• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дым из панели

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
Я опять с болячкой:(, суть: при включении ближнего света из под накладки в которой находится этот переключатель начинает идти дым, как при ближним так и при дальнем, если габариты включены то все ок...вроде такое уже случалось и надо поменять какоето реле, подскажите пожалуйста какое? заранее всем спасибо...
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Дым из панели

Проверь подключение 1-го провода на выключателе, он все время с плюсом, там колодка такая, то ли 2, то ли 3 провода, они за фары отвечают. Он мог отойти или отломаться и подкорачивать на массу
 

-=bizon=-

Постоялец
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
309
Реакции
188
Баллы
175
Ответ: Дым из панели

ну если он бы косячил то я думаю не включались бы не габариты не ближний...
Не факт. Может например провода слегка касаться друг друга, но без надежного контакта, или может грязь какая замыкать контакты, а она имеет определенное сопротивление, т.е. не короткое замыкание.
 

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
Ответ: Дым из панели

и правда дело оказалось в ЦПС, но беда в том, что по своей тупости когда снимал старый не запомнил где, что было...буду теперь подбирать...
 

-=bizon=-

Постоялец
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
309
Реакции
188
Баллы
175
Ответ: Дым из панели

и правда дело оказалось в ЦПС, но беда в том, что по своей тупости когда снимал старый не запомнил где, что было...буду теперь подбирать...
Очень помогает привычка подписывать номера контактов на разъемах =)) Один раз подписал и никаких проблем в будущем
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: Дым из панели

VrumVrum, Подбирать не стоит , можно еще че нить подполить. Купи электро схему и по ней подцепляй. Там и цвета и номера есть , все правильно сделаешь. Или если надо можно фото выложить
 

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
Ответ: Дым из панели

цвет проводов на разных машинах разный)))а подключал и так по схеме, но только у меня не было в ней никаких намеров...подключил, все работает...

Добавлено через 7 часов 4 минуты 48 секунд
хммм, что то сегодня электрика чудит, вольтметр начал зашкаливать под 16 тахометр когда просто лежит, когда исправно работает, а иногда просто носится из одной стороны в другую...все это сопроваждалось посвистованием ремней генератора, потом поменял их не свестит, но канитель такаяже))может ей жарко?:)у нас сегодня 35 в тени...
 
Последнее редактирование:
Сверху