• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Задача по построению фазоинверторного ящика

Донской

Общительный
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
64
Господа у меня к вам вопрос.После долгих прикидок и сравнений решил поставить хороший музыкальный тыл.Для установки выбрал 12 саб HERTZ HX300D ,по месту решил поставить между задними сиденьями за подлокотником .Но для данного саба рекомендуют фазоинверторный корпус и в этом сложность.Кто то возвожно уже подобное делал или знает как это нужно делать, если есть конкретные идеи или лучше рекомендации буду очень рад!!!!А именно (Какой материал лучше использовать-фанера-ДВП-МДФ? что нужно по проводам,контактам которые подключаются к ящику?
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
на середине это 12 - генератор не заряжает. ВОзьми мультиметр посмотри сколько там реально напруга, если больше 13,5 жить можно).
П.С. Про звук вроде ветка...
 

Капитан

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2007
Сообщения
87
Реакции
46
Баллы
125
Донской, Мой Вам совет - делайте ЗЯ, в этом исполнении имеем более высокий коэффициент демпфирования динамика и, как следствие, более высокое качество звука (более членораздельный бас получится, чем при ФИ). И как бонус - более простая реализация!

Минус ЗЯ - более низкая чувствительность, чем у ФИ, но если усилитель достаточно мощный, то на это можно не обращать внимания.
 
Сверху