• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Задние рессоры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Народ , подскажите ! У меня просто жуть как скрепят задние рессоры , просто такое чувство , что едешь на повозке с лошадями. Где и как их смазать ?
 

Volgovod

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
265
Реакции
121
Баллы
175
а вообще резинки на ушках смазать) 4 вроде штуки на сторону
посредине рессор в месте крепления резинки посмотреть что там с ними.
на конце всех листов кроме самого большого должны быть фторопластовые наконечники, что бы не затирались рессоры и не скрипели если что)
Каждый лист рессоры должен бть замазан наглухо графитной смазкой. у меня с выполнением всех этих требований не скрипели :)
 

AVK

Постоялец
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
139
Реакции
68
Баллы
139
Почему сразу рессоры? Я неделю ездил - как кровать скрипел! Оказалось порвался сайлент -блок в левом ухе заднего стабилизатора. Поменял и скрипа нет.
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а вообще резинки на ушках смазать) 4 вроде штуки на сторону
посредине рессор в месте крепления резинки посмотреть что там с ними.
на конце всех листов кроме самого большого должны быть фторопластовые наконечники, что бы не затирались рессоры и не скрипели если что)
Каждый лист рессоры должен бть замазан наглухо графитной смазкой. у меня с выполнением всех этих требований не скрипели :)


вот купил смазку графитную и в эти выходные наверное замажу просто все ! Спасибо за совет.
 

Emercom

Общительный
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
95
В общем проблема такая- ручник стал тяжелее (2 щелчка) машина накатом не идет. В результате лопнул верхний правый лист рессоры и прижал трос ручника. Временно прихватил самодельным хомутом. Подскажите какие лучше брать рессоры на замену?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху