• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Загорается лампа тормозной жидкости и охл. жидкости

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
Может ли загораться лампочка тормозной жидкости+ СТОП и лампочка охлаждающей жидкости из-за того что машина стоит под углом в лево примерно 4 часа ? Уже 2 раза такое было, в первый раз проверили тормозную жидкость, она была в норме но я все ровно чутка долил, охлаждающая тоже в норме но и ее я чутка плеснул. Поехал с горящими лампочками и через минут 5 все стало нормально, и сегодня так же, и машина там же стояла, сегодня машина разогревалась минут 10 я в ней не сидел, потом сел смотрю горит всё поехал и она через сек. 20 погасло.

Думали сначала водой намочил так как дожди, потом дядя сказал что просто стоит в наклоне.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
=
=
= Это как бы машина )

<<<-наклон

Вот так в наклоне стоит
 
Последнее редактирование:

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
TricK, на бачках есть уровни (минимум в том числе). Вот нужно глянуть не близка ди жидкость к этому минимуму.
Если жидкости мало, но не ниже минимума, то может наблюдаться хаотичное моргание контрольных ламп, указывающих н нехватку жидкости.

Также, как вариант, если шли дожди, то могла попасть вода и просто замкнуть контакт, в результате ченго лампы и загорелись.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
наклон может влиять на лампу тормоза если уровень тормозухи низковат. у меня пару раз загоралась при резком торможении - долил до уровня и проблема ушла.
с температурой сложнее. наклон тут роли не играет. смотри датчик перегрева. он стоит в термостате. может контакт на него плохой, может сам датчик умирает.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
=
=
= Это как бы машина )

<<<-наклон
в этой клинописи ничего не понял) ну и нехай.
з.ы. на термостате три температурных датчика. разберись сначала какой куда идёт.
 
Последнее редактирование:

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
ИМХО наклон не должен влиять на загорание этих ламп. А ручник тут не замешан?;)

Не, ручник точно не причем.

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
TricK, на бачках есть уровни (минимум в том числе). Вот нужно глянуть не близка ди жидкость к этому минимуму.
Если жидкости мало, но не ниже минимума, то может наблюдаться хаотичное моргание контрольных ламп, указывающих н нехватку жидкости.

Также, как вариант, если шли дожди, то могла попасть вода и просто замкнуть контакт, в результате ченго лампы и загорелись.

Вся жидкость залита как надо.

Еще не только дожди но и лужи которые мне не обьехать в некоторых моментах, сегодня ехал по лесу а там лужа на луже буквально, дак у мкня даже радио шипеть стало, радио шипеть стало именно в луже и на обратном пути, тужа ехал все номр было.

Добавлено через 48 секунд
наклон может влиять на лампу тормоза если уровень тормозухи низковат. у меня пару раз загоралась при резком торможении - долил до уровня и проблема ушла.
с температурой сложнее. наклон тут роли не играет. смотри датчик перегрева. он стоит в термостате. может контакт на него плохой, может сам датчик умирает.

У меня тоже тормозуха как-то раз мигал, даже не раз при резком торможение, заливал и всё норм.
 
Последнее редактирование:
Сверху