• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Еще раз про мухобойку.

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
В последнее время на улицах появилось множество 105х с пластиковым дефлектором на передней кромке капота, по народному - "мухобойка". На мой неискушеный взгляд, "Волга" сама по себе есть машина красивая и солидная (ну, если уж совсем честно - немного не по душе мне "косоглазость" 105х, 3110 с прямоугольными фарами в этом плане кажется гораздо более симпатичными). Это тазики предназначены для установки обвесок, антикрыл, тонировки в хлам, ну и мухобоек, конечно. Волга же суть аппарат изначально самодостаточный в плане дизайна и всяческие приблуды, на мой взгляд, только портят экстерьер.

Не помню, где читал, но была статья и фотки продува машины в аэродинамической трубе: с мухобойкой и без. Так вот, сей девайс создает лишь небольшое завихрение на четверть капота, а основной поток все равно идет как обычно, обтекая машину сверху. Т.е., по сути пользы в плане "мухобиения" - почти ноль, плюс некоторое ухудшение аэродинамики на больших скоростях. Добавим сюда возможность отрыва мухобойки (сам пару раз видел, как они на трассе улетали), и повышенную коррозию под ней - из за скопления грязи и трения сухих песчинок по лакокрасочному покрытию. В общем, на мой взгляд, от мухобоек ничего, кроме вреда, нет: и экстерьер уродуется, и вышеописанные явления вылазят. Тем не менее, их ставили и будут ставить.

Почему? Или есть какие-то неочевидные, на первый взгляд, преимущества?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
ВНИМАНИЕ предупреждение!!!!! готовясь к летнему сезону в связи с возрастающей опасностью для жизни, насекомые с 5 МАЯ 2008 года начинают летать в районе автомобильных трасс с маленькими камушками а лапках!
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
ВНИМАНИЕ предупреждение!!!!! готовясь к летнему сезону в связи с возрастающей опасностью для жизни, насекомые с 5 МАЯ 2008 года начинают летать в районе автомобильных трасс с маленькими камушками а лапках!
:rofl::rofl::rofl:
все ставим кенгурятники и мухобойки
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545

Lobotryas

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
165
Ага! От путепрокладчика БАТ-М. Нормально, высота метр, ширина 5,5. Не только мухи-Мерсы будут разбегаться в разные стороны.

ДЛя пущего эффЭкта надо на отвале написать Voron Glass/:rofl:
 

AlexArs

Постоялец
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
136
Реакции
157
Баллы
155
собираюсь по всему кузову антигравием пройтись...вот деньги коплю.....
Ужас...! Появится очередная Волга, на полкузова (или целиком) залитая антигравием!...
Моё мнение - красить антигравием только пороги! А морду (вокруг радиаторной решётки и не дальше!) - прозрачным антигравием!
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Ребят вы как будто...читайти полностью ветку!!!!

AlexArs, Я буду красить пороги,низ дверей,по крыльям немного тонко..и все это БУДЕТ ПОД ЦВЕТ АВТО!!!!!!!а морда будет только передок капота!!
 

AlexArs

Постоялец
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
136
Реакции
157
Баллы
155
Если уж ты собрался покрывать край капота,то рекомендую его красить прозрачным антигравием!
А низ дверей зачем красить? если ржа появилась, то антигравий уже не спасёт! Если двери цвести не начали, то лучше сними обшивку и залей там всё основательно мовилью так, чтобы из щелей потекло!
Я себе пороги красил чёрным антигравием только от низа до ребра изгиба, а потом покрыл антигравий чёрной краской для того, чтобы пороги серыми не были от грязи (с глянцевой краски грязь лучше смывается, чем с антигравия).
 
Последнее редактирование:

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
AlexArs, про прозрачный слышу первый раз))))ржи нету есть сколы...мовилью все давно залито)))буду красить антигравием а сверху краской и лаком,места будут зачищать...в сервисе!!!я антигравий делаю заодно так как будут меняться и краситься передние крылья))вот заодно решил обработать)и цена на эту обработку смешная)))
 

AlexArs

Постоялец
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
136
Реакции
157
Баллы
155
прозрачный антигравий в каждом крупном магазе автозапчастей продаётся! После окраски им, поверхность становится немного матовой.
Если покрасить двери снизу антигравием, а потом краской, будет некрасиво, т.к. появится заметный рельеф на поверхности!
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
Ответ: Еще раз про мухобойку.

Кто то говорил что от мухобойки капот ржавеет...
ЧП менял капот, вот - мухобойка стоит 2 года и ниче:ok::)
только над каж год обрабатывать "цинкарём";)
пы.сы: кто увидет дырочку(их три) - мухобойка прикручена
 

Вложения

  • Фото(388).jpg
    Фото(388).jpg
    330.3 KB · Просмотры: 135
  • Фото(390).jpg
    Фото(390).jpg
    176.6 KB · Просмотры: 117
  • Фото(391).jpg
    Фото(391).jpg
    170.7 KB · Просмотры: 102

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Еще раз про мухобойку.

Кто то говорил что от мухобойки капот ржавеет...
ЧП менял капот, вот - мухобойка стоит 2 года и ниче:ok::)
только над каж год обрабатывать "цинкарём";)
пы.сы: кто увидет дырочку(их три) - мухобойка прикручена

ЧП... еще не поменял капот... :)
через неделю займусь этим...
У меня она из дермантина... по этому и сгнил капот...
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Ответ: Еще раз про мухобойку.

Первое. Тут некоторые на ГАЗ 24 про "мухобойку" пишут, согласен, им и владельцам асфальтоукладочных катков она не нужна. А когда едешь по трассе 140км/ч и выше, то мелкий камушек, попадающий в загиб крышки капота, где угол атаки большой, уверено пробивает лакокрасочное покрытие. И сказки про сколы в этом месте у владельцев обсуждаемого девайса смешны.

"Мухобойка" срывает поток, образуя завихрения и изменяя траекторию движения частиц, что защищает и остальную часть крышки капота, а заодно помогает нормальной работе дворников, вернее снижает помехи от набегающего потока.

Второе. Эстетика. Вы посмотрите на "морду" 3110 с ее черной решеткой радиатора и черной резиновой полосой объемного бампера. "Мухобойка" черного цвета вполне гармонично вписывается во внешний вид. И нет в этом ничего колхозного.

Не так давно снимал "мухобойку", так машина спереди смотрится как-то лысовато чтоли. Кстати, под мухобойкой у меня подложка типа тонкого пенофола, чтобы ни чего не дребезжало и не царапало.

P.S. Кое-кто считает, что диски должны быть только 15" и штампованные, а масло в двигателе и КПП только минеральное, ну покрайней мере полусинтетическое. Ну пусть остаются при своем мнении, не смотря на то, что у других рычаг переключения не стоит колом при -30, и двигатель заводится нормально, а передок крышки капота защищен от камней.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Еще раз про мухобойку.

Teh, Ни кто не спорит, каждый имеет право на собственное мнение и волен сам по своему усмотрению решать что и как ему делать.
У меня тож стоит отбойник для мух, правда мухи на него не липнут. Но на скорости действительно поток идёт вверх на стекло и в дождь это видно. ;)
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
Ответ: Еще раз про мухобойку.

P.S. Кое-кто считает, что диски должны быть только 15" и штампованные, а масло в двигателе и КПП только минеральное, ну покрайней мере полусинтетическое. Ну пусть остаются при своем мнении, не смотря на то, что у других рычаг переключения не стоит колом при -30, и двигатель заводится нормально, а передок крышки капота защищен от камней.
Jedem das seine!

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Тут некоторые на ГАЗ 24 про "мухобойку" пишут, согласен, им и владельцам асфальтоукладочных катков она не нужна.
Не надо обижать ГАЗ 24 и надеяться, что от неё на 140 убежать можно.
 
Последнее редактирование:

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Ответ: Еще раз про мухобойку.

Вольга, я не обижаю 24 Волжанку, я хотел лишь сказать, что не видел ни одной ГАЗ-24, едущей по трассе на скорости выше 100км/ч. Во-вторых ГАЗ-24 можно назвать "классикой" в смысле, например,"классическая музыка", а тут модерн не катит, Бах сигранный на электрогитаре звучит нелепо.

3129, 3110 или 31105 совсем другое дело можно и диски спортивные и решетку на радиатор интересную.

А то, что на немецком можно перевести, а то я не изучал и не понял.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Еще раз про мухобойку.

А то, что на немецком можно перевести, а то я не изучал и не понял.
«Каждому своё» («Каждому по его заслугам»).

В современном использовании имеет негативный оттенок
Эта фраза в немецком сознании является синонимом призыва к массовым убийствам


ttp://ru.wikipedia.org/wiki/Jedem_das_Seine

Делаем вывод....
Эта надпись использовалась в концлагерях Германии... как призыв к убийствам.
А кого приемущественно убивали фашисты там.... сами знаете...
Мне неприятно это слышать и читать... Такого я от Вас Вольга не ожидал... :(


 
Последнее редактирование:
Сверху