• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

Dima777

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
159
Реакции
54
Баллы
140
Братан, если ты ЗДЕСЬ, чё ты ломаешься ты уже сделал СВОЙ выбор.
Расслабься и позволь течению тебя вынести...

Я просто пытаюсь оценить плюсы и минусы тех или иных авто. Волга хорошая машина, и я не пожалел когда пару лет назад брал новый волгокрайс, НО честно говоря щас хочется чего-нить более комфортного/надежного. Были бы деньги - не задумываясь взял бы BMW "пятерку". А что касается FF2... пластик там ничем не хуже волги, весь интерьер делали немцы в 2004г., рестайл 2008 - тоже немцы (один из бывших дизайнеров Audi). Это так, между прочим :)
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
А что касается FF2... пластик там ничем не хуже волги, весь интерьер делали немцы в 2004г., рестайл 2008 - тоже немцы (один из бывших дизайнеров Audi). Это так, между прочим

дык его всего немцы делали...от и до...это не америкосовский Форд, а его европейское отделение...ФФ2 - немецкая машина...
 

WarMAN

Общительный
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
30
Реакции
17
Баллы
70
Вся наша жизнь - это "вопрос цены" (типа философская сентенция! :skull:).

Как хундайщик с 5-летним и волговод с 4-дневным стажем докладываю:
Сегодня плотненько посетил волговский магазин и оценил суровым взглядом баланс цен.

Итак (кратко и навскидку) (насчёт плюс-минус не хайте это не принципиально)
Hynday Lantra 1995 1.5 DOHC (поз. 1) VS Волга 31105 2008 2.4 Крайслер (поз. 2)

Амортизатор Каяба:
1. маслянный - 4500 2. газовый - 1150

Датчик холостого хода:
1. 6500 2. 3200

Фара головная:
1. 5500 2. 3250

Задний фонарь:
1. 1650 (поворотник) 2. 850 (большой)

Резинки:
1. накладка на педаль газа 1 шт. - 80 2. брызговики 2 шт. - 84

то есть разрыв в ценах примерно 2 раза.

Плюс ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ детали под заказ со сроком ожидания 7-14 дней.

Работа по Хундаю любой заезд на СТО не менее 500 руб., по Волге пока не знаю.

Так что, однозначно приобретение ЛЮБОЙ машины, от ЗАЗ до Бугатти - это вопрос цены. Сколько готов заплатить ТЫ? Я после + 150 000 руб. на Хундай (хороший и теперь уже почти новый) сдался, хотя можно было ещё столько-же "ввалить".

Теперь смотрю, что можно на эти деньги купить "плюсом" на Волжанку.
 
  • Нравится
Реакции: xxil

-=ProgressoR=-

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
108
Реакции
26
Баллы
110
Сори если не в тему.
Собираюсь сдавать на права в след. месяце.
Потом хочу авто купить, наверное б,у волгу 105.
Раньше учился ездить на москвиче.
Опыта нет никакого!!
Волга пойдёт для новичка?

еще как подойдет... я учился правда на таурусе ездить... но на волгу сел и до сих пор не испытываю никаких неудобств, есть иногда проблемы при парковке на 02-й среди матизов и прочей срани но эт мелочи... еще меня на стоянке разок "рено" снукнул уже не скажу че за модель... но чет новое.... в общем у него бампер раскрощился у меня пластмассовая накладка треснула(пришлось подклеить, теперь итрещину не найдешь и на поворотнике трещина(тоже... какая потеря... 40 минут чтоб на базар съездить и еще 5 минут чтоб заменить пластмасску которая мне в 3 доллара обошлась)... а вот мужику новый бампер обощелся в 150 долларов, до сих пор с юмором вспоминаю
 

Dima777

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
159
Реакции
54
Баллы
140
Кстати насчет Хюндая и вообще корейских авто... вчера поговорил с знакомым водилой (работает в нашей компании), 2 года назад он взял новую Элантру. Пробег ~60000. Расходы - только плановые ТО, даже ни одной лампочки еще не перегорело :)

Идем дальше... друг у меня тоже пару лет назад взял новую KIA Spectra. Ижевской сборки. Щас пробег приближается к 60000. Из поломок - проржавел глушак (заменили по гарантии), а недавно полетел кран печки (также замена по гарантии). В остальном полет нормальный... впрочем, корейские авто напрягают прежде всего тем, что через 2-3 года заметно теряют в цене в отличие от немцев и японцев... а это реально не есть гуд :(
 

WarMAN

Общительный
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
30
Реакции
17
Баллы
70
Я ездил на Lantra 1995 г. выпуска Корея для Германии. Выбирая между новым и новым, выбираем новое. Если есть деньги можно купить DB7 (моя мечта, хотя и от Coupe-Tyburon не откажусь).

Рассматриваем вариант НОРМАЛЬНЫХ, не ШАЛЬНЫХ заработков. Столица нашей Родины не в счёт (извините "дорогие москвичи").

Есть ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ отличие:
Категория 1. Покупаем... 2 года... продаём!
Категория 2. Покупаем...ЖИВЁМ с ней...вылизываем...покупаем ей "конфетки" и "бирюльки"...вытягиваем до последнего...продаём за копейки родственнику...после 10 лет эксплуатации.
Я отношусь ко второй категории, мне это гораздо симпатичней. Поэтому, по-определению, у меня обязаны начаться проблемы с машиной после 3-5 года эксплуатации.

Смотрим ценовую категорию 350 000 р. ...
(Сегодня специально проехался по салонам)
Аналогом, лично для меня, более-менее Шеви Лачетти, ценой 450 000.
Корейцы хорошо, но... Н И К А К !!!!!! Это для меня лучшее определение.
Хотя Лантра 1995 нравиться НЕИЗМЕРИМО больше современных корейских машин (действительно классная тачка), честно, я ее продал родственнику, а теперь хожу и тихо заглядываюсь (темно-вишневый металлик с черной тонировкой, вставками и люком, легкосплавные диски на тонких простых прямых спицах, низкопрофильная резина, акустика JVC-Pioneer-Alpine, движок раскрученный с 90 до 110 лошадок на 1500 кг. веса, амортизаторы KYB... ЭТО ВСЁ МОИМИ РУКАМИ + НИКАКИХ ABS SRS Airbag троник-хуёник и 5 ступенч. механика (для меня ЭТО неизмеримый плюс)... продана за 100 000 в рассрочку), но она теперь стоит в обслуге ОЧЕНЬ ДОРОГО, её удел СМЕРТЬ... её конкретно "укатают".

впрочем, корейские авто напрягают прежде всего тем, что через 2-3 года заметно теряют в цене в отличие от немцев и японцев..

Вот это "оно" и есть. Далее начинает выворачивать карман. По-мелочи, но постоянно. Что самое страшное.
 
Последнее редактирование:

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
Сегодня купил 31105 Волгокрайс

Ох удачи тебе... И только плановых ТО! )))
Просто уже сам пятый месяц каждый день имею возможность наслаждаться сюрпризами подобного авто. Увы, тех денег, что за неё просят, она не стоит, хотя и много лучше того, что было до...
Самая забавная "неисправность" - непривёрнутая внутренная ручка правой передней двери. Дальше - ещё смешнее: негаснущая лампочка в бардачке, подтекание тормозных цилиндров, быстрое ржавление кузовного хрома, сколы на бампере, тяжёлое втыкание некоторых передач, скорая замена заднего моста...
И это "с машиной ещё повезло". Но это уже другая тема....
Так что ещё раз - удачи!
 

WarMAN

Общительный
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
30
Реакции
17
Баллы
70
Ждёмс... машине 5 дней активной эксплуатации (выпуск 10 апреля 2008 г.) хотя для гарантии 8 пунктов накрапал.
НО ВЕДЬ НЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ! Может потому и активен, что на адреналине и в ожидании.

НО... НО народ больше хвалит, чем ругает. (Имеются ввиду эксплутационники).
 

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
Я бы взял Волгу с крайслером лишь имея денег на её покупку плюс тысяч 100 на доводку.
 

WarMAN

Общительный
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
30
Реакции
17
Баллы
70
Я бы взял Волгу с крайслером лишь имея денег на её покупку плюс тысяч 100 на доводку.

:rofl: у меня ровно + 100 000 (примерно столько собираюсь бухнуть) :spiteful::drinks:
уже 308 000 + 40 000 кандюк + 6 000 сигнализация + 2000 "фенечки" + 3000 "барыгам" за замену Вулкана на Белшину и огнетушитель в подарок. Подумываю о шумоизоляции и акустике (Блаупункт не прёт - мощи не хватает), затем диски 205-резина низкопрофильная-KYB масло-сцепление (?)-накладки-молдинги и переход на Ликви Моли.

ЭТОЖ НЕ МАШИНА, А КОМП С ВОЗМОЖНОСТЬЮ UPGRADE!!!!!!

Пусть офигевают поклонники СТАНДАРТНО "серых" иномарок! Нас Рать!
 
Последнее редактирование:

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
Тогда ещё одной хорошей "Волгой" должно стать больше! :drinks:
 

Dima777

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
159
Реакции
54
Баллы
140
Есть ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ отличие:
Категория 1. Покупаем... 2 года... продаём!
Категория 2. Покупаем...ЖИВЁМ с ней...вылизываем...покупаем ей "конфетки" и "бирюльки"...вытягиваем до последнего...продаём за копейки родственнику...после 10 лет эксплуатации.
Я отношусь ко второй категории, мне это гораздо симпатичней. Поэтому, по-определению, у меня обязаны начаться проблемы с машиной после 3-5 года эксплуатации.

Я думаю, ко второму пункту относится только наш автопром, а также некоторые иномарки первой половины 90-х и старше. Среди них тоже были "неубиваемые" машины. А новые иномарки скорее всего предполагают п.1

ЭТОЖ НЕ МАШИНА, А КОМП С ВОЗМОЖНОСТЬЮ UPGRADE!!!!!!

Пусть офигевают поклонники СТАНДАРТНО "серых" иномарок! Нас Рать!


В "стандартно серых" иномарках, особенно D-E классов, как правило, upgrade уже сделан. И сделан так, что доукомплектовывать машину вряд ли потребуется :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

WarMAN

Общительный
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
30
Реакции
17
Баллы
70
Ответ: Re: Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

Сообщение от AKM
для многих - это минус...
я знаю :)

Вот это обо мне, я лучше своими руками+тюнингистами,
хотя, было-бы у меня лишних мильёна 2 евриков, я-бы как шеф скупал Бентли с Ролсами...
Возвращаемся к вопросу ЦЕНЫ. :whistle2: :spiteful: Хотя, по моим прикидкам по окончании всех МОИХ задумок это "чюдо-Вольга" обойдётся под 450 штук.

У меня резина стояла Вулкан Старт подозрительно коричневого цвета и с поверхностями размахрёнными как неошкуренное дерево. Ужас! Поэтому махнул не глядя, по завышенным расценкам.
 
Последнее редактирование:

Наивный

Общительный
Регистрация
2 Апр 2007
Сообщения
16
Реакции
11
Баллы
94
Ответ: Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

Ну вот неужели я всё таки дочитал до конца! :) И из всего прочитанного понял что Волга хорошая машина. И только один топ видел где кто-то сказал про минусы, как по кузову, так и по ходовке. Что-то все молчат про гудящий мост, про гидрач, который нельзя до придела выкручивать, про то что 2000 г.в. машина на сквозь прогнила начиная с парогов и по задние крылья. Про то что долеко не всегда на машинах до 2000 г. есть грунтовка под краской! Про то, что если 402 двиган чистый, то там просто наверно нет масла. И это долеко не всё.
У меня щас вопрос стоит по покупке машины, и уже 2 неделю хожу по обьявлениям и что-то с каждым разом убеждаюсь что продают только полное "га*но", которое хорошо предоставлено на блюдечке с каёмочкой.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

Наивный, а какой бюджет и какие машины смотришь?
Если хочется взять за 60-70 тыс. руб. взять машину 2002 г.в., то будет полное г**но, естественно.
А вот взять за 120 тыс. пятилетнюю 3110 гаражного хранения с честным пробегом 30-40 тыс. км и в состоянии новой машины - реально... И ломаться она не будет, и ржавчины нет - по своему опыту знаю...
 

Germiona

Бывалый
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
815
Реакции
2,131
Баллы
320
Ответ: Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

и ржавчины нет - по своему опыту знаю...
есть ржавчина, я видела :cray:
два жука на капоте :cray: :cray: :rofl:

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
а вообще, спор этот вечный - он будет жЫв, пока жЫвы Волги :yes4:
 
Последнее редактирование:

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,867
Реакции
3,358
Баллы
445
Ответ: Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

а какой бюджет и какие машины смотришь?
Если хочется взять за 60-70 тыс. руб. взять машину 2002 г.в., то будет полное г**но, естественно.
А вот взять за 120 тыс. пятилетнюю 3110 гаражного хранения с честным пробегом 30-40 тыс. км и в состоянии новой машины - реально... И ломаться она не будет, и ржавчины нет - по своему опыту знаю...
Всё верно! Всегда при выборе подержанной машины руководствовался подобным принципом. То есть имея например, 100 тыс, можно купить: 31105 2005 или даже 6 года. Но это будет за машина думаю, обьяснять не надо...Можно поискать 3110 2000-2001, вот здесь уже возможны варианты- 50/50...А можно купить ту же модель 98 года в идеальном состоянии и с ничтожным пробегом- тысяч 10-20. Себе такую и взял бы! А если модель не принципиальна и устраивает 31029, можно /хотя это дело случая/ найти НОВУЮ машину. Без пробега, стоящую где- нибудь в гараже и ждущую своего часа...В прошлом году такие варианты встречались. Себе год назад взял 31029 1997г. /ходовая- уже 3110/ в идеальном состоянии и с пробегом 32 тыс. За год проехали ещё 35 и радуемся- проблем нет:) Обошлась машина в 45 тыс.руб. Ещё 10-12 ушло на замену резины /стояла "родная" Кама- Никола/, покупку б/у 5-ст. КПП и установку фаркопа:)
 
Сверху