• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Есть ли будущее у ГАЗа?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Западные компании не хотят продавать свои разработки нам.
А может МЫ не умеем правильно распорядиться своим богатством? В данном случае - интеллектуальным богатством.
 

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
в 2000-е годы мы хотели ездить быстро, круто и комфортно
А 2000-е тоже уже прошли. И чего хочет сегодняшний потребитель, потребитель 2010-х - еще предстоит разгадать.


А вы что, помните, какой была промышленность 20 лет назад??
Она была "уже не та".
 

Демократ

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
220
Реакции
275
Баллы
164
В "Матизе" тоже комфортно и спереди, и сзади
В Матизе очень комфортно спереди. И особенно сзади.

GAZ-3102.jpg


GAZ-3102.jpg


Демократ написал(а):
Разработки в области увеличения салона тоже имеются – это ГАЗ-31107
Вот это новость! Нельзя ли поподробнее, каким образом салон там увеличен, если кузов остается совершенно идентичным?
Кузов не остаётся совершенно идентичным. Читайте подробнее про 31107. Уменьшенный наклон заднего стекла, больше пространства для головы, более крупные и комфортные сидения.

единственная возможность спасти классическую "Волгу" - на мой взгляд, сделать из нее машину, дешевую во всем
И такой вариант здесь обсуждался. Фигурировало и много других вариантов. И народ склоняется в пользу предпочтения газовских разработок, а не Сайбера, даже при равных ценах. Но ГАЗ пошёл своим путём.

И не надо впадать в отчаяние при виде происходящего вокруг, даже если оно не слишком позитивно. Темнее всего бывает перед рассветом. Чем хуже складывается ситуация, чем сильнее нагибается промышленность, чем отчётливее проявляются последствия кризиса, тем выше вероятность смены тренда и начала масштабных преобразований. Народ не станет ждать, пока его добьют, а наш народ тем более. Не каждая нация может похвастаться таким количеством революций и такими успехами в борьбе с вредительскими элементами. Поэтому в позитивном исходе дела не может быть никаких сомнений. Нужно проявлять неукоснительную уверенность в успехе, делать всё зависящее для достижения благих целей и воспитывать своих детей в том же духе.

Я с оптимизмом смотрю в будущее нашей страны. Оно светится надеждой.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не каждая нация может похвастаться таким количеством революций и такими успехами в борьбе с вредительскими элементами.
Почему? Африканские страны нас опережают.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
А вообще, народ, что от нас зависит, интересно? Мы спорим, шумим... А потом садимся в иномарки и сомнения отпадают :)
 
Последнее редактирование:

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Влад Титов, я соглашусь с вами, мы не только интелектуальное богатство растранжирили, но и все остальное. У нас страна вечных экспериментов, а мы на зло всем еще выживаем и будем выживать. Да нас остается мало, мы медленно вымираем, но как говорил ранее, для сырьевой экономики, для положения "нефть на готовые товары" такое количество населения, как сейчас у нас в Росии ненадо.

mindforms, не соглашусь в том что от нас с вами ни чего не зависит.
кто мешает нам с вами делать свою работу хорошо и качественно?
только не надо ссылатся на маленькую з/п и прочее, это все будут отговорки.
Кто мешает нам отстаивать свои права как потребитель?
Есть активные люди, которые пытаются сделать что то хорошее, но их катастрофически мало, большая часть просто привыкла,"моя хата с краю и мне пофиг".
По поводу инок, просто выбрать из нашего автопрома нечего.
Мне к примеру нужна машина для повседневной эксплуатации + выехать на выходные на природу 5 чел и две здоровых собаки + небольшой скарб. машина болжна быть безопасной, экономичной, надежной, комфортной. И что наш автопром может предложить?
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
большая часть просто привыкла,"моя хата с краю и мне пофиг"
Вот именно. Страна у нас такая - не переделаешь.

Оффтоп:
выехать на выходные на природу 5 чел и две здоровых собаки + небольшой скарб. машина болжна быть безопасной, экономичной, надежной
TLC и другие большие джипы, жаль, что их почему-то делают роскошными внутри, хотя это обычные грузовики, т.е. собака загадит там все...
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Демократ

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
220
Реакции
275
Баллы
164
Главное не в количестве революций а в КАЧЕСТВЕ РЕЗУЛЬТАТОВ после этих революций.....)))))

По качеству результатов революций Россия тоже один из лидеров: столь впечатляющих успехов всего за два десятилетия после самой главной из них не имела ни одна страна мира. Следом за революцией идёт катарсис и переход в новое качественное состояние. Так что будущее у автопрома есть – после очередной революции. А вот доживёт ли до него ГАЗ с такой политикой – вопрос остаётся открытым.
На днях руководство Группы ГАЗ в очередной раз объявило, что ищет партнёров для выпуска легковых автомобилей. Таким образом завод расписался в собственной недееспособности в части производства своего автомобиля. Сейчас дело идёт к тому, что на заводе развернётся выпуск современной иномарки, и ГАЗ окончательно потеряет своё русское лицо. Владельцы Группы торгуются с мировыми производителями лишь по вопросу условий этого размещения: иностранцы согласятся заниматься заводом лишь при переходе к ним права собственности, а Дерипаска и Ко отдавать свои активы не хотят. Однако нельзя длительное время играть в собственные ворота: в отличие от Запада, у российского акционера крайне ограничено пространство для манёвра, и время работает против него. Провалив переговоры, он получит статус несговорчивого партнёра, однако рискует потерять свой автобизнес, по крайней мере в части умирающего ГАЗа.
 

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Здравствуйте.
Есть вопросов несколько... возможно банальных и избитых. Но я, скажем так, изолирован от окружающего мира толстыми стенами своей шизофрении...
Ну так вот... вроде как слышал сначала, что, например, 3102 выпуск прекратили. Выпускать стали Siber. А тут случайно в сети наткнулся на посты что мол и Siber уже выпускать перестали. И что? Вернулись к старым волгам? Или теперь вообще ничего? Спасибо.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
gooamoko, штучные сборки Волг вроде бы есть, выработка запаса машинокомплектов Сайбера и в серии - Газели и тп.
 

Chacha

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
569
Реакции
262
Баллы
225
Здравствуйте.
Есть вопросов несколько... возможно банальных и избитых. Но я, скажем так, изолирован от окружающего мира толстыми стенами своей шизофрении...

А гуглу доступ к мозгу тоже закрыт???
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,871
Реакции
3,360
Баллы
445
В очередной раз цитирую Авторевю (№8; 2010, статья "авторынок в россии, оживление"): За первый квартал 2010 года ... Легковое отделение ГАЗа практически достигло дна- за три месяца прордано всего 329 седанов Volga Siber и 11 "залежавшихся" классических Волг...
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
А гуглу доступ к мозгу тоже закрыт???

Про то, что с сайбером как-то не срослось я именно в сети и узнал. А вот про возобновление "старых" волг - как-то ничего и не нашел. Печально. А не ГАЗ-овцы часом хотели Ситивэн делать? Что-то среднее между соболем и 310221... думаю, интересная машинка была бы.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Переименовать в ННАЗ и будущее будет радужным....
 

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У нас страна вечных экспериментов
постите, но не ЭКСПЕРиментов, а ЭКСКРЕментов. если бы не господдержка Таза, рухнул бы он нахъй, а его забрал бы ГАЗ(наивные розовые мечты). а Горький от нечего делать, т.к. никто не "вливал", тупо апдейтнулся по цене металлолома(тока почему-то цветметлома) а надо было им ребутить всю систему.
впрочем трындеть все горазды, да и я в том числе.

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
ого, темке-то скоро ПЯТЬ(5)лет!!!
добейте уже кто-нибудь!
 
Последнее редактирование:

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,871
Реакции
3,360
Баллы
445
А не ГАЗ-овцы часом хотели Ситивэн делать? Что-то среднее между соболем и 310221... думаю, интересная машинка была бы.
Не раз повторял то же самое- у этой машины (ГАЗ-2332) могло бы быть будущее! Только глупое англоподобное название "Ситивэн"- в помойку. Никакой это не ситивэн ("городской микроавтобус"), а универсальная рабочая машина, которая могла бы иметь множество модификаций- от "голого" утилитарного грузовика до комфортабельного семейного "вагона". Но, как всегда, лучшие проекты остаются у нас только на бумаге...:(
 

Павлик

Заблокирован
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
100
Реакции
28
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
это 31107 ?
 

Вложения

  • x_de3898b7.jpg
    x_de3898b7.jpg
    42.2 KB · Просмотры: 42
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху