• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Загадка РХХ

asl1950

Постоялец
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
153
Реакции
113
Баллы
124
Уважаемые форумчане!
Двигатель 406Д, прошивка Е580, в целом двигатель работает достойно и по развиваемой мощности, и по экономичности, и по расходу масла, и т.д., но есть НО:
1. Плохо заводится при температуре ниже 7 гр.
2. При интенсивном разгоне и последующем сбросе газа и скорости в нейтраль, обороты резко падают до 0 и двигатель глохнет. При плавной езде все нормально, если стоять на месте и резко нажать на педаль газа до 3500 об/мин, а потом отпустить - тоже все нормально - обороты падают по канонической форме: резко до 1500, затем плавно до 850.
РХХ новый, свечи новые, ДТОЖ новый и проверенный. Все параметры холостого хода прогретого двигателя БК показывает, как рекомендовано в книге. Подозрение падает на связку ЭБУ-РХХ. Наводит на эту мысль еще и то, что при запуске холодного двигателя при минус 20 гр. начальное положение РХХ 150 шагов, а не 250 как на то предписывает прошивка ЭБУ (при пуске при других температурах количество шагов тоже не совпадает с прошивкой в меньшую сторону). У кого какие соображения на эту неисправность? Спасибо.
 

Anatoliy31

Освоился
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
42
Хоть кто то сдвинулся с места. Я так понял что теперь работает как положено по графику.
Опеши по подробней что к чему
 
Последнее редактирование:

vovanNSK

Общительный
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
144
Реакции
9
Баллы
99
Всем привет! Я нашел почему РХХ не открывается выше 180-ти шагов в 500-х прошивках! У меня теперь открывается на 230 шагов! Всё дело в калибровке, называется она "Характеристика РДВ". Калибровку можно увидеть в CTPro 7, по моей просьбе разработчики добавили её в карты для микасов, спасибо им большое! Так она выглядит, открытие РДВ можно сделать хоть 250, но у меня при 230-ти открыто полностью. Получается 100 процентов реальных 73 процента.

ну и как сейчас запуск? вроде температура уже позволяет сделать выводы.
 
Сверху