• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дырка в глушителе - стоит ли менять

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Делал подвеску и обнаружил что глушитель прогнил полностью в 2х местах снизу. Похоже из-за конденсата.
Вопрос стоит ли менять и зачем? Мне в принципе эти дырки безразличны.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Делал подвеску и обнаружил что глушитель прогнил полностью в 2х местах снизу. Похоже из-за конденсата.
Вопрос стоит ли менять и зачем? Мне в принципе эти дырки безразличны.
Если устраивает звук, который издает твоё авто, то смысла нет. Ты барин в этом тебе и решать!
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
волк67, мало-ли. Может я чего-то не учитываю, потому и взываю к коллективному разуму. Такая тему здесь еще не поднималась.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Steel, гниет снизу, места крепления проверю чтобы неожиданности в дороге не было. Но думаю должно быть нормально - машина довольно свежая.
 
Последнее редактирование:

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Может я чего-то не учитываю, потому и взываю к коллективному разуму. Такая тему здесь еще не поднималась.
Гораздо проще подъехать в любой бокс, где глушители варят и попросить: Командир, глянь, менять или жить будет? Любой нормальный мастер за консультацию такого рода даже денег не возьмёт.ИМХО.
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
волк67, собственно мастер и заметил дырку и сказал. Да у тебя тут глушитель прогнил - надо менять.
Вопрос - зачем его менять, если он держится, функции свои выполняет.
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
Крепление обязательно проверь, из дырок выгоняет выхлопные газы? Если нет то пока можешь забить на глушитель там вроде стенки двойные
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
какие двойные стенки в глушителе ? это же волга :)
если появились дырки, то я думаю он весь уже сгнил.. вопрос времени..
у меня на 31029 как то чихнула в глушак и его разорвало :) жесть.. еду, чих и рёв :)
 

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
это случайно не последний резонатор??? в нем должны быть дырки!!!

А если их нет то нужно просверлить, чтоб влага вытекала, хотя на прогнившем уже все равно.
Ps. Если дырка где нибудь у коробки советую поменять, т.к. выхлопные газы могут проникать в салон!
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Посмотрел, выхлопные идут снизу с дырки. наверное где-то ударился, потому что помимо дырок там еще хорошие вмятины. В салон не попадают газы. В общем живем пока так.
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Посмотрел, выхлопные идут снизу с дырки. наверное где-то ударился, потому что помимо дырок там еще хорошие вмятины. В салон не попадают газы. В общем живем пока так.
Можно поставить заплатки на слепые заклепки,предварительно промазав термостойким герметом.
 

DHammer73

Общительный
Регистрация
24 Дек 2007
Сообщения
39
Реакции
23
Баллы
70
Гораздо проще подъехать в любой бокс, где глушители варят и попросить: Командир, глянь, менять или жить будет? Любой нормальный мастер за консультацию такого рода даже денег не возьмёт.ИМХО.

Ребята у меня такое было с глушителем! Машине ГАЗ (31105 рестайлинг) и 2-х лет нет отроду, а оконечный резонатор просто как лейка, более того газы из под заднего колеса клубятся над машиной во время остановки :). Подъехал я в бокс к знакомому ГУРУ по всяким видам авто, сняли резонатор, а там нет ни одной перегородки и кучка сгоревшего метала (видимо это и есть перегородки), дак вот заварить то не получилось, метал настолько тонкий и тянутый, что просто горит и все тут!
Законный вопрос! Стоит ли покупать штатный резонатор?
Я что то склонен к установке чего то более надежного!
А что может подойти? Подскажите!

Заранее всем ВОЛГОВОДАМ спасибо!
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Вопрос стоит ли менять и зачем?

Стоит, потому что догниет до конца, и, отвалившись по дороге, расх*рачит бампер тебе или лобовуху кому-нибудь.

А на будущее, меняя глушак, расковыряй маленькую дырку в самом нижнем месте банки. Ее обычно залепляют при покраске.
По умолчанию в глушаке собирается водички чуть ли не до уровня трубы. Она черная, имеет слабокислую реакцию, и все разъедает нафиг. А так будет сливаться сразу и глушак проживет дольше.

Особенно актуально для "газовиков".
 

DHammer73

Общительный
Регистрация
24 Дек 2007
Сообщения
39
Реакции
23
Баллы
70
А на будущее, меняя глушак, расковыряй маленькую дырку в самом нижнем месте банки. Ее обычно залепляют при покраске.

Вот про "дырочку то я и не знал!" Отдельное спасибо!
Опыт - великая сила!
СПАСИБО!
 

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
Ставьте новый глушитель и просверлите две дырочки одну в начале другую в конце. Или в тех местах где прогнил глушитель. У бати на 15-ке глушителя на полгода хватало пока дырки не насверлил. Внутри образуется конденсат с помощью его и гниёт все. После установки нового глушителя машина поработала 5 минут. После чего просверлили и оттуда фонтаном брызнул конденсат. Машина на газу. Делайте выводы. Глушитель на волгу 3110 у нас стоит 595р.
 
Сверху