• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Я где то слышал такие умные слова: на тазе полгода ездиешь потом ремонтируешь,а на волге полгода ремонтируешь потом ездиешь. Ездил я на тазе и эти слова были правдивы,тока поездил я месяца 4 как все рассыпалось разом. Теперь Волга,первое время даже был недоволен,мелочовка задрала ремонтами,зато теперь тросик капота заржавел,смысла нет туда лазить,как говорится "не лезь дай мотору нормально работать",если че потечет на земле увижу тьфу,тьфу,ну или тока масло поменять.
Рядом сосед газ 24,машина просто до того убита,я даже не знаю как она ездиет,там просто все сгнило визуально даже порогов нет,мотор дымит,короче он говорил ой на до бы то то поддлеать,я думал упаду:haha:,итого он так и ездил ничего не подделывая уже щас 3 год так ездиет,заводит каждый день и наматывает прилично,а тут как то сказал как совсем ляжет волжанка то новую куплю Волгу,но что то подсказывает она у него еще стока проходит:)
 

Alex V

Постоялец
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
267
Реакции
352
Баллы
164
на тазе полгода ездиешь потом ремонтируешь,а на волге полгода ремонтируешь потом ездиешь.
:haha::haha:
Не знаю на тазах никогда не ездил, вот волга у меня чуть более полгода, пока ничего не ломалось за исключением пары мелочей. Может она у меня неправильная какая то?:rofl:
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
:haha::haha:
Не знаю на тазах никогда не ездил, вот волга у меня чуть более полгода, пока ничего не ломалось за исключением пары мелочей. Может она у меня неправильная какая то?:rofl:

Ну почему,получается моя тоже неправильная:),и капот скора не открою:haha:
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
HAlert, покупать нужно то что сможешь легко продать.
Если речь о покупке новой машины с расчетом поездить годика три и продать, то да, только правильней бы было тогда сказать "покупать нужно то что меньше всего теряет цену когда переезжает порог автосалона". Тогда ваш выбор - УАЗик (любой кроме Патриота и Симбира):smoke:
А так легко продать можно всё - зависит от цены. Чтоб иметь возможность выгодно (дорого) продать машину сначала её нужно невыгодно (дорого) купить.

Буквально недавно у меня на глазах была продана 2112 за 80 скоко-то там тысяч. За эти деньги новый владелец получил хоть и ухоженную но девятилетнюю, тесную, с пробегом почти 280 000 машину, что в ближайшее время его ждёт капиталка догадаться не трудно. Интересно а что бы за эти деньги можно найти из Волг?
 

Александроff

Постоялец
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
58
Реакции
168
Баллы
110
На вкус пробовал девятку и семерку, сейчас купил 3110. Земля и небо, доволен, по крайней мере камфортом!!!
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
получается моя тоже неправильная
Да у большинства волга неправильное авто :gaz_love:
Я свою выбрал не так долго, загнали на яму, всю облазили, прокатились, потом сел сам за руль и понял это МОЁ и взял даж не торгуясь.
Капот открываю для того что бы лишний раз пылинки сдуть с движка или расходники поменять.
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Моя Волга 3110 при покупке в 80 тыр. съела в процессе эксплуатации более 120 тыр. Не сразу конечно. Но цена владения с бензином составила 4 руб. километр за 4 года эксплуатации и 56 тыс.км. пробега. Надеюсь, что никому подобного экземпляра не попадется :).
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
и всё таки Неволга это сила:yes2:
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
920
Баллы
245
покупать нужно то что сможешь легко продать
в таком случие надо брать ВАЗ2105
про покупку новых автомобилей вообще забыть и кататься на глубоко древних машинах на который полно запчастей с разборов. иначе все это будут одни сплошные убытки.

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
бензином составила 4 руб
это даже для иномарки очень хорошо, самый маленькая стоимость километра из новый авто опять же у вазовской классики 3,5 рубля
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
бензином составила 4 руб
это даже для иномарки очень хорошо, самый маленькая стоимость километра из новый авто опять же у вазовской классики 3,5 рубля
4*100= 400 рублей сотня, сегодня гонял по городу 30 км и 60 межгород, бортовик показал расход за сутки (с прогревами) 6,4л/100 т.е. 6,4*24,4=156 рублей на сотню. Если к этому прибавить масло+фильтра (без топливного), то получаем еще 22 копейки на км пути, соответственно на 100-ю - 156,38 рублей.
Напомню, владею Шкодой Октавия Тур 1,6i (атмосферник), 101 конь, 2003 г/в, покрышки зимние Хакапелита 2 (шипы+липучка+ёлка).
 
  • Нравится
Реакции: bodr

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
920
Баллы
245
m010103,странный подход в волге помница ты в подсчет газовое оборудование вписал, покрышки и магнитолу, а тут одни фильра масла и бензин.
волга мая приблизительно жрет 12 литров на сотку 95
это 3.0руб+ масло 0.16 + 0.01 итого получается 3,17
но это без стоимости ТО(но ведь у тебя тоже его в расчете нет)
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
m010103,странный подход в волге помница ты в подсчет газовое оборудование вписал, покрышки и магнитолу, а тут одни фильра масла и бензин.
Потому, что Шкоду взял со всем (кроме газа), а Волгу дооборудовал.
И потом речь шла о стоимости владения по расходникам. Шкода девевле Волгокрайса и ГБО ей не нужен. Если вести расчет всего, т.е. калькуляцию, то нужно начинать со стоимости автомобиля. Странно но со Шкодой уже 2 месяца и ничего ей еще не делал, только мыл и зимние колеса поставил, а вот мои мытарства с новой Волгой тут в форуме подробно описывал, реально мелочевка достала. К мелочевке я отношу и диск сцепления (мертворожденый газовцами) и эл. кран отопителя и глюк центрального замка и кривые рессоры. И при этом считаю Волгу хорошим российским автомобилем.
Расстование с Волгой было вынужденным, нужны были деньги, спасибо заклятым друзьям.
Не думаю что можно говорить о кривизне моих рук ибо всю технику обслуживаю и ремонтирую са (см. подпись) и чесно сказать от ремонта я устал.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: bodr

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
И при этом считаю Волгу хорошим российским автомобилем.

Поддерживаю, но у меня сломалась на второй день, и большинство проблем были не мелочевка и пока не поменял многие детали на новые - не получалось просто ездить. В стоимость владения, указанную выше не включал ни два комплекта колес, ни новую магнитолу и т.п., а только включил те рассходы без которых волга превращалась из автомобиля в машино-комплект.
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
920
Баллы
245
m010103, а ремонт, который оплатил предыдущий владелец ты уже отбросил? вообще нас всех победит ока с её 3 литрами на сотку,тока вот ездить я в ней не хотел бы. ремонт посмотрим какой у тебя выйдет года через 2 -3 а пока разговор бессмысленный

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
bodr, ну ты её вообще из таксопарка взял. тут разговор отдельный.
 
Последнее редактирование:

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
m010103 ремонт посмотрим какой у тебя выйдет года через 2 -3 а пока разговор бессмысленный

Высока вероятность, что кроме ТО ничего делать не придеться, а через 2-3 года можно будет продать без потери более половины от цены покупки. По крайне мере на это наводят объявления о продаже б/у. Хотя по мне, шкода пока сильно переоценена, даже б/у. Но это плата за не использование продукции от ВАЗ.
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
920
Баллы
245
bodr, вообще я волгу черную(5летку) продал возрасте 8 лет дороже чем взял, притом ремонт вней было генератор заменил и радиатор(сам сломал) машины сильно теряют в первые 5 лет потом процесс стабилизируется, вот все машины которые были у меня до 31105 я брал б\у машины хорошие в возрасте 8 лет можно продать за туже цену не чего не делая тока дорабатывать огрехи старых хозяев надоело.
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
bodr, вообще я волгу черную(5летку) продал возрасте 8 лет дороже чем взял, притом ремонт вней было генератор заменил и радиатор(сам сломал) машины сильно теряют в первые 5 лет потом процесс стабилизируется, вот все машины которые были у меня до 31105 я брал б\у машины хорошие в возрасте 8 лет можно продать за туже цену не чего не делая тока дорабатывать огрехи старых хозяев надоело.

Мой опыт опровергает полностью утверждение, как о продаже Волги дороже ее первоночальной стоимости, так и преимущества машин 8 летних над 5 летними. Это подтверждается не только моим очень малым опытом, но и опытом моих друзей, некоторые из которых сумели сменить по машине за год в период, когда у меня была одна. Огрехи, как правило вылезают за первый год, а потом процесс разрушения или входит в стадию малой интенсивности или нарастает, что будет, при этом, называться стабилизацией я не знаю. Все сказанное относиться, если на машине ездить круглый год. Только летняя эксплуатация мне не ведома и недоступна. Ну а если машину хранить в теплом, вентилируемом гараже, то процесс разрушения можно замедлить в разы.

Естественно, я встречал пару-тройку людей обладающих такими же навыками, как и Вы, по продаже б/у машины дороже ее цены приобретения, в том числе и волг. Этим даром не владею.
 
Последнее редактирование:

sem83

Общительный
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
64
Реакции
21
Баллы
85
Смотреть надо чтоб состояние было хорошее, и никогда никогда никогда не покупать у перекупов, даже у знакомых перекупов, потому что потом бабла можно вкинуть немерено в нее . а запчасти подороже чем на другие автомобили брака хватает....
 
Сверху