• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Заводится с полоборота после чистки форсунок

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
Здравствуйте!
Здесь было написано про ЭБУ МИКАС-11 Е3, перепрошивка которого решила проблемы с запуском в сильную жару, а так же было отмечено сокращение времени кручения двигал стартером до запуска. Не так давно, промыв на своем аппарате форсунки (хотя мастер сказал, что этого можно было и не делать - все чистенькие), заметил, что двигатель запускается, что называется, с полоборота. Хотя до этого, с завода, приходилось крутить стартер секунды 2-3. у кого-нибудь подобный эффект наблюдался? И еще вопрос: при подключении одной из форсунок сломали фиксатор крепления провода к форсунке, хотя сам провод вставляется довольно плотно, возникли сомнения, не выскочит ли он на ходу?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У меня вроде доже ломались фиксаторы, хрупкими стали, но много уже времени прошло с момента промывки и ни чего еще не сваливалось.
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
а я не промывал ни разу, нету необходимости, слышал негативные отзывы об этом процессе. вот вы промыли, только лучше стало, ничего не забарахлило? и сколько пробег после процедуры?
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
у кого-нибудь подобный эффект наблюдался?
Наблюдался.:rolleyes:Действительно,после чистки заводится стала с пол оборота...Но это не надолго.Через некоторое время вернётся всё на исходную....
а я не промывал ни разу, нету необходимости
А это зря.....Необходимость есть и ещё какая!
 

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
я промывал при пробеге 120 тыс. особого эффекта не почувствовал.
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
слышал негативные отзывы об этом процессе.
Всё это байки...Я снимал всю рампу,снимали форсунки и вставляли в специальный аппарат моющий.Аппарат этот также имитирует работу форсунки,в неё подаётся бензин под давлением,а форсунка стоит в стеклянной колбе и есть возможность понаблюдать за процессом....Так вот,когда вставили форсунки и подали давление,из четырёх форсунок нормально распыляла только одна,с двух просто капал бензин каплями,у последней был маленький распыл и также подкапывало одновременно..После чистки(процедура заняла где то около часа),распыл у всех был равномерный и сильный,без капель и подтёков..После установки на место,машинка стала чётко заводиться и ощутимо резвее...После чистки прошел 9 000 км - косяков никаких не замечено..Вообще,у нас у ГАЗовского дилера,висит рекомендация по чистке форсунок каждые 15 000 км пробега...
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
А это зря.....Необходимость есть и ещё какая!
А собственно что кардинально изменится? Самолетом машина все равно не полетит У меня пробег 48 тысяч, пока не мыл и не собираюсь, тысяч в 100 просто поменяю их и все. А хорошая промывка со снятием форсунок, промывкой и проверкой распыла на стенде, думаю, выйдет почти как новые форсунки.

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Вообще,у нас у ГАЗовского дилера,висит рекомендация по чистке форсунок каждые 15 000 км пробега..
Дилеры они такие, рады видеть нас как можно чаще.
 
Последнее редактирование:

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
А собственно что кардинально изменится?
Да ничего кардинально не измениться....Что меняется кардинально,когда меняешь свечи?То же самое и с форсунками.........:rolleyes:

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
тысяч в 100 просто поменяю их и все.
Поменяешь?
участник, а ты цену им знаешь?:haha:Они в 2010 году стоили 2800 рупий за одну!По крайней мере у нас.....У вас ,я думаю,не будет дешевле....

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
А хорошая промывка со снятием форсунок, промывкой и проверкой распыла на стенде
Стоит 1300 рублей со снятием и установкой....

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
Дилеры они такие, рады видеть нас как можно чаще
Тут согласен на 100%...Но я у них не обслуживаюсь,а просто видел рекомендацию,когда был на ТО-2 гарантийном.....:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
тысяч в 100 просто поменяю их и все.
Ну-ну, на 406-м действительно цены на промывку и новые форсы сопоставимы, а на Крайслеровские форсы глянь цены.

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
у нас у ГАЗовского дилера,висит рекомендация по чистке форсунок каждые 15 000 км пробега...
На ТО-30000 мыли перед заменой свечей, по регламенту, без снятия с двигателя. Второй раз мыл сам со снятием при помощи аэрозольного баллона для карбюраторов, разницу в начале промывки и в конце видно на глаз по распылу.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Ну-ну, на 406-м действительно цены на промывку и новые форсы сопоставимы, а на Крайслеровские форсы глянь цены.
Посмотрел цены, дороговато, значит попробуем промыть.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Тоже ломал фиксатор. Проехал тысяч 15 наверное с поломаным. Чистил баллоном для карбов, желтый такой. Распыл стал лучше после 5-6 включений форсунки с очистителем
 

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
а я не промывал ни разу, нету необходимости, слышал негативные отзывы об этом процессе. вот вы промыли, только лучше стало, ничего не забарахлило? и сколько пробег после процедуры?

Я промывал на специальном стенде. Там, перед промывкой каждую форсунку подключают к специальной прозрачной рубке и подают в них бенз, по факелу распыла видно, которая (-ые) загажены. У меня во всех четырех распыл был ровненький. Пробег ДО процедуры составил 120 тыс.км, до этого не мыл не разу. Пробег ПОСЛЕ процедуры - 17 км, так как оказалось, что прогорел клапан в одном из цилиндров. Собственно, промывка и являлась попыткой устранить троение в работе двигателя. Сначала поменяли ВВ провода, потом свечку, потом промылки форсунки и только после этого догадались померять компрессию :(
 
Сверху