• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Заводится и сразу глохнет

etitskaja sila

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
94
Реакции
16
Баллы
84
Всем доброго времени суток. Машина ГАЗ 3110 с 402-м. Собственно все сказал в названии темы. Заводится, но глохнет. Зажигание, карбюратор (эл. магнитный клапан), бензи и пр. все в порядке. Вычитал в книге, что причиной может быть дополнительное сопротивление. Схемы нет. Поэтому прошу сведующих, сам с электрикой плохо, где это оно есть подсказать на пальцах? Ну и попутно, какие еще могут быть причины сему факту?
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
Re: Двигатель запустился, но через 2 минуты появились перебои и заглох

Просто на вариатор очень похоже
может его и не быть. а если есть то попробуй для проверки замкнуть контакты на нем
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Re: Двигатель запустился, но через 2 минуты появились перебои и заглох

поменял ремень генератора (проводку, карб, и прочее не трогал!)
Кстати! А ты, пока ремень менял, трубочку с карбюратора, случайно, не сдёрнул? Ту трубочку, которая с трамблёра, опережение в которой? Ща холодно, она могла очень даже запросто отскочить... Особенно, треснутая если была...
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: Двигатель запустился, но через 2 минуты появились перебои и заглох

zheka, ну как сказать- идти надо от простого к сложному, а этот провод- самый доступный, вот от него обычно всегда и начинал. На маршрутке когда работал, он постоянно откручивался, как ни зажимай:)
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Двигатель запустился, но через 2 минуты появились перебои и заглох

Карбюратор
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
Re: Двигатель запустился, но через 2 минуты появились перебои и заглох

Кстати! А ты, пока ремень менял, трубочку с карбюратора, случайно, не сдёрнул? Ту трубочку, которая с трамблёра, опережение в которой? Ща холодно, она могла очень даже запросто отскочить... Особенно, треснутая если была...
но она бы заводилась.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Вэлл, я тоже всегда начинаю с него.
 
Последнее редактирование:

lesch

Общительный
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
7
Реакции
7
Баллы
65
Re: Двигатель запустился, но через 2 минуты появились перебои и заглох

Кстати! А ты, пока ремень менял, трубочку с карбюратора, случайно, не сдёрнул?
Кстати да. сегодня когда все смотрел, она была выдернута, но я ее вставил обратно, эффект ноль.
Спасибо всем! коммутатор есть старый, сейчас пойду попробую поменять и проводку посмотрю, хотя все менял летом... но чем черт не шутит...
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Re: Двигатель запустился, но через 2 минуты появились перебои и заглох

но она бы заводилась.
У меня не запускалась, кидала огненные шары из карбюратора, но та была 31029. Три коммутатора поменял!!1!111! Катушку!!1!!111! Бегунки!!!1!1 Крышккиъ!!111!!1 В гамазине на меня как на врага смотреть начали... а всё просто оказалось - тяга соскочила с ваккумника трамблёрова, и шабаш. Вернул тягу на место - запустилась, как мама золотая и работала ровно-ровно, долго-долго.
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
Re: Двигатель запустился, но через 2 минуты появились перебои и заглох

яга соскочила с ваккумника трамблёрова
ну это совсем другое! у тебя просто зажигание сместилось потому что индуктивный датчик там крутится на несколько градусов
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Re: Двигатель запустился, но через 2 минуты появились перебои и заглох

ну это совсем другое!
В том-то и дело! Я в карбюратор не полез только потому, что машина двухтопливная была. А так бы и крабюратор перебирал до посинения всего меня.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Двигатель запустился, но через 2 минуты появились перебои и заглох

lesch, у тяж трамблёр? там сзади тоненький проводочек в поряде?

Очень может быть, что при замене свечей сдернул этот проводок. Я бы его в первую проверил( не схватывает).
Вэлл +. Потом по посту Олега- пост номер 12

Ну а потом карбюратор: уровень топлива, фильтр-сетку в бобышке, прочиска продувка.УН сверху погазовать рукой посмотреть - как струйка и т.д


Удачи
 
Последнее редактирование:

slawenti

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
579
Реакции
267
Баллы
194
Re: Двигатель запустился, но через 2 минуты появились перебои и заглох

а какое количество бензиина должно быть в фильтре тонкой очистки? у меня он полный, один пузыпик только болтается... это нормально?
Нормально.
Вариантав море, но попробуй проверить или игла держит в карбе.
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
Re: Двигатель запустился, но через 2 минуты появились перебои и заглох

Это 3110, вариатор встроен в коммутатор. Коммутатор 131.хххххх
В коммутаторах серии 131 нет встроенного вариатора(резистор), его роль выполняет микросхема которая сама регулирует ток в катушке в зависимости от оборотов двигателя. Ну это так...к сведению:)
Автору поста советую обратить внимание на плотность прикрытия воздушной заслонки(подсос), также можно попробовать поставить зажигание чуть раньше(на одно деление по шкале трамблера).
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Re: Двигатель запустился, но через 2 минуты появились перебои и заглох

В коммутаторах серии 131 нет встроенного вариатора(резистор), его роль выполняет микросхема которая сама регулирует ток в катушке в зависимости от оборотов двигателя. Ну это так...к сведению
:):):)
Ну, это я грубо говоря, конечно спирали этой там нету, просто, несколько раз уже тут объяснял людям разницу между 13.ххххх и 131.ххххх коммутаторами (вместе кажется как-то объясняли))) и понял, что самое доходчивое, это говорить, что вариатор там встроенный, правда всегда приписывал "грубо говоря", а тут забыл. :)
 
Последнее редактирование:

lesch

Общительный
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
7
Реакции
7
Баллы
65
Всем откликнувшимся огромное спасибо за наводку на электрику. Все проверил. Оказалось крышку трамблера пробивает, поменял - завелась с полоборота!:gaz_love:
 

володя р

Заблокирован
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
793
Реакции
2,254
Баллы
290
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Двигатель запустился, но через 2 минуты появились перебои и заглох

lesch, поищи внимательно - может где то воздух подсасывает - шланг на ВУТ , прокладка под карбом , и ешё попробуй отсоеденить от клапанной крышки тонкий шлаг идущий к карбу . во блин пока писал пост уже решилась проблема ....
 
Последнее редактирование:

DezertiR090

Общительный
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Помогите

Всем привет! У меня такая проблема, У меня змз 402, вообще перестал заводится, т.е все схватывает вроде но не доходит( одни говорят аккумулятора не хватает, другие свечи забрызгало, другие бензо насос накрылся) сам то я не разбираюсь...до этого тосол почемуто закипал, один раз завел она постояла на холостых начал газовать пар пошел, его как то из радиатора, обратно в бачёк пригнало, ещё она глохла, когда резко газовал...Буду благодарен за ответы...
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: Помогите

DezertiR090, тебе, похоже, надо комплексное обследование проходить. Я бы на твоём месте написал в Иркутскую курилку http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=32905, вас тут больше 140 чел зарегено, и собрал консилиум, хоть из пары-тройки человек.
другие бензо насос накрылся) сам то я не разбираюсь
Без обид- если ты не можешь проверить бензонасос, то тяжело будет удалённо помочь... Будет выдвигаться куча версий, а дело, как часто бывает, окажется в оторванном проводке сзади трамблёра... Или выкладывай проблемы по порядку, не забывая пользоваться поиском.
змз 402, вообще перестал заводится,
Т.е. всё было нормально, без траблов, а потом ррраз и всё? Чем больше подробностей напишешь, тем быстрей помогут.
 
Последнее редактирование:
Сверху