• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Re: Что выбрать:Волга 2008г или ВАЗ 2114 2008г?

Это реальные цены на данные запчасти?
похожи на реальные, но их сначала надо сломать.
к тому же и стартер и генератор можно отремонтировать.
и даже самому..
 

Prostor

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
323
Реакции
81
Баллы
130
Re: Что выбрать:Волга 2008г или ВАЗ 2114 2008г?

делают из машин какое уродство типа езды без пружин тонирование лба , ксенон и т.д.
Машина должна быть или реально боевой, и доказывать свою состоятельность в специальных местах для этого, или добротной, комфортной, удобной... А так, да, вы правы, понты...
 

Silberstein

Общительный
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
62
Re: Что выбрать:Волга 2008г или ВАЗ 2114 2008г?

Prostor,
Allexxey,
9283951234,
Royal257,
волод,
Straniero,
Пандит

Спасибо всем за информацию, ~ 98% что я пополню ряды волговодов)))
P.S. Отец думает брать Ларгус 5мест, но боится по ширине не понравится
P.P.S. Наша Волга (как и все предыдущие) работала в такси в Питере (с её жесткими условиями), теперь Волги не рассматриваются серьёзными такси-компаниями, им иномарку подавай либо ларгус, вот и решил он ларгус брать..
 

Silberstein

Общительный
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
62
Re: Что выбрать:Волга 2008г или ВАЗ 2114 2008г?

и я уверен, что не пожалеешь
спасибо))) надеюсь я тут никого сильно не напрягаю своими распросами.. ((((
такой вопросик , последний на сегодня) а сколько стоит люк поставить в среднем на волгу? электро.
Кондей кондеем, но если гулять то гулять))) посмотрел тут на форуме, прочёл что ослабляет конструкцию крыши...

Добавлено через 23 минуты 49 секунд
Внимание, выставил аналогичную тему на форуме 2114, интересно посмотреть реакцию там чисто из спортивного интереса))
На данном форуме можно выкладывать ссылки на сторонние ресурсы?
 
Последнее редактирование:

Неуловимый Джо

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
358
Реакции
163
Баллы
124
Re: Что выбрать:Волга 2008г или ВАЗ 2114 2008г?


Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
за скока волжанку продадите?
если всё таки надумаю продавать то 170 где то
:rofl::rofl:
это за волгу из такси?:haha: очнись и отними сотню:) 70 точно
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Фисенко

Общительный
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
82
Реакции
4
Баллы
65
Re: Что выбрать:Волга 2008г или ВАЗ 2114 2008г?

Ещё создаётся впечатление что на крайслере дури не хватает в отличие от таза, или это просто ощущение такое? просто смущают короткие 1 и 2 передачи ( зато нравится как включается задняя, ни с чем не перепутаешь)
Толком на трассу не выезжал за целый год, только по городу в пробках толкаюсь)

Вот как раз-то дури у крайслера хватает, даже очень!!! 1-я и 2-я, не такие уж и короткие. Они-то как раз для рывка и сделаны умными людьми. Нужно грамотно ими распорядиться. А если немножко потренироваться с "Волгой", то... Моей "Волгушке" иномарки кланяются. С баварцами не спорю. За таз и речи быть не может. "Приары" только тужатся, а вот попку показать не могут! Ты вот выйди на трассу и педаль до пола. Переключай на 5500 об/мин и ты увидишь, какую песню поёт американский двигун. И не бойся! Ему это нравится! А в городе не надо выяснять отношения.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Re: Что выбрать:Волга 2008г или ВАЗ 2114 2008г?

Ещё один + таза он всегда в спросе, даже в убитом состоянии просят за 9-ки по 60 штук.
Некоторые не секрет скупают битые, ушатанные, немного шаманят и продают за цену в два раза больше, и у них это хорошо получается. С волгой так не прокатит уже.
 

Дмитрий Фисенко

Общительный
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
82
Реакции
4
Баллы
65
Re: Что выбрать:Волга 2008г или ВАЗ 2114 2008г?

а можно как то побороть волговские крены в поворотах?

Волговские крены не надо бороть. Ими надо управлять. А вообще, я не понимаю, почему вы их боитесь? Вообще-то, они (крены) такие незначительные. Куда деваться от "физики"? Если без крена и деферента, то добро пожаловать на "F-1"!

Добавлено через 4 минуты 46 секунд
Самое простое - поставь пожесче амортизаторы и пружины.

Ага! И за резину не забудь! Только, самую лучшую! Чтобы силы, которые обойдут амортизаторы и пружины, прошли через резину и в асфальте спрятались.

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Да сносит её, сносит) вся стоковая подвеска в норме, при очень резких маневрах люди сзади по дивану скачут)

Не тех людей возишь. А вообще-то, пристёгиваться надо! И скакалку отбирать! И сидеть в машине на диване по стойке "смирно"!

Добавлено через 9 минут 28 секунд
Prostor,
Allexxey,
9283951234,
Royal257,
волод,
Straniero,
Пандит

Спасибо всем за информацию, ~ 98% что я пополню ряды волговодов)))
P.S. Отец думает брать Ларгус 5мест, но боится по ширине не понравится
P.P.S. Наша Волга (как и все предыдущие) работала в такси в Питере (с её жесткими условиями), теперь Волги не рассматриваются серьёзными такси-компаниями, им иномарку подавай либо ларгус, вот и решил он ларгус брать..

Я когда выбирал авто для семьи, а семья моя из 5-ти человек, то выбор пал на "Волгу"! "Ларгус" рядом стоял, но моя семья всеми своими пальцами показали на... Догадайтесь с первого раза.
 
Последнее редактирование:

Silberstein

Общительный
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
62
Re: Что выбрать:Волга 2008г или ВАЗ 2114 2008г?

+ 1 к обсуждению, с форума друга та же тема, обосрали по полной (((
http://www.oldmerin.net/board/index.php?showtopic=144152

Добавлено через 4 минуты 19 секунд
:rofl::rofl:
это за волгу из такси?:haha: очнись и отними сотню:) 70 точно

Кто кроме меня знает что она из такси ?) Это раз
Состояние у неё почти идеал кроме описанных мест, за машину не стыдно так что гоу на подъёмник это два.

Добавлено через 5 минут 40 секунд
+ ещё такой вопрос, почему все (с форума мерс и таз) не отвечают четко по моим критериям даже при моей прямой просьбе , вот на этом форуме вы мне (спасибо огромное, правда правда)))) все по полочках объяснили, пояснили, подсказали)) а там что то не рыба не мясо...
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Фисенко

Общительный
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
82
Реакции
4
Баллы
65
Re: Что выбрать:Волга 2008г или ВАЗ 2114 2008г?

+ 1 к обсуждению, с форума друга та же тема, обосрали по полной (((
http://www.oldmerin.net/board/index.php?showtopic=144152

Добавлено через 4 минуты 19 секунд


Кто кроме меня знает что она из такси ?) Это раз
Состояние у неё почти идеал кроме описанных мест, за машину не стыдно так что гоу на подъёмник это два.

Да не обращай ты на них внимание! "Человека не оскверняет то, что в него входит. Человека оскверняет то, что из него выходит."
 

Silberstein

Общительный
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
62
Re: Что выбрать:Волга 2008г или ВАЗ 2114 2008г?

Дмитрий Фисенко, :gaz_love: ))))
Олень остаётся в своей семье)
 
Последнее редактирование:

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
888
Реакции
457
Баллы
195
Re: Что выбрать:Волга 2008г или ВАЗ 2114 2008г?

Ооо, сам проходил подобный выбор в прошлом году. Но правда меня более старые годы интересовали. Постараюсь описать плюсы и минусы:
1) по части цены - Волгу с аналогичным пробегом и годом выпуска можно найти дешевле, чем зубило. В Вашем случае Волга будет стоить что-то в районе 150, четырка - около 200.
2) что касается надёжности - ИМХО тут от конкретного экземпляра зависит, но в среднем всё примерно одинаково. Причём одинаково хорошо, к 2008 году и на ВАЗе, и на ГАЗе смогли поднять качество машин по сравнению с 1990-ми годами.
3) насчет безопасности - вот тут я бы не судил однозначно. Конструкция зубила на 15 лет новее, да и металл, из которого делались поздние Волги, уже не тот: если 24-е семейство до сих пор отправляет в утиль современные иномарки без особых последствий для себя и хозяина, то фото серьёзных ДТП с 3110/31105 ничего кроме ужаса не вызывают. Так что ИМХО по этому критерию равнозначно
4) комфорт - у Волги выше конечно, после неё я в зубиле чувствую себя как в клетке
5) что касается обслуживания - я довольно редко покупаю на Волгу новые запчасти :) обычно это касается расходников и всякой мелочи, в основном беру с разборов. И это не только по финансовым причинам - качество деталей, стоявших на рабочих машинах, часто даже с учетом износа выше, чем того фуфла, которое обильно шлёпают бракоделы
6) насчет тяжести управления - за месяц привыкнешь
Вот как-то так. Советовать что-то не буду, потому что Волга - моя первая собственная машина, зубило - первая машина, в которой я сел за руль. Посему мой взгляд будет очень субъективен :)
 

Дмитрий Фисенко

Общительный
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
82
Реакции
4
Баллы
65
Re: Что выбрать:Волга 2008г или ВАЗ 2114 2008г?

Дмитрий Фисенко, :gaz_love:))))
Олень остаётся в своей семье)

У нас в авто на заднем сидении(диване) помещаются два детских кресла(9-36кг) с детьми всборе, сын 11-ти лет и никто друг другу не мешает. И коленками в спинку передних сидений не упирается никто. Хотя рост у меня - 184 см. Примерно представляете, как расположено кресло водителя. Кресло пассажира переднего - так же.
 

Silberstein

Общительный
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
62
Re: Что выбрать:Волга 2008г или ВАЗ 2114 2008г?

eam, спасибо большое за подробный ответ))))
Кстати ещё 1 + к волговодам, у них я в гугл ввёл в поиск форум, сразу выдало нормальный единый форум, ввёл автоваз, ничего не понятно, куча полупустых форумов и т.д..... какие то несобранные граждане)))

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
eam, правда про безопасность расстроили....
я думал полтора метра железа и двигатель спасут меня в серьёзной аварии в отличии от самары (( там я слышал на классике капотом головы отрезает, а в самаре сразу инвалид без ног.... у нас была 2410 волга первая наша , лоб в лоб на средней полосе на трассе лет <10 назад с газоном, суммарная скорость стокновения если не ошибаюсь около 80км\ч была, так там внутри ни у кого ни царапинки, а морду хорошо разворотило то... вот после этого я и доверяю свою жизнь газу... либо 124 мерину)
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Фисенко

Общительный
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
82
Реакции
4
Баллы
65
Re: Что выбрать:Волга 2008г или ВАЗ 2114 2008г?

Между прочим, у 24-ки передок короче, чем у 105-ки. А на счет серьёзной аварии, так это... все мы под Богом ходим. Всему и каждому своё время. Соблюдайте заповеди.
 

Silberstein

Общительный
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
62
Re: Что выбрать:Волга 2008г или ВАЗ 2114 2008г?

Дмитрий Фисенко, тогда буду думать как усилить кузов...(( вдруг получится и диплом технаря я получаю не зря:)
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
888
Реакции
457
Баллы
195
Re: Что выбрать:Волга 2008г или ВАЗ 2114 2008г?

я думал полтора метра железа и двигатель спасут меня в серьёзной аварии в отличии от самары (( там я слышал на классике капотом головы отрезает, а в самаре сразу инвалид без ног....
Ну классика - это другое дело, там действительно никакой безопасности нет. В своё время журнал Авторевю проводил краш-тесты отечественных машин, получились такие результаты: классика - 0 баллов, 3110 - 2 балла, 2114 - 3 балла, Святогор - 4 балла. Понятно, что в тестах удары об неподвижное препятствие, а в случае столкновения двух автомобилей в пользу Волги играет её бОльшая масса - основной удар принимает на себя более лёгкая машина. Но как ни крути, конструкция Волги - это 1960-е годы, а Самара и 2141 - 1980-е, так что это сближает их шансы.
Но тем не менее, основная система безопасности - всё равно в голове у водителя. Можно и на новом Мерседесе под КамАЗ или с обрыва улететь, и никакие его системы безопасности не спасут :(
 
Последнее редактирование:
Сверху