• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ЗМЗ-514

ctalex68

Общительный
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Всем доброго времени суток. У меня ГАЗ-3110, двиг. ЗМЗ-406 инжектор,
появилассь возможность поменять его на дизель ЗМЗ-514. Что касается
бензиновых двигателей, поездил на всех и изучил каждый до винта я имею
виду конечно Газовский модельный ряд, а вот в дизилях полный дуб, имею
только общее представление, но сам с ними не стаалкивался. Имеет ли
смысл такая замена, какие плюсы и минусы, поделитесь опытом.
Спасибо.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Имеет ли
смысл такая замена, какие плюсы и минусы, поделитесь опытом.

А какая цель замены?
По 514-му лучше полазить по уазбуке, они ставятся на "Хантеры". В общем, ничего выдющегося этот двигатель, насколько я знаю, собой не представляет - ни по характеристикам, ни в плане надежности.
 

ctalex68

Общительный
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Цель замены банальная, надеюсь сэкономить на топливе, да и просто интересно узнать что такое дизель и как он себя проявит на "Барже", на УАЗах с такими мотороми я ездил, всётаки живу на родине УАЗов. На внедорожнике он мне больше понравился чем бензиновый, а как это будет выглядеть на "Волге" не знаю, вот и хотелось бы узнать мнение тех кто уже пробовал такую комбинацию.
 
Последнее редактирование:

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Цель замены банальная, надеюсь сэкономить на топливе, да и просто интересно узнать что такое дизель и как он себя проявит на "Барже", на УАЗах с такими мотороми я ездил, всётаки живу на родине УАЗов. На внедорожнике он мне больше понравился чем бензиновый, а как это будет выглядеть на "Волге" не знаю, вот и хотелось бы узнать мнение тех кто уже пробовал такую комбинацию.
Вес моторов сопоставил?:haha:
У тебя на волге рама стоит?
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Цель замены банальная, надеюсь сэкономить на топливе, да и просто интересно узнать что такое дизель и как он себя проявит на "Барже", на УАЗах с такими мотороми я ездил, всётаки живу на родине УАЗов. На внедорожнике он мне больше понравился чем бензиновый, а как это будет выглядеть на "Волге" не знаю, вот и хотелось бы узнать мнение тех кто уже пробовал такую комбинацию.
Как вы себе представляете бюджет мероприятия? ЗМЗ-514 это не дизель, это на бензиновый блок накрутили дизельную систему питания. По весу от 409го отличается незначительно, ходит до 80ткм до кап.ремонта.
 

Brian

Общительный
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
70
Попробуй поставь потеряешь в мощьности немного и в скорости много. передаточные бы числа ешё в редукторе сменить что бы передачки по длиннее были и в принципе можно ездить ... Съекономить реально))) если по автострадам не ездить с ним))):rofl:
 

sergikd

Общительный
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
64
доброго времени суток! поставил на 3110, такой агрегат, работает нормально, сейчас в стадии ходовых испытаний! пока все отлично, бегает шустро, расход еще не замерил, но как будет сразу отпишусь! а ГБО по моиему опыту выйдет не так уж выгодно по сравнению с дизелем!:)
 

sergikd

Общительный
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
64
кому интересно, могу поделиться ньансами установки данного движка на волгу! расход к сожалению пока не замерить-не работает одометр, точнее некорректно кажет!
 
Сверху