• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Дымовая заувеса :-)

Ikar

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
77
Реакции
16
Баллы
115
Всем доброго времени суток! Вот сегодня прокатился по МКАД до Лобни, и обратно до Зябликово, случилась следующая хрень, по дороге в лобню, машинка начала перегреваться, дошла температура до 100 градусов, заехал на МКАДе на ТНК, купил тосол, начал заливать, вылил несколько килограмм в систему охлаждения, поехал дальше, но заметил что дрыгатель начал сзади испускать дымовую завесу при отпускании педали акселератора, у меня в Мозгу сработал датчик что это сдоха прокладка, у меня сразу пару вопросов.
И так.
1. Из-за чего может дымить дрыгатель, прокладка или ещё какие траблы.
2. Если прокладка, в Москве -5, с утренним заводом может произойти гидроудар?
3. Слушаю Ваши предложения по ремонту, воскресение единственный выходной, по будням работаю с 6 до 23, т.е. в сервис не получится, жду предложений от частных рем. бригад и цены конечно :)

Спасибо за понимание, жду ответов!


Извините немного подожрал, могут быть опечатки....
 

Ikar

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
77
Реакции
16
Баллы
115
тут постеснялся советы давать, таких как я знающих много.
Но:
Когда отремонтируешь двиган советую
1) температурный датчик поставить на температуру 82выключение 87 включение (в градусах)
2) так как все температурные датчики врут (как на иномарках так, а тем более наши отечественные) и температура срабатывания датчика может уходить за 105 градусов, а это пипец если не один раз.

ТАК ЧТО СОВЕТУЮ от датчика вывести два провода на торпеду или под рукоятку переключения передач, и если температура подходит к 100% а датчик не сработал, подстраховываться замыкать через переключатель датчик температуры и включать вентилятор охлаждения, что бы не поднимать температуру двигателя до 100%
я се так сделал, ну это машина она и закипеть может даже иномарка, так что если что тут же её охлаждаю. (последний раз кипел лет пять шесть назад уже точно не помню)

1. Температурный датчик стоит на 87-92.
2. Температурный датчик стоит не на радиаторе, а на металлической трубе перед ним, + бортовой компьютер(Ругается когда температура выше 97 градусов)

Проводка выведена уже на панель коробки передач, стоит кнопочка, нажал, включился, нажал выключился :)

И так, вчера позвонили из сервиса, сказали что имеется микротрещина в ГБЦ, ремонт Головы стоит 11 штук, новая 25... Пока согласился на ремонт...

Кстати, многоуважаемые, кто нибудь из Вас обслуживался в "ТемпАвто"?
Отзывы какие остались?

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Ikar, а зачем лил тосол ? мог бы воду..

Ага, мог бы и воду... на улице -7 градусов, это не лето чтобы воду лить.
 
Последнее редактирование:

taxivolga78

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
939
Реакции
2,112
Баллы
290
Заводить нельзя, у тебя в масле тосол,вытащи щуп посмотри.

Добавлено через 4 минуты 13 секунд
Извиняюсь не заметил что там ещё 2страницы.:rofl:
 
Последнее редактирование:

Ikar

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
77
Реакции
16
Баллы
115
Ikar, не дофига ли 11 штук за ремонт головы ?? не проще ли БУ найти или целый движок без документов :)

Понимаешь в чем прикол, дрыгатель БН... Искал уже дрыгатели, не нашел нигде без номера...
А так всё равно собираюсь менять дрыгатель, или машину..... :glare::(

Добавлено через 8 часов 26 минут 31 секунду
Позвонил в сервис только что, сказали что головку будут до вопрос :"Почему так долго?", ответили, что могут и хоть завтра её поставить, но за то сколько я на ней проеду они ответственности не несут :)

Это крах, все выходные дома сидеть...:(
 
Последнее редактирование:
Сверху