• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

SoF

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
137
Реакции
40
Баллы
139
На самом деле пережёванно 1000раз.
Близкий конкурент- соната от 509тр вроде
Ну я 600тр навскидку сказал...
Алгоритм простой:
зарабатываешь x рублей - покупаешь Волгу и не паришь мозги никому, например "нескладывающимися сиденьями".
зарабатываешь >2*x рублей - покупаешь что-то другое.

Чему равно x, честно говоря не могу точно сказать. :) Ну наверное 20тр в месяц на новую Волгу должно хватать :)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Смотрел я "Сонату". В той комплектации, в которой ее не стыдно будет взять после "Волги" (мотор 2.7, кожаный салон), она стоит 660 тыс. руб.
 

Тоболяк

Общительный
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
Всем привет, после волги на другую меньшую ни за что. Лучше волги может быть только волга, но новая.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Grundic

Общительный
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Конечно Волга!!!:dance2:
 

Dima777

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
159
Реакции
54
Баллы
140
Ну что... пора подводить промежуточные итоги... на днях продал свою красавицу 31105... жаль немного, она меня ни разу не подвела ни в городе ни на трассе... и честно стерпела все ошибки которые я допустил в процессе "привыкания" и езды... Волга конечно далеко не идеальное авто по современным меркам, но однозначно лучшая машина из всех легковых, выпускаемых нашими заводами. Теперь, с опытом, я это знаю!

Ну а щас... не торопясь начинаю думать что брать взамен 105-й. С одной стороны, хочется машину примерно схожих габаритов, но с большей надежностью и комфортом... с другой стороны, 90% времени езжу по городу... опять же парковка, расход топлива в пробках, стоимость ОСАГО и транспортного налога не дают полностью отдаться соблазну купить что-нить вроде Chrysler 300C :)

В общем, пока в поле моего зрения попали вот эти 3 мафынки:
 

Вложения

  • Ford2.jpg
    Ford2.jpg
    39.1 KB · Просмотры: 33
  • Lancer.jpg
    Lancer.jpg
    52.1 KB · Просмотры: 23
  • Kia 4.jpg
    Kia 4.jpg
    112.9 KB · Просмотры: 30

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
Dima777 если не секрет за скоко продал волгу?
 

Dima777

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
159
Реакции
54
Баллы
140
Dima777 если не секрет за скоко продал волгу?

Не секрет - 170 штук.

Эх... Lancer X расстраивает стоимостью з.ч., ценой и плохим (на мой взгляд) дизайном магнитолы... KIA - "кот в мешке". Вроде как почти представительский класс, но... вроде как под конец гарантии начинается конец машины :crazy:
Ford... посмотрю какие косяки вылезут у первых покупателей рестайлинговых Фокусов... хотя в принципе там не было никаких серьезных изменений...

В общем, съезжу в салон - отпишусь, чтобы не руководствоваться слухами...
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вы так часто испытываете потребность складывать задние сиденья??? Может Вам тогда стоит задуматься о пикапе?
Часто, когда строил дом! Пикап - это навоз возить, свиней, на охоту мотаться. По трассе новый пикап Митсу идет так, что хочется сесть в ВАЗ десятку - тише и комфортнее. Я же не фермер, а городской житель:) Поэтому у меня Омега Караван - дешевый в ремонте, большой и очень комфортный автомобиль.

Если брать все аргументы в комплексе, даже где-то рядом НЕТ у Волги конкурентов...
Ну, у Волги б/у в хорошем состоянии конкурентов в самом деле немного. Но стоит сравнить новую волгу и иномарку 10-ти летней давности в том же классе (само собой, рассматриваем иномарку в нормальном техническом состоянии), то шансов у Волги нет никаких. Вообще.

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
KIA - "кот в мешке".
Дима, Киа - вполне нормальный автомобиль, лучше проявляет себя на трассе. У нас их тучи мотаются (я о Сонате, черт:) говорю о Маджентисе, а пишу Соната:)) - он достаточно надежен. И хотя новый (да и предпоследний, шасси-то одинаковое) Фокус будет лучше управляться, шума в нем больше, а места - меньше. Это я к тому, что тест драйв должен быть продолжительным и разнообразным по стилю вождения.
П.С. Кстати, где-то попадался сравнительный тест сонаты и маджентиса....
 
Последнее редактирование:

Dima777

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
159
Реакции
54
Баллы
140
Мини-отчет о посещении салона KIA Motors. Интересуемый авто - KIA Magentis 2.0

В общем, посещение салона оставило какие-то двойственные ащущения. С одной стороны, все цивильно, культурно, машинки красивые, менеджеры вежливые... с другой стороны, тест-драйв сделать не получилось: в салоне банально не было авто с 2л бензиновым движком и "автоматом" :angry:

Ладно, осматриваю версию с 2л дизелем и МКПП. Конечно, KIA - не мерс, но внутри мне понравилось :) За рулем комфортно, все управление расположено достаточно удобно и информативно. Особенно порадовал простор в салоне, после волги не ожидал такого, хотя... обилие дисплеев на передке немного напрягает, не хватает "централизованности". Двери закрываются очень тихо, звука почти не слышно.

Однако, как только я начал смотреть таблицы комплектаций и прайс-лист, в сравнении с оснащением Фокуса и Лансера - сплошные непонятки... Magentis явно выше классом, но... руль не регулируется по вылету, MP3 вообще НЕТ (даже в топовых вариантах!), динамиков всего 4, да и вся акустика непонятно какого производителя... боковые подушки, датчик дождя, маршрутный комп - только в самых навороченных комплектациях... но цена при этом сразу подпрыгивает к 700000р. :swoon:

P.S. Будем искать с перламутровыми пуговицами :)
 

Вложения

  • Kia 5.jpg
    Kia 5.jpg
    86.9 KB · Просмотры: 50

ВолгарьXT

Общительный
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
64
Бери волгу. старые иномарки это *****,когда они новые они не ломаются и запчястей не надо но когда она старая запчясти надо ну ты знаеш сколько стоят запчяст(дорого);)Волга машина кркпкая большая удобная.:drinks:
 

Dima777

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
159
Реакции
54
Баллы
140
Как и планировал, в прошедшие выходные я вплотную познакомился с рестайлинговым FF2. Машина мне понравилась... причем больше чем Lancer и Magentis. Как в плане интерьера, так и внешне. Седан FF уступает Волге лишь по пространству салона/багажника и грузоподъемности... хотя объем багажника в 420л для С-класса весьма неплохой показатель! :rolleyes:
 

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
Двери закрываются очень тихо, звука почти не слышно.
У брата Дэу Нубира.. так у меня главное развлечение после Волги - открою дверь, закрою, открою, закрою... блин, тишина, никаких хлопаний.. Стою как придурок и играюсь дверью...
 

анаша

Общительный
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
Re: Спасибо.

Спасибо за отклик! Правда очень нужны подобные советы.
Тут ещё вот в чём вопрос. Безопасность.
Как альтернативу я рассматриваю Субару, года 91-93. Там по крайней мере будет АБС и хотя бы парочка подушек безопасности. Да и полный привод.
Но страшновато мне брать машину, которой 12-15 лет. Всё-таки это уже возраст. За 150 тысяч новее ничего не возьмёшь. Или может, всё-таки стоит. С иномаркой то можно реально на бабки попасть и не потянуть ремонт...
Как думаешь? :hi: :hi:

конешноже бери волгу и даже не сомнивайся у меня всвое время была мазда323 так ее вэял три месетца на ней отездел и продал все денги из меня высосола.
 

reddevil

Общительный
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Сори если не в тему.
Собираюсь сдавать на права в след. месяце.
Потом хочу авто купить, наверное б,у волгу 105.
Раньше учился ездить на москвиче.
Опыта нет никакого!!
Волга пойдёт для новичка?
 

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
reddevil конечно подойдет!начнеш потихоньку,руку набьеш и все ок будет!
 

Alebors

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2007
Сообщения
61
Реакции
13
Баллы
114
Сори если не в тему.
Собираюсь сдавать на права в след. месяце.
Потом хочу авто купить, наверное б,у волгу 105.
Раньше учился ездить на москвиче.
Опыта нет никакого!!
Волга пойдёт для новичка?

Да. Самый лучший вариант.
 

WarMAN

Общительный
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
30
Реакции
17
Баллы
70
:drinks:Сегодня купил 31105 Волгокрайс, последние 5 лет ездил на "вылизанной" мной -же Хундай Лантра (детали Каяба-Мицубиси-Бош-ХундайОригинал-итд), НЕ РАЗОЧАРОВАН, за 360 000 (+кандей) машина полный пипец, старый волговод расплакался глядя на Крайслер 2.4, моя жена даже не рассмеялась ... при покупке (я могу позволить себе БМВ и Мерс) и полностью поддержала выбор.
ПЬЁМ... много пьём... обмываем ВОЛГОКРАЙС!
 
Последнее редактирование:

WarMAN

Общительный
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
30
Реакции
17
Баллы
70
Как и планировал, в прошедшие выходные я вплотную познакомился с рестайлинговым FF2. Машина мне понравилась... причем больше чем Lancer и Magentis. Как в плане интерьера, так и внешне. Седан FF уступает Волге лишь по пространству салона/багажника и грузоподъемности... хотя объем багажника в 420л для С-класса весьма неплохой показатель! :rolleyes:

Братан, если ты ЗДЕСЬ, чё ты ломаешься ты уже сделал СВОЙ выбор.
Расслабься и позволь течению тебя вынести...

FF2? В тебе скока росту-весу? Ножки не зажмёт? Панели, которые лежат у тебя на коленях... это круто? Комплектация с заглушкой 2 DIN на панели - (минус) кандюк - это предел ТВОИХ мечтаний за 560 штук? Интерьер от создателей... ВОЛГИ!!!! Прикол?:yes2: Посмотри общий контур, подход и пластик.

Потом доплаты:
за "металлик",
за магнитолу,
за доставку,
за "помойку",
за ....

Блин, ещё Акцент упомяни и Ланос. Они, между прочим в конкуре с Волгой (в цене).
 
Последнее редактирование:
Сверху