• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Заводится с 5 оборота стартера

fosgen

Общительный
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
58
Реакции
2
Баллы
84
Добрый всем день.
Хотелось поинтересоваться, у кого с какого оборота стартера происходит запуск 406 двигателя? Я на запуск не жалуюсь, но немного напрягает, что мой двигатель запускается стабильно после 5 оборота стартера. Тоесть происходит так: включение зажигания, жду пока отработает бензонасос, ключ на старт, ж-ж-ж-ж-ж и далее следует уверенный пуск. Количество оборотов не зависит от температуры двигателя и воздуха и всегда равно 5, тоесть это справедливо и к холодному двигателю и к прогретому и в жару и в мороз. Это есть нормальная ситуация или двиг должен стартовать раньше?
3110, 2003 г.в., 406, Микас 7.1
 

fosgen

Общительный
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
58
Реакции
2
Баллы
84
Что дожидаться пока отработает бензонасос, что начинать заводить когда он еще качает топливо - одинаково. Выжатость/невыжатость сцепления - тоже разницы не дает.
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
Что дожидаться пока отработает бензонасос, что начинать заводить когда он еще качает топливо
замкни контакты реле бензонасоса, чтоб он молотил не зависимо от зажигания... жди секунд 20-30 и заводи...
сразу заводится?..
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
это четверть секунды, там впрыск дольше идет ;)

Ну секунды специально не засекал и не считал, но когда двигатель не сразу схватывает, обороты коленвала отчетливо прослушиваются, тут и характерный звук, и небольшие колебания. Впрыск может и дольше идет, но может хватает уже подхватить на холостых.
В общем моя, постояв на жаре, в обед или вечером, по моим впечатлениям опять же, подхватывает именно уже на втором обороте, т.е. реально можно только щелкнуть ключем и отпустить его. Не буду врать что всегда, по утрам похуже заводится, но все равно в норме. Хотя раньше в любом случае заводилась с полтычка. Грешу на г...е качество ДТВ или ДТОЖ, точнее их калибровку.
 

vesel

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
194
Реакции
48
Баллы
109
Скажу своё.У мну допустим на "родной" 530 заводится примерно в первые 2 сек.Заливаю 580,примерно так-же.Ну может на секунду позже (субьективно).Короче заводка как говорится с пол-пинка.Заливаю 580 Optima (коммерческая).Маслает секунды 4,после-стабильный запуск.Всегда.Подозреваю учтён спецом холодный запуск (например зимой),от перелива.Чтобы у ЭБУ было чуток поболе времени для более точной обработки данных с датчиков.Имхо.
 
Сверху