• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Есть ли будущее у ГАЗа?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
В январе–июне 2010 года ГАЗ планирует выпустить 2,5 тысячи автомобилей Volga Siber

А когда-то за то же период собирали 20000-50000 "Волг" 31ххх. И выпуск их был тупо выгоднее коммерчески.
Какой позор!
 

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
Не будем забывать, что эти 20-50 тыс. (да и поболее порой) не только собирали на заводе, но и, что самое главное, их покупали.
И сейчас, в 2010 году, можно было бы выпустить хоть 100 тыс. 31105 и 3102, но что заводу с ними делать, если:
1. Имидж модели испорчен, и не делалось никаких попыток исправить это положение;
2. Нормальной рекламы не было никогда. То, что порой появлялось - было тупо и бездарно;
3. Дилеры по большей части - хамы, лодыри и неумёхи, с которыми совершенно не хочется иметь дело (прошу простить за резкость, но ведь это правда). Умеют, в основном, только драть деньги и обманывать, работать же не умеют и не учиться хотят;
4. Руководству завода глубоко плевать на перспективы предприятия, историю марки. Заботит их только день сегодняшний и то только с точки зрения наполнения своего кошелька (потом можно свалить, оставив руины кому-нибудь другому). Это одна из причин относительной дороговизны машины.
Можно еще много пунктов перечислять, но и так уже давно всё понятно... И большинство выпущенных машин будет годами стоять нереализованными (до сих пор ведь есть, пусть уже единицы, но всё же - машины 2008, а может быть, и 2007 года выпуска - непроданные!).
Хотя эта ситуация практически не связана с портебительскими качествами машины - они, в отличие от руководства ГАЗа, на высоте.
 
Последнее редактирование:

Павлик

Заблокирован
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
100
Реакции
28
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А когда-то за то же период собирали 20000-50000 "Волг" 31ххх. И выпуск их был тупо выгоднее коммерчески.
Какой позор!

ага.надо им позвонить сказать типо давайте собирайте волги 31105-1055-3102 может кто утилизируют струю. и может хотел бы и волгу а ее и нет(((
 

Демократ

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
220
Реакции
275
Баллы
164
ага.надо им позвонить сказать типо давайте собирайте волги 31105-1055-3102 может кто утилизируют струю. и может хотел бы и волгу а ее и нет(((

Слушай, Павлик, может ты и начнёшь? А то слов много, а воз и ныне там.
Я уже звонил. Пришла твоя очередь.
 

Павлик

Заблокирован
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
100
Реакции
28
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

sograr

Общительный
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
42
Реакции
62
Баллы
79
что? я бы купил новую 105, если б их делали, только свою 3110 жалко на лом сдавать. Павли, пожалста, пробей тему на заводе, если сможешь.:drinks:
 

Демократ

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
220
Реакции
275
Баллы
164
что? я бы купил новую 105, если б их делали, только свою 3110 жалко на лом сдавать. Павли, пожалста, пробей тему на заводе, если сможешь.:drinks:

Sograr, вот Павлик уже сделал своё дело: и на завод позвонил, и классику вернуть потребовал.
Теперь твоя очередь. Вот телефон: 8-831-299-09-90.
Позвони и скажи всё, что ты думаешь о Сибере, и потребуй восстановления выпуска Волги.

К слову, руководство ГАЗа заявило, что в первом полугодии с.г. собирается выпустить 2500 Сиберов. Причинами провала проекта оно назвало «резко выросшие цены на металл в 2008 году». (Это с какого дуба надо было рухнуть, чтоб такое сморозить, учитывая, что металл был лидером по падению цен в то время.)
_http://www.zr.ru/a/129301/
 

ТоварищЧ

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
214
Реакции
563
Баллы
185
Это с какого дуба надо было рухнуть, чтоб такое сморозить
Это "сморожено" на основе обращения профкома ОАО ГАЗ Путину В.В. и Медведеву Д.А.(_http://profkom.gaz.ru/info_264.asp). Профкомам, при всем уважении к ним, не всегда можно верить.
А то, что в конце 2009 и в этом году цены на металл не маленькие, можно понять из журнала Forbes, где показано, что г. Лисин, владелец НЛМК, одного из основных поставщиков металла на автозавод, стал самым богатым россиянином на 2010 год, каковым в прошлом году он не являлся.
 

Генади

Общительный
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
6
Реакции
7
Баллы
64
Вчера в авторевю прочитал что закуплено 20 тысяч бензобаков для Сайбера. Значит еще лет восемь будут делать с такими объемами производства как сейчас.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Причинами провала проекта оно назвало «резко выросшие цены на металл в 2008 году». (Это с какого дуба надо было рухнуть, чтоб такое сморозить, учитывая, что металл был лидером по падению цен в то время.)

Цены начали падать только осенью, когда начался кризис, а в течение января-августа 2008 года шел стремительный рост цен на все основные виды сырья - нефть, металл и т.д.
И я, честно говоря, не знаю, компенсировало ли последующее падение этот рост.
 

Павлик

Заблокирован
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
100
Реакции
28
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
что то нашел))) _http://www.rbcdaily.ru/2010/03/12/industry/464130
 

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
А позвоню-ка я им послезавтра, когда домой рано приду!
Демократ, что Вы им говорили, чтобы мне сразу с места в карьер взять?
 

krodorg

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
57
Реакции
100
Баллы
110
Скажу так Сайбер я брать не буду, по одной простой причине - задний привод - моя стихия, мне гораздо легче ездить на классике! Если бы Волгу собрать нормально, из качественного железа, с более надежными комплектующими, пусть она и стоила бы на 100000 дороже - цены бы ей не было!
 

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165

krodorg

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
57
Реакции
100
Баллы
110
была бы. 350000-400000:)))) и вряд ли бы кто взял русскую машину за такие деньги. нашим людям лучше форд-фокус блин((

Я лично, если бы был выбор, взял бы ее. Хотя за всех говорить безусловно не могу, это сугубо личное мнение
 

Павлик

Заблокирован
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
100
Реакции
28
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
НОВОСТИ ПРО ГАЗЕЛЬ)))кто не смотрел)))

_http://auto.vesti.ru/videos.html?tag_id=401
 
Последнее редактирование:

S.T.A.L.K.E.R.

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
163
Реакции
435
Баллы
145
была бы. 350000-400000))) и вряд ли бы кто взял русскую машину за такие деньги. нашим людям лучше форд-фокус блин((

вот и нужно нормальную цену! что-бы конкурировать с инками наши авто должны стоить в половину примерно дешевле чем сейчас с темже качеством! Хотя фокус собранный у нас еще фуфельней чем самый дешовый таз! Контроль за зборкой авто должен быть жоще а не полу собранный авто который выходит у нас, а потом предпродажная подготовка которая тоже стоит денег! Даже коврики продают отдельно! НАЖИВАЮЦА НА ВСЕМ!!!!
 

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
Я вообше не понимаю маркетологов ГАЗа! В 2009 году они могли продать довольно много Волг, несмотря на кризис (а может и благодаря ему). Но чтобы продать надо сделать! И дикая глупость убрать кучу болячек: Смостом разобрались, с полукольцами в крысе тоже, салон класс, не гниет машина (новый цех покраски), шаровая подвеска. Меньше года выпускать нормальную машину и все угробить! НЕ ПОНИМАЮ!!!
 

Garrrik

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
147
Реакции
91
Баллы
110
ГАЗ 3110 нормальный автомобиль для российских дорог. Не сравнить с продукцией Автоваза:gaz_love: Однако без новых решений будущего нет
 
  • Нравится
Реакции: bodr
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху