• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ЗГ осень 2013

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
товарищи, Спасибо огромное, за добрые слова в мой адрес..очень приятно и очень мне это нужно сейчас...

чуть чуть расскажу как всё было: вдруг, просматривая тему, вспомнил наклейки изготовленные к Зауральской встрече... а осталось до встречи пара-тройка дней...
в 2 часа ночи, пишу письмо нашему верному дизайнеру и художнику Андрею... намекаю на срочность, важность и необходимость.... в 11 утра макет уже лежал у меня в почтовом ящике. в 12 часов дня я уже в типографии где после непродолжительной беседы о том как все надо срочно, быстро... и как они далеко находятся и что второй раз к ним ехать забирать заказ - просто не реально.... вот после всего этого мне вручают счет и посылают в сберкассу. Вернулся из сберкассы -отдал им оплаченную платежку... погулял минут 15 ещё и мне вынесли готовые наклейки.... в полночь... после работы... я подъехал к Василинде и Петру и отдал им наклейки.. с наказом передать всем привет от меня ))))) Так что огромное спасибо Андрею, за отзывчивость, оперативность и художественное решение наклейки! Спасибо, Василинде и Сэру Петру, что довезли и вручили всем наклейки...и конечно благодарность Типографии, которая отложила все свои дела и выполнила срочный маленький заказ.

p.s. и маленькое продолжение.... в 00 часов передал наклейки и поехал домой... вернулся, припарковался и заметил под машиной маленькую лужицу масла... подумал что не моя лужица да и темно было уже и ушел домой спать.... утром завелся и поехал по делам... через 20-25 км пошел дым из под капота... открываю - всё в масле.. генератор, аккумулятор, кондей, воздушный фильтр, крышка капота и пр... протер тряпочной... проверил уровень - его не было вообще - долил и пополз к дому... за 30 км. до дома долил 8 литров масла...просто фонтан масла бил.... через пару дней эвакуатор Ска69 и в Сервис к Индиго и Димке3110... вердикт - ремонту не подлежит.. автомобиль спасет только замена двигателя... сейчас думаю и подбираю варианты решения проблемы....

p.p.s. Хорошо, что я с Вами в Горки не махнул... а то б совсем не хорошо было бы...

p.p.р.s. бедная и несчастная моя Волга... вот так, на ровном месте...2006 год выпуска вероятно проявил себя... мне её очень жалко... но машинка обязательно будет вылечена и поставлена на ход... и станет она лучше новой.

c Yaha общался накануне поездки - он был очень далеко от Москвы....
и с Клаусом Вертолетом говорил... он как раз накануне поездки приехал с Украины. вероятно отлеживался... все таки приехал из-далека и на следующий день опять уезжать... это тяжело...
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Harris, Жень, не горюй. Видимо небо уберегло от чего-то худшего.
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
Harris, не печалься! будем думать,что все к лучшему!:yes2:
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
А яблочки-то сушацца;) IMG_20130918_165714.jpg
 

bassillio

Общительный
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
126
Реакции
9
Баллы
80
Вэлл, а я на сидр пустил. к новому году будет дегустация))
 

марик

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
411
Баллы
165
Посмотрел, всё чинно, степенно.. Машины не тонут, Вэлл не плавает.. скучно, братцы. :)


attachment.php


полнолуние? :rofl:

Зато я плавал в забродах!
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
полнолуние сейчас:smoke:
bassillio, сушёными закусим;) :haha:

Добавлено через 39 секунд
bassillio, а чо, из антоновки тоже сидр мона сделать? не будет ли слишком сухим?:popcorm:
 
Последнее редактирование:

bassillio

Общительный
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
126
Реакции
9
Баллы
80
Вэлл, многие пишут что надо готовить из кислых осенних пород. Антоновка - как раз!
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
многие пишут что надо готовить из кислых осенних пород. Антоновка - как раз!
а рецепт можно попросить тут выложить? а то в инене и книжках многочего есть, но хочется жизненный, реальный и проверенный...
а то яблоки девать некуда... соседи ведрами носят...
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Поддерживаю предыдущего оратора.:popcorm:
 

bassillio

Общительный
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
126
Реакции
9
Баллы
80
Легко выложу, но с оговоркой. я первый раз готовлю, так что рецепт не проверенный.
1. из яблок удаляются все подгнилки и плодоножки. По желанию удаляется сердцевина, она придает легкую горечь, а это уж на любителя...
2. дробим яблоки в блендере или мясорубке. Получаем яблочный жмых.
3. жмых складываем в банку в соотношении 2/3 где то и размешиваем с сахаром в пропорции 100 гр/1кг
4. закрываем банку марлей и настаиваем 3-4 дня в теплом месте. за это время отделяется сок.
5. через 3 дня процеживаем жмых, отделяя сок. мякоть тоже выжимаем. Снова размешиваем с сахаром в тех же пропорциях и ставим на брожение, закрывая водным затвором или резиновой перчаткой с небольшой дыркой.
6. брожение длится порядка 20 дней. После брожения разливаем по бутылкам и закупориваем.
7. В принципе сидр готов, охладить и пить. Но лучше дать еще 1-2 месяца настояться.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
это самый распространенный рецепт, однако есть еще несколько. для чистоты эксперимента я пробую разные))
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
bassillio, ну да, я такой в инете видел. Надо попробовать.
 

марик

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
411
Баллы
165
Э !!! Не спейтесь! Сидр это не ситро вам!
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
марик, далан, шипучка шипучкой.:rolleyes:
 

марик

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
411
Баллы
165
марик, далан, шипучка шипучкой.:rolleyes:

Да ладно!!!:drinks:
Дед делал проще : выжимал сок из антоновки и в бутыль под перчатку, тока не просто дырку в ней , а трубочку и в стакан с водой ( для исключения поподания воздуха ). Через какоето время ГОТОВА ! Пока пьёшь голова работает , Но НОГИ не ходят!
 

bassillio

Общительный
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
126
Реакции
9
Баллы
80
марик, значит пить будем сидя!
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Ну чо, на яблочки нет желающих?:popcorm: Ближе к вечеру печку подтоплю,
будет это- Фото-0029.jpgФото-0027.jpgи :drinks:
 

Василинда

Коренной житель
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
2,447
Реакции
8,372
Баллы
585
Ты представляешь как нам желающим потом домой от тебя возвращаться?))))):drinks::wall:
 

марик

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
411
Баллы
165
Сверху