• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Забрали права за ксенон

Астрахань

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
84
Забрали права за ксенон вместе с номерами, номера забрал на следующий день, а вот что делать с судом даже без понятия, возможно ли обойтись на суде без лишения прав, может кто сталкивался уже? Авто 3110
 

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
Не флудите идите в курилку и создайте тему ксенон за и против. И там высказывайте свой гнев. Мне лично интересно правовая часть данной темы. Мне не интересно как получить наказание, больше волнует вопрос как законно его уменьшить. Наказание уже настигло(не важно отдадут права или нет).

Добавлено через 13 минут 8 секунд



А что мешает поставить обычные лампочки или фары и сказать что так и было и ксенон только был в процессе установки. Причем собирался ставить законный(с линзами), ну и соответственно и сертифицировать его. А в качестве примера привести в электронном виде или в письменном процесс установки ксенона Роял 257.Доказать обратное они не смогут, так как я понимаю кроме фоток, никакой технической экспертизы нет.

все проще - быстро покупаете синие лампы (типа МАЯК за 300рэ к-т). светят они голубовато белым - теоритически можно спутать с ксеноном. Меняете, но блоки не убираете, объясняете тем, что раньше у прежнего хозяина стоял ксенон, вы его выкинули, блоки снимать не стали (имеете полное право), а инспектор перепутал ваш свет с ксеноном, наверняка его ввели в заблуждение блоки от ксенона! Есс-но делаете экспертизу и ее в суд. Тут тонкостей не знаю, но мысль, думаю, моя ясна.
 

Астрахань

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
84
Не флудите идите в курилку и создайте тему ксенон за и против. И там высказывайте свой гнев. Мне лично интересно правовая часть данной темы. Мне не интересно как получить наказание, больше волнует вопрос как законно его уменьшить. Наказание уже настигло(не важно отдадут права или нет).

Добавлено через 13 минут 8 секунд



А что мешает поставить обычные лампочки или фары и сказать что так и было и ксенон только был в процессе установки. Причем собирался ставить законный(с линзами), ну и соответственно и сертифицировать его. А в качестве примера привести в электронном виде или в письменном процесс установки ксенона Роял 257.Доказать обратное они не смогут, так как я понимаю кроме фоток, никакой технической экспертизы нет.

Это конечно можно попробовать, но они же написали акт ареста ксенонового оборудования, но с другой стороны я же могу сказать что лампы были обычные и просто не были отрегулированы... может быть так и сделать... хотя все это на усмотрение судьи.... Да и инспекторы тоже должны быть на суде, кстати Инспектор который составлял мне протокол подписался не своей фамилией, т.е. говорит вас остановил другой, вот я его и напишу

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
Это полюбому надо сделать!

Обычные лампы я поставил на следующий день, когда приехал за номерами в ГИБДД, так бы не отдали номера

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
все проще - быстро покупаете синие лампы (типа МАЯК за 300рэ к-т). светят они голубовато белым - теоритически можно спутать с ксеноном. Меняете, но блоки не убираете, объясняете тем, что раньше у прежнего хозяина стоял ксенон, вы его выкинули, блоки снимать не стали (имеете полное право), а инспектор перепутал ваш свет с ксеноном, наверняка его ввели в заблуждение блоки от ксенона! Есс-но делаете экспертизу и ее в суд. Тут тонкостей не знаю, но мысль, думаю, моя ясна.

Про лампочки да надо купить и вместе с блоками ехать на суд и там отстаивать свою правоту, т.е. говорить что были обычные лампы и не настроенные фары. Экспертизу делать поздно, дело было 11.11.12г.
 
Последнее редактирование:

AT105ST

Общительный
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
народ а вы законы хоть раз читали, у меня даже видео есть тормазили гайцы за ксенон лишение прав и все дела. просто попросил инспектора прочитать стаю по которой он лишает и все. там написано "цвет и режим работы", т.е. необходимо наличие двух условий, если цвет белый максимум штраф 100р по 12.5.1 коап, а не как не 12.5.3. у меня установлен белый ксенон, через 3 дня снова тормазит тот же инспектор грит извините почитал законы вы были правы штраф 100р по 12.5.1. обьясняю ему что 12.5.1 он не дочитал, там написано "не распростроняется на машины снятые с пр-ва". после этого был отпущен:) это как про тонировку вроде должна быть по госту, а риально есть гост на ее замер, соблюдение этого госта при замере не возможно. скоко не тормазили всегда отпускали.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Это конечно можно попробовать, но они же написали акт ареста ксенонового оборудования, но с другой стороны я же могу сказать что лампы были обычные и просто не были отрегулированы... может быть так и сделать... хотя все это на усмотрение судьи....


А где доказательства что это ксенон? Две фотки инспектора? Это смешно. Даже если потом найдется акт-экспертиза о выявлении ксенона, такой акт без Вашей подписи и реальном отсутствии машины при его составлении, в суде "опустить" для обычного юриста пару минут делов.
Что мешает схимичить с этих же блоков блоки плавного включения H4. И както документально зафиксировать это или на видео или документально какой нибудь экспертизой(пофиг какой лишь бы с печатью). В суде это будет бомба и опровергнуть это у обвинителей просто физически не будет времени. У Вас же блоки и фары не опечатали и не опломбировали?
Ну и ознакомьтесь по данному вопросу в интернете. За Вас этого никто не решит.
http://www.xenon78.ru/page/?pid=84
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
они же написали акт ареста ксенонового оборудования,
А они его арестовали? Должны были снять описать и приложить к материалам дела или по крайней мере опечатать на машине исключив возможность демонтажа.
Ищите подобные недочеты инспектора и признавайте протоколы не действительными.
 

Астрахань

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
84
А они его арестовали? Должны были снять описать и приложить к материалам дела или по крайней мере опечатать на машине исключив возможность демонтажа.
Ищите подобные недочеты инспектора и признавайте протоколы не действительными.

Снять они их не могли, сказав что время позднее, и если они снимут, то мою машину придется забрать на штраф стоянку за нерабочий головной свет. Блоки я снимал сам и на следующий день
 
Последнее редактирование:

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
Снять они их не могли, сказав что время позднее, и если они снимут, то мою машину придется забрать на штраф стоянку за нерабочий головной свет. Блоки я снимал сам и на следующий день

по сути у гайцев, кроме подозрений, ничего нет. Дело должно развалиться в самом начале суда, т.к. все сомнения трактуются в пользу обвиняемого :smoke:
Может, как вариант, поехать на сервис, пусть дают заключение, что ксенона на машине нет, установлены обычные лампы и не подключенные блоки. Это уже документ. Либо судья назначает экспертизу, кот. делает вывод, какой на машине свет.
 

Астрахань

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
84
по сути у гайцев, кроме подозрений, ничего нет. Дело должно развалиться в самом начале суда, т.к. все сомнения трактуются в пользу обвиняемого :smoke:
Может, как вариант, поехать на сервис, пусть дают заключение, что ксенона на машине нет, установлены обычные лампы и не подключенные блоки. Это уже документ. Либо судья назначает экспертизу, кот. делает вывод, какой на машине свет.

Добавлю еще от себя: В последние 3 недели тормозят всех с ксеноном, и иномарки и наши, может кому то понадобилась галка по показаниям. Когда я сам приезжал за номерами, там пока стоял ждал номера, ребята тоже стояли за номерами (ксенон), нас было 8 человек, из 8 машин было две иномарки, БМВ и Тойота, так что кому то это надо, и дело я думаю просто так не развалится, нужна под крепительная база
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
и дело я думаю просто так не развалится, нужна под крепительная база

Даже если судья будет хотеть лишить Вас но не будет доказательств и будут факты нарушений ГАЙцов и другие в Вашу пользу - то выше головы она не прыгнет должна будет поступить по закону, если конечно юридически показывать ей этот путь. У нас правовое гос-во поэтому в суде надо не оправдываться как делают некоторые, а требовать доказать свою вину, при чем своими фактами опровергать их доказательную базу и ставить ее под сомнение.

Добавлено через 28 минут 15 секунд
Блоки я снимал сам и на следующий день

Не понятно снимал сам и что дальше оставил им? или просто снял?
В гаи ходатайством (письменно)потребовать ознакомиться с материалами дела что бы узнать что за документы оформили и как. Если не разрешат, тогда в суде предьявить данное ходатайство с предоставлением материалов дела для ознакомления и времени для подготовления к суду. данному ходатайству приложить отказ от ГИБДД в данном вопросе. И поверьте хуже уже не будет.
Еще проверяли где?
Потому что установить наличие ксеноновых лампочек на Вашем автомобиле, также как и проверить светопропускание стекол, может только инспектор технического надзора и только на стационарном посту.

Добавлено через 16 минут 22 секунды
Вообще за ксенон нет статьи. Есть часть 3 ст. 12.5 КоАП предусматривает за управление ТС с осветительными приборами, режим работы которых не обеспечивает безопасность дорожного движения, лишение прав управления автомобилем на срок от 6 месяцев до года. А сами световые приборы подлежат конфискации. И в дополнение – запрет на эксплуатацию автомобиля с изъятием регистрационных знаков (ст. 27.13 КоАП РФ).

Тоесть и с галогенками если он задрата(или после небольшого ДТП) у Вас она смотрит на проезжающих встречных, то можно остаться без прав. А конкретно в административном кодексе само слово ксенон ни где не встречается.

А вот статьи к размышлению и аргументам в суде.
http://www.pravo-c.ru/ksenon-chto-s-nami-budet-otvety-na-mnogochislennye-voprosy-grazhdan
http://www.doroga78.ru/advice/591/
http://www.xenon78.ru/page/?pid=84
 
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:




Нееее... это только с 01.01.13 года будет действовать.....:rofl::rofl::rofl:

Фаталист Вы правда такой или прикидываетесь?
http://www.vozvratprav.ru/12534.php

Попробуйте написать чего нибудь умного, а не смайликами здесь флудите.

Добавлено через 43 минуты 6 секунд
Позвонил сейчас в суд, назначили на 6.12.12

Может пригодится (консультации бесплатно), с заказом их звонка.

http://www.vozvratprav.ru/price.php
 
Последнее редактирование:

Астрахань

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
84
Обратился немного по другой ссылке за помощью, тоже автоюристы, обещали помочь. Посоветовали в первую очередь написать два ходатайства, об ознакомлении с материалами дела и о переносе, ждем теперь 6 числа.
 
Последнее редактирование:

Астрахань

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
84
Астрахань, Сколько попросили за услуги?

Местные услуги юристов стоят от 5кило рублей, но они сразу сказали деньги вперед, но не факт что выйграем, нашел фирму в инете, хотел узнать про их филиал в г. Астрахань, но сказали филиала нет, но можем помочь по эл.почте, аське и т.п., вот думаю может все таки помогут, как говорится надежда умирает последней
 

Александр1987г

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Реакции
127
Баллы
175
вот думаю может все таки помогут
Главное чтоб не лохотрон был, смски не отправляй никуда, а то будешь не только без прав (А это точно, за любые поступки нужно отвечать, знал ведь, что нельзя ставить...) но и без денег!
 

Астрахань

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
84
Главное чтоб не лохотрон был, смски не отправляй никуда, а то будешь не только без прав (А это точно, за любые поступки нужно отвечать, знал ведь, что нельзя ставить...) но и без денег!

Да какие еще СМСки, ты о чем!!! знаем об этом разводилове) не хочется в зиму остаться без прав
 

Jinn

Общительный
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
62
Если по водительски то правишки жалко)!!! Ну а так: Наказывать надо за ксенон темболее кЕтайский!!! Когда идешь по трассе и на встречу ТАЗ на ксеноне по писец, нечего не видать, а если Епонец то вообще вешайся. Нефиг ставить. Другое дело если в иномарке штатный ксенон, то и свет не такой "холодный" и не слепит встречку.
 
Последнее редактирование:

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
да уж,первый раз вижу чтоб за ксенон лишали...
но ёмаё,это правильно! как ******* все эти горе ксенонщики, дети колхоза мать их... причем раз на раз не приходится, один проедет вроде более менее видишь еще,а после другого секунды 2 как во тьме. сам хотел ставить ксенон (ну подслеповата 3102 с рожденья),так после встреч с такими гей-ксенонщиками желание отпало:wacko:
так что автор,извини,но за все нужно платить. может впредь будешь умнее,как писали ранее ты не один по дорогам ездишь...
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху