• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Забыл выключить зажигание...

Gevara

Общительный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
94
Реакции
8
Баллы
85
Доброго времени суток, уважаемые. Вчера по дурости, утром, приехав на работу забыл выключить зажигание, соответственно, вечером сажусь за руль, вижу ключ повернутый не так как надо, расстраиваюсь пытаюсь завести - тишина. Меняю аккумулятор (ставлю с рабочей "пятерки", новый) та же ситуация. Уехал на пятерке... Что сломалось, как думаете? Катушка? Заранее благодарен. (газ 31029, зажигание контактное, замок зажигания от жигулей)

как-то все странным образом разрешилось... "прикурил" еще раз, пратически без надежды, а она завелась!!!! правда без прикуривания не заводится, но это уже наглухо севший аккум...
 
Последнее редактирование:

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Ответ: Забыл выключить зажигание...

когда капот открывали ничего необычного не было? Катушка имеет свойство в таких случаях взрываться.
 

Gevara

Общительный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
94
Реакции
8
Баллы
85
Ответ: Забыл выключить зажигание...

нууууу я не то что бы совсем чайник.... но этот вопрос для меня сложен. при повороте ключа полная тишина, т.е. стартер не работает. так, вроде бы? приборы включаются...

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
капот пробывали открывать?
нет конечно, аккум я черз выхлопную менял:))). не взорвана, внешних повреждений по крайней мере нет.

Добавлено через 25 минут 3 секунды
ау, волговоды! поможите чем можете. Можно, конечно, по умолчанию купить катушку и попробовать, но как назло с деньгами напряженно.. а дело может и не в ней...
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Забыл выключить зажигание...

Скорее всего у тебя перегрелся и отпустился (в смысле закалки) молоточек контактов, вернее его пружина.Катушка тоже вероятна,но меньше-сразу видны были бы потеки масла из нее,если оно, конечно, не вытекло когда-то раньше
 

Gevara

Общительный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
94
Реакции
8
Баллы
85
Ответ: Забыл выключить зажигание...

спасибо, уже что-то вырисовывается. И что с этим молоточком делать? потеков масла нет.раньше не вытекало.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Забыл выключить зажигание...

Да ничего не делать-купить новую контактную группу, она стоит копейки.Вообще-то стоит снять крышку посмотреть визуально на внутренности
 

Gevara

Общительный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
94
Реакции
8
Баллы
85
Ответ: Забыл выключить зажигание...

Простите, речь идет о трамблере? я правильно понял?

Добавлено через 28 минут 11 секунд
в трамблер смотрел. все в порядке.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Забыл выключить зажигание...

Что в порядке?
Состояние контактов каково?
Если в момент осановки двигателя контакты бвли разомкнуты, то катушка останется живой. Вот в противном случае её обязательно наступит каюк. Внешне это может и не проявляться никак, но обмотка отгорит.

Если стартер не крутит, надо искать по цепочке от замка зажигания до самого стартера. Самое простое и очевидное - отгибание контакта в замке зажигания. Менее очевидное - дополнительное реле.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Забыл выключить зажигание...

противном случае её обязательно наступит каюк
не обязательно.Если вариатор включен как надо,то катушка может и остаться живой, а вот контакты...
 

Gevara

Общительный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
94
Реакции
8
Баллы
85
Ответ: Забыл выключить зажигание...

да...как бы все в порядке - завелась (прикуривал) с полоборота, как обычно. осталась одна проблема - найти зарядку для аккумулятора. но за инфу всем огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!

виноват... я правил самый первый пост - там описал разрешение проблемы
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Забыл выключить зажигание...

я правил самый первый пост - там описал разрешение проблемы
Вот ты молодец!
Теперь человек сос стороны придет и почитает: Парень пишет что и как ОН СДЕЛАЛ, а тут двое каких-то пердунов свои советы по несуществующей проблеме вякают.

Ставлю вас,Gevara, в список игнорирования.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Забыл выключить зажигание...

А я вот думаю, что проблема к нему вернется, неспроста живая АКБ с пятерки не завела Волгу:как бы не спеклись контакты прерывателя, а пока маслал ,они разомкнулись, искра пошла,но это до поры
 

Степаныч

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
356
Реакции
604
Баллы
215
Ответ: Забыл выключить зажигание...

А я вот думаю, что проблема к нему вернется, неспроста живая АКБ с пятерки не завела Волгу:как бы не спеклись контакты прерывателя, а пока маслал ,они разомкнулись, искра пошла,но это до поры

Абсолютно согласен.Для контактной группы-осмотр с пристрастием!
 
Сверху