• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Жалюзи на 3110

iks-rd

Постоялец
Регистрация
13 Май 2007
Сообщения
96
Реакции
26
Баллы
124
Кто-нибудь ставил жалюзи от 31029 на 3110? Может есть жалюзи на 3110? (они подходят?). Просто намордник на решетку радиатора который шел в комплекте с машиной не очень нравится. Думаю может жалюзи установить... Поделитесь опытом если таковой имеется.
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот и фотки.
 

Вложения

  • P010612_17.14.JPG
    P010612_17.14.JPG
    55.6 KB · Просмотры: 174
  • P010612_17.14[01].JPG
    P010612_17.14[01].JPG
    59.6 KB · Просмотры: 154

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
артем52рус, Вентилятор ни куда не переносил.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Давно тут не писали, но спрошу тут- жалюзи от 3102 и 2410 отличаются ведь по размерам и крепежу? Какие проще и лучше (с минимумом "колхоза") поставить на 31105?
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
насколько я знаю 02-ые жалюзи вертикальные,а 24-ые горизонтальные.бытует мнение что вертикальные лучше.чем лучше не знаю...
 
Последнее редактирование:

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Ну лично мне без разницы- вертикальные и горизонтальные, я хотел спросить (просто не так конкретно сформулировал вопрос:)) про их размеры и габариты, крепежные элементы\отверстия. Какие жалюзи проще и лучше всего по этим параметрам закрепить в телевизоре 31105? Жалюзи от 3102 как я понимаю шире чем от 2410 да и по крепежу они различаются- тут писали мол 24-е встают почти как родные, а 02-е?
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
будем сравнивать
что там сравнивать? оно и так видно что одинаковы в размерах.может какие-то см-мм есть...но щель между телевизором и жалюзями есть в обоих вариантах.
 

morozowskiy

Освоился
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Моё мнение - картонка или фанерка перед радиатором - зло!!!
Почему сложилось такое мнение спросите Вы...
Отвечу. В прошлом году (зимой) когда были сильные морозы я тоже бился с тем что машина плохо прогреавалась. Сначала я пытался использовать "намордник", через пару недель заметил под ним на решотке очаги коррозии, подумав выкинул его ( вернее подарил соседу) и решил воспользоваться картонкой. Установил её таким образом, что 2/3 радиатора закрыта а остальное пространство открыто, хорошенько её закрепил и довольный как слон ездил (карласон не разу не включался). Но пришлось по работе ехать в другой город, за 200 км ( на трассе температура двигателя тоже держалась в норме). Приехав в другой город и остановившись на светофоре я заметил, что температура поползла в верх и включился карласон (не придал этому особого значения). Пока ехал до места по городским пробкам и светофорам карласон включался постоянно... Приехал, поставил авто на улице на свежий снежок и ушёл. Когда пришёл, то под машиной увидил растаявшую лужу, довольнатаки большую по площади, открыл капот и и осмотрел двигатель с радиатором на утечку ОЖ. В момент пристального осмотра заметил риски набитые на радиаторе в форме окружности по размерам карласона из которых сочился тосол :cray: , сразу заглянул на то место где была картонка и увидил что она скорее всего от большого потока воздуха слетела на радиатор и практически полностью его закрыла ровно посередине.
Вердикт 8 литров тосола на 200 км + новый радиатор итог практически 8000 рублей. Так что думайте прежде чем ставить картонку.
PS Из за чего набило радиатор карласоном?
Ответ: Слетела картонка, ОЖ выросла, включился карласон, им создалось разрежение и прижало его к радиатору изогнув крепёжные пластины...
PSS Так что лучше ставить шторки, сам как раз этим занимаюсь...

здравствуйте!!! Вы всё правильно описали про картонку, но всё-же допустили ошибку, когда её ставили на радиатор...я сам один раз чуть не лохонулся по этому поводу...надо было взять картонку и сделать её по размеру радиатора(лучше не толстое ДВП) и ножом прорезать дырку в районе карлсона (я у себя так сделал) и поставить между бачками радиатора и полкой панели...площадь дырки подбирается эксперементальным путём ... и всё!!! а жалюзи -- это очень гуд!!!
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
Кто-нибудь ставил жалюзи от 31029 на 3110? Может есть жалюзи на 3110? (они подходят?). Просто намордник на решетку радиатора который шел в комплекте с машиной не очень нравится. Думаю может жалюзи установить... Поделитесь опытом если таковой имеется.

Ставил на 3110 406i, жалюзи были от 31029.
Мой рецепт - крепления идеально подходят, только у меня был снят масляный радиатор, а его кронштейн-вилку со стороны левой (по ходу движения) фары, я использовал для фиксации оплетки троса привода. Ручка и привод жалюзи покупаются от 31029, и протягиваются без изломов в салон. Ручку привода я крепил на 4-5 высокопрочных нейлоновых хомутов к рулевой колонке так, чтобы ручку привода находилась в углублении нижнего пластикового кожуха рулевой колонки.
Фоток нет, простите.
Работы на пару часов вместе в регулировкой.
При такой модернизации две зимы радовался отсутствию намордника и лишней грязи на нем.
На нынешнюю 31105 не стал ставить по нескольким причинам: классически туда прекрасно есть доступ для изолона когда открыт капот, да и напичкано там порядочно - моя волга с кондёром.
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
yegorka, А полностью перекрывает радиатор, или также щели остаются справа и слева?

в профиль спереди - четко по размеру радиатора, небольшие щели остаются - но они не сказываются ибо жалюзи четко препятствуют прямому потоку воздуха.
вкупе с исправным термостатом - вещь!
 
Сверху