• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Зависание приборов

lexs

Общительный
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
92
на 31105 с новой панелью (2007 год) часто зависают приборы, чтобы обнулить приходится скидывать клемму акумулятора. Нет возбуждения на генератор, обрыв цепи через панель приборов. (пришлось прокинуть провод поверху от плюса через замок зажигания) Есть ли у кого электрическая схема новой панели???
 

КириллСергеевич

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
33
Реакции
22
Баллы
70
Зависание панели приборов

Уже 3ий раз зависла панель приборов.
Авто ГАЗ 31105 2007г. с новым салоном. Двигатель 4062.
Выглядет это так, стрелки замирают и не двигаются (например: топливо четверть бака, скорость 62 км/ч обороты 2500) машину можно заглушить, стрелки так и остануться, можно снова завести, стрелку остануться в прежнем положение. Сопровождающий звук, открытых дверей тоже не работает и километраж с часами замирает. При этом индикаторы аккамулятора, давления, ручник, поворотники - работают.

Помогает отключение аккамулятора, ( я отключаю его на 15 мин, слышал, что сразу лучше не включать).
После 1-го отключения все стрелки и показания встали на 0 и получилось, какбудто машина только сошла с конвеера, пробег 0км.
После 2-го и 3-го отключения все стрелки и показания встали на 0, кроме пробега.
1 раз зависание было весной, 2 и 3 летом, в жаркие дни с интервалом примерно в неделю

Если кто сталкивался подскажите, поделитесь опытом, буду благодарен.
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Это глюки приборки. В своё время много обсуждалось, но конкретного ответа, что нужно сделать для исправления, кроме как заменить панель приборов, так и не нашлось. Я, честно говоря, на это дело забил - по бортовому компу следил за общим пробегом и изредка сбрасывал клемму с АКБ. Так наловчился под конец, что пробег не сбрасывался за последний год ни разу... :)
 

КириллСергеевич

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
33
Реакции
22
Баллы
70
Если не затруднит, напишите чья приборка у вас стоит. Владимирская или ЗЭиМ-Лайн?
Где посмотреть можно, я сколько раз смотрел производителя не видел
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
А этот значёк на тахометре (только белого цвета) а приборка серая -это "Автоприбор" г.Владимир.
Вот она и установлена на последних Волгах _http://www.avtopribor.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=11&Itemid=33&lang=ru
по сылке второй файл (363 кб.)
 
Последнее редактирование:

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
Re: встала приборка

Я сталкивался с таким чудом! У меня все происходит на ходу, все приборы замирают в определенном положении и все тут! Я скидываю клемму с аккумулятора, пью кофе, потом опять запускаю и все нормально. Но один раз у меня скинулся пробег до нулевого состояния. Короче мне объяснили, что это микрочип в панели мозги пудрит.
Я ничего не менял пока, катаюсь так, потом видно будет!

Вчера на батиной 105-ой когда заглох скинулся пробег до нулевого состояния. Что делать? Как быть? Спецов у нас мало. надежда на этот сайт и на самих себя.
 

Serg13

Общительный
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
22
Реакции
14
Баллы
64
Приветствую всех.
Такая же проблема. Приборы "зависают" без всякой системы и всё бы ничего, выемка 8 преда в верхнем блоке помогает, но иногда при этом сбрасывается общий пробег. Может кто уже смог победить эту проблему? Буду благодарен за любую инфу (схема, прошивка...)
 

Volgan

Общительный
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
63
Панель приборов "европанель"

Всем привет, у меня "стопятая" крайслер с европанелью. Зависла панель в рабочем положении. Первый раз спасло изъятие и 8-го верхнего предохранителя отвечающего за панель приборов. Сейчас опять зависла, только на этот раз не помогло изъятие предохранителя. Панель показывает всё на нуле. Кто какие советы даст, и так на кройняк, сколько будет новая стоить?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Панель приборов "европанель"

В инструкции есть как проводить самодиагностику панели, для этого надо удерживать нажатой одну из кнопок при включении зажигания, какая кнопка зависит от производителя приборки.
Зависания обычно связаны с плохими контактами по питанию, как плюс, так и минус.
 
Сверху