• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Заводские колпаки от Волга ГАЗ-3102

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Народ ищу себе заводские колпаки, которые ставили на 3102 на заводе. Интересует: есть ли они сейчас в продаже, сколько стоят и на диски каких размеров они подходят? Вариант колпаков показан на фотографии.
 

Вложения

  • 40115847.jpg
    40115847.jpg
    51.6 KB · Просмотры: 371

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
они железные и крепятся только одной гайкой по центру.. однажды у меня гайка ослабла не много и при очень резком торможении колпак провернулся и вырвал с мясом сосок камеры. как результат- мгновенно спустило. хорошо уже стоял.. как второй результат -колпаки отправились на помойку ))
не рекомендовал бы.. красиво, но как то стремно, что ли.. или это только у меня такой негативный опыт?..
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Да проблем с инми много, если нет хотя бы одного направляющего крепления для них все время наровят съехать в бок, перекашиваются, соски срезают, бывает такое
 

sergey24

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
202
Реакции
144
Баллы
145
После покупки авто, выкинул эти колпаки...(в гараж).
Барахло наиредчайшее. К соскам не добраться, откручивать колпаки проблема, если отверстия под спец.ключ хоть чуточку разбиты.
Ну, а по внешнему виду особой красоты не заметил.
Недавно в каком-то прайсе видел, стОят в районе 300-400 руб. за колпак. За эти деньги лучше пару комплектов пластиковых колпаков прикупить. Хоть вреда меньше будет.
 
Последнее редактирование:

Malec

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
149
Реакции
109
Баллы
125
Не знаю, у кого какие проблемы возникают, у меня пока еще не было. Колпаки как на фото, никуда они провернуться не могут, там вроде как фиксатор имеется, который не дает ему провернуться. Доступ к соскам - да, затруднен, но не каждый же день их качать.;) Не знаю, мне они больше нравятся, чем пластиковые.
 

Вложения

  • 14062009165.jpg
    14062009165.jpg
    405.4 KB · Просмотры: 272

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Никогда не перекашивался и не срезал ниче, и со снятием проблем не вижу.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Никаких проблем с такими колпаками не испытывал, проездил с такими год, поменял вместе с машиной, никаких неприятностей не доставляли, соски не закрывали
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
sergey24, у тебя эти колпаки живы? Я бы их у тебя купил. Лично мне дико ненравяться пластиковые колпаки, да и внешне ничего симпотичного не видел. Но при этом очень хочеться что бы колесики смотрелись красиво, а литье для этого покупать не хочу. А родные колпаки мне очень нравяться.
 

MichaelVR

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
159
Реакции
99
Баллы
110
Колпаки действительно барахло, только что блестючие, мыть не удобно, ржавеют сильно. У меня также валяются в гараже без толку, потому что пользоваться ими противно.
На заводе ставились такие лишь 14-ти дюймовые на 3102 и часть экспортных 2410 (мой случай;-)). Похожих 15-ти дюймовых в магазинах много встречаются, но это уже 100% "не орегенал", его то уже и Бог велел не использовать.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Вот те что на фото от Malec - это родные 3102 на 15'' (или подделка, похожая на них). Ставились сразу, как пошли 15'' диски. На них с сосками проблем нет. Они, естественно, подойдут. Но будут откручиваться на ходу (может, не все, но хоть один, да будет). Потому что один декоративный винт держит плохо - момент инерции колпака при торможении делает своё дело. Колпак тяжёлый. Или как-то фиксировать колпак надо.
Те же, что на фото HOMEP2212, - это старые, на 14''.
 

Malec

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
149
Реакции
109
Баллы
125
Вот те что на фото от Malec - это родные 3102 на 15'' (или подделка, похожая на них). Ставились сразу, как пошли 15'' диски. На них с сосками проблем нет. Они, естественно, подойдут. Но будут откручиваться на ходу (может, не все, но хоть один, да будет). Потому что один декоративный винт держит плохо - момент инерции колпака при торможении делает своё дело. Колпак тяжёлый. Или как-то фиксировать колпак надо.
Может и подделка, утверждать не хочу, но машина вместе с ними приехала на автовозе из Нижнего прям с завода. Ржавчины не обнаружил, на ходу пока не откручиваются, наоборот, иногда фиг потом открутишь!
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Malec, я не хотел сказать, что это подделка. Наоборот, считаю, что они родные. Я лишь хотел сказать, что вот такие колпаки как раз и есть родные. Но возможно, что подделка, так как просто по фото это не понятно.
А то что не откручиваются - хорошо. Откручиваются они частенько. Про ржавчину я не говорил, вроде, ничего. А машина какой комплектации была?
 

Malec

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
149
Реакции
109
Баллы
125
Example626, предыдущие ораторы, что-то высказывали про ржавчину, поэтому решил отметить. В какой комплектации шла - не знаю! А как это определить? :huh:
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Malec, у меня номер комплектации выбит на передней рамке, где защёлка замка капота - "106". Но у 106-й уже литьё. Также номер есть на бумажке, что приклеена на крышке багажника - с номером краски. Возможно, есть в ПТС, но его искать долго.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
HOMEP2212, да в разделе "куплю" объяву кинь. Это ж штатные. Они у многих найдутся. Есть ли они в магазинах сейчас - не знаю. Не слежу. Если бы не литьё, тоже бы себе такие поставил.
 
Последнее редактирование:
Сверху