• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Если в дороге потекла печка...

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
... не проблема ! запчасти растут на обочине, вчера как специально, в пробке печка потекла в салон, стекла запотели моментом... съехал на обочину, оторвал запчасть, подстрогал маленько, поставил и поехал дальше -)
 

Вложения

  • IMGP3166.jpg
    IMGP3166.jpg
    100.1 KB · Просмотры: 152

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
П3тр0виЧъ,
К133,

на всякий случай заткнул оба шланга, т.к. не был уверен, что кран полностью перекрывает, а фотку только одну выложил.


что кран плохой ?
 

Вложения

  • IMGP3165.jpg
    IMGP3165.jpg
    111.4 KB · Просмотры: 89

Shadow

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
325
Реакции
777
Баллы
185
Блин, я как смотрю на эти фотки меня сразу в дрож бросает......
А меня в дрожь бросает от мысли о замене радиатора печки, тк у меня вчера тоже потекла и перекрытый кран не помагает:). Сегодня пойду закольцую в обход печки и буду дальше думать:(.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
перекрытый кран не помагает
Может кран и перекрывает( уровень если не понижается ОЖ ), а сливается то , что в радиаторе отопителя осталось и в коробе.


Удачи
 

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
isc, Произошло такое же на трассе, благо рядом с магазином, в котором купил москвичевский кран печки. Так и катаюсь - с двумя кранами.
Ну и нормально! Если потечёт, ничего глушить не надо - достаточно просто закрыть оба крана. Я сегодня как раз думал: то ли убрать один кран, то ли нет, решил оставить.
У меня несколько раз рвало подводящие шланги. Дело видимо, в том, что соединять двигатель с краном или печкой можно только хорошим шлангом имеющим корд: от вибрации двигателя гладкие безкордовые шланги со временем рвёт.
Как-то было дело, оборвало у меня шланг на набережной. Деревьев рядом нет. Заглушил шланги запасными свечами - подходят отлично!

У меня, кстати, тоже печка потекла, и догадываюсь, почему. Прошлой весной, когда менял печку, то одевал на её радиатор шланги с очень большим усилием. А много ли радиатору печки надо? Чуть чего - трещина. Поэтому в этот раз стал я мыльцем и водичкой всё смачивать.

На счёт кранов: раньше родные краны были такие, что приходилось ставить вместо них сантехнические. Сейчас в продаже появились краны нескольких видов сразу, знакомый продавец рекомендовал кран баутлер. Поставил я его прошлым летом на одну из своих машин, пока всё нормально.
 
Последнее редактирование:
Сверху