• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Еще раз "Закончился бензин-не заводится"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evgen2

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
327
Реакции
470
Баллы
215
Проблема получилась такая-вечером поленился заправиться(как обычно на авось понадеялся) ну и в проехав 500 метров в сторону заправки ВСТАЛ...:( -пошел обратно в гараж достал метал. канистру,дождался первого зашедшего в гараж-съездил за бензой(15 л) залил-ноль...Ну короче долго рассказывать что делал(все делал не правильно) не заводится- а по звуку слышно что бензонасос работает в сухую,позвонил товарищу-на веревку и с толкача...катали минут 15-ноль...:(...Притащили машину к гаражу т.к. возможностей починить гораздо больше-и начали разбираться-1,-система-до фильтра сухая 2,-попытался снять сам бензонасос-геморой полный-ничего не откручивается(даже после очистки щеткой и смачивания шпилек и хомутов спец жидкостями и керосином).3,начинает работать голова...:)4,Выяснилось-самотеком система до насоса заполнится сама не может-насос находится выше уровня бака-а пустой не создает давления-значит он не сломан(насос)5,Покурили-еще подумали-и сделали.
Короче у кого подобное случится-в ближайшую аптеку покупайте самый большой шприц(еслия не ошибаюсь он называется ЖАНЕ) отсоединяем шланг до фильтра выс давления вставляем в шланг шприц зажимаем хомутом и в себя пока не пойдет бензин-ВСЕ как примерно было подсчитано-ушло на это минут 15 при условии что шприц в багажнике-а пока дошло 4,5 часа.....Машина 3110-406двиг бензонасос на днище
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Была у меня така история. Как вспомню - так вздрогну.
Но вылечилось все несколько иначе. Ослабил хомут на трубке после фильтра тонкой очистки. Несколько раз включил и выключил зажигание. после чего попытался снять трубку. Как тока бензинчик брызнул надел его на место. после чего - двигун завелся с полоборота.
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
при исправном бензонасосе все очень хорошо прокачивается,
как я понял у тебя 402 дв.
Ставь бензонасос Пекар(только не подделку) и будешь в шоколаде.
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Нет это для Evgen2 пока я писал ты уже ответил,
Ошибся немного там образовалась воздушная пробка и ты самый лучший выход нашел.
У меня на 402 такая же бяка была, только бензонасос был плохой и воздух не прокачивал.
 
Последнее редактирование:

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
мне кто - то говорил, что на инжекторах любых а/м (отечественных и иномарках) нельзя допускать, чтоб бензин закончился, т. к. это чем чревато для двигателя. Если это так, то почему?
 

Evgen2

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
327
Реакции
470
Баллы
215
Да в принципе на любых двигателях это лучше не допускать-один из основных минусов это то что вся грязь залезает в систему-но блин бывают обстоятельства :) как у меня предположим лень...:)
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
мне кто - то говорил, что на инжекторах любых а/м (отечественных и иномарках) нельзя допускать, чтоб бензин закончился, т. к. это чем чревато для двигателя. Если это так, то почему?

Бензин на многих насосах охлаждает его и мазывает, недостаток бензина - укорачивает срок его службы.

И просто насосы без бензина работают с повышенными нагрузками, опять же ресурс сокращается...

У меня на 406 если бенза мало (лампа горит стабильно), то бензонасос воет как пылесос, а если достаточно то тихонько жужжит...
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
ну в твоем-то случае как раз все понятно - если насос погружной, то его звук гасится луцом, а када луца мало - то звук работы насоса раздается в баке как в театральной зале :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху