• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Есть ли будущее у ГАЗа?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BOL4APA

Общительный
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
97
Реакции
46
Баллы
95
ИМХО, конечно, но мне больше всего нравятся 21, 24 и 3102. Как-то они цепляют.... Может, детство всплывает, может еще что - не знаю... Сейчас вот попалась 3102 96 года в неубитом состоянии за сущие копейки. Хотя и смотрел кроме нее еще штук 5 31029, но как-то "не айс". Жаль, если выпуск Волг прекратят... Ведь есть же еще поле для модернизации - багажник, подушки под капотом места еще много ;)
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,861
Реакции
3,357
Баллы
445
славное имя Волга возродит какая- нибудь новая автомобильная компания, возможно сегодня ещё и не существующая!

Марки "Чайка" и "Волга" ГАЗ "забронировал" за собой. Никто другой не имеет права на них.
Это да, ПОКА СУЩЕСТВУЕТ ГАЗ- никто на эти марки права не имеет. Но если САМ ГАЗ прекратит своё существование- имеет ли право на них другая компания? Не знаю, не юрист. Возможен ещё один вариант- новая компания которая выкупит ГАЗ (или в которую ГАЗ трансформируется еще каким- либо образом) получит право на эти марки. Примерно как Россия стала правопреемником СССР.
 

Водопад

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
70
Реакции
127
Баллы
109
... на самом деле, всё намного проще-- при желании и отсутствии мозгов и совести топ-мунагеры ГАЗа могут просто продать сами торговые марки (Волга, Чайка, Газель)... Кому?... Китайцам, например, которые будут наводнять наш рынок своими машинами под нашими марками. Очень надеюсь,что этого не случится((((
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
продать сами торговые марки (Волга, Чайка, Газель)... Кому?... Китайцам, например, которые будут наводнять наш рынок своими машинами под нашими марками. Очень надеюсь,что этого не случится((((
Этого не случится.. по причине превосходящим во много раз экономическим показателям и степени прогресса китаёзоф. Они другие марки покупают..
А "волгарь", как марка, вместе с ушедшим коммунизЬмом утратил свою былую славу и почет. И качество и прочее.. растерял.. и уходит постепенно в небытиё. Это новый виток экономики страны - покупать производство дешевых иномарок и толкать здесь по цене в 2 раза превосходящей её же на родине, конечно приносит во много раз больше прибыли, как и располагает к себе доверием установившейся системой сбыта иностранной продукции, как итог, европейско-американской роботизации потребителя и подсадку (как на тяжелую наркоту) на кредитные условия покупок те же авто и прочей куйни.. Только, конечно, без сравнения нашей экономики с зарубежной.. Небо и земля..
Возвращаясь к нашим баранам.. (вернее - оленю)
Любовь к марке автомобиля? Где есть бизнес - там нет такого понятия, как любовь..
 
Последнее редактирование:

fulcrum

Общительный
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
33
Реакции
17
Баллы
69
Итак ребята группа ГАЗ в составе консорциума вместе с Сбербанком и Магной все же преобрели Opel!


Не вижу связи между "Группа ГАЗ" и "приобрели". Может быть я не прав, но насколько я понял - ГАЗ не вкладывает ни копейки, по причине отсутствия наличия этих самых копеек. Отсутствие этих самых копеек прямо вытекает из всей предыдущей деятельности менеджмента компании. Где грузовики Maxus? Где Фиаты? где 180 тыс Сайберов в год?

Даже и без кризиса было ясно, что никакие 180 тыс в год собираться не будут. Волгу конечно вечно делать нельзя, но ведь что получается, в модернизацию производства, снижение издержек и повышение качества существующего модельного ряда средства не вкладывались совсем, а угроханные деньги эффекта не принесли. Плана "Б" как всегда не было. Как выживать дальше непонятно.

Что касается Опеля - ну я думаю, немцы не заслужили пытки таким сотрудничеством - ГАЗ может и супергиганта-Тойоту убить, не то что Опель )))) Зачем усугублять проблемы Опеля таким сотрудничеством?
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Мне кажется если бы Волгу сделали с автоматом, спрос на нее не упал бы.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Мне кажется если бы Волгу сделали с автоматом, спрос на нее не упал бы.
Сделали Сайбер с автоматом - так все ругаются и хотят МКПП, хотя не собираются покупать ни то, ни другое.
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Но Волга с автоматом - другое дело ;)
 

Nyurgun

Общительный
Регистрация
29 Май 2009
Сообщения
13
Реакции
12
Баллы
64
Ничего кардинального не будет. Опель Астра займет место Волги Сайбера. На линии 311 будут и дальше штамповать. Старых объемов не будет, зато своя ниша в 20 тыс. машин обеспечена, главное ценник понизить. Никто завод не закроет.
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
и почему ГАЗ хечбег не делает :rolleyes:
 

Gho$t

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
156
Реакции
52
Баллы
110
Только бы не получилось GAZ+Opel=Gopel )))
 

SEM_2412

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2008
Сообщения
88
Реакции
121
Баллы
110
и почему ГАЗ хечбег не делает :rolleyes:

:rofl::rofl::haha::haha::drinks:

Добавлено через 4 минуты 46 секунд
Тут люди до сих пор предпочитают шкворнЯ с 402-м мотором, а вы про автомат говорите:)

АКПП+ шкворня-- пройденный( в исполнении ГАЗа) этап:haha:
Отдаю предпочтение "шарам"+5МКПП
 
Последнее редактирование:

Лель

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
783
Реакции
1,191
Баллы
240
Хоть половина от ГАЗа и то хорошо,А тог на сайбере только шильды наши ,ето не дело.гангстерС тобой полностю согласен нет ничего лучшего чем шкворень и испытанным веком 402 сердцем!
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
:rofl::rofl::haha::haha::drinks:

Добавлено через 4 минуты 46 секунд


АКПП+ шкворня-- пройденный( в исполнении ГАЗа) этап:haha:
Отдаю предпочтение "шарам"+5МКПП
SEM_2412, Чем шкворни то вам не угодили? :unsure:

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
Лел,;)
 
Последнее редактирование:

XemulXe

Постоялец
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
144
Реакции
59
Баллы
109
402 - не айс, в потоке пешеходы и те обижаюют. Шкворня низа что на шарики не поменяю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху