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
bear, никогда не ощущал дискомфорт от впереди едущего а/м с тонированной оптикой, больше нервируют тормоза на дороге, которые элементарно ситуацию на дороге прочитать не могут, да и ещё я никогда не полагаюсь только на световые приборы, слежу за дорогой и автомобилет полностью, иногда лихо оттормаживаются двигателем, в таком случае можно и догнать, пока будете ждать включения индикаторов.
 
Последнее редактирование:

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
yuriisergeich, согласен про объект обсуждения, разговор не о чем, но тем не менее остаюсь при своем мнении, сам против тонировки, но если наклеить легкую пленочку, то никакого административного наказания за это не последует.
так я ни кому ни когда зла не желал:)
"прокатило",-молоток! а "не прокатило",-наказывают не за то что нарушил, а за то, что попался...и тут уже оправдывать себя будет не по-мужски. виноват-значит виноват.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Поэтому сначало надо искать эти самые стандарты
Не надо- сотрудник ГИБДД их знает наизусть, тем более их не так много, а в ГОСТе о световых приборах имеется требование и к яркости свечения и к углам видимости и прочим премудростям, коим Вы еще не обучены на своем опыте и вместо того, чтобы максимально обеспечить себе и другим безопасность и комфорт при движении... Да что я мечу бисер?
Вы поезжайте к нам, на юг, когда солнце работает бестеневой лампой, покатайтесь в потоке за придурком с затонированными фонарями и все поймете без ГОСТов.
Ну вот, пока выбирал литературные обороты, Ведмедь :) озвучил... Кто там считает медведей медлительными?
 
Сверху