• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
xxil, спасибо, не углядел...

Serqgun, 3102 больше нравится. Она харизматичнее, что ли...
 

Volga_3110

Общительный
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
44
Реакции
186
Баллы
95
Правильно говорят, "Волга вечный автомобиль" если купишь, долго будешь продавать.
Вот я бы волгу не взял, потому-что у меня уже есть :) и вполне устраивает.
 

Manowar

Общительный
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
64
Купил 29-ю в отличном состоянии. За 30 тысяч рублей альтернатив просто нет.
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Сразу говорю, денег максимум есть 150 килорублей. Иная будет за эти деньги года 92 в лучшем случае. А волжанку можно идеальную почти взять. Очень хочется увидеть советы и аргументы людей рабирающихся и по возможности поспорить. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Волга - машина отечественного производства, а значит возможно найти практически любую деталь. В иномарке как-правило все работает до тех пор, пока не выходит из строя то, что либо очень дорого стоит либо просто отсутствует в пределах досягаемости. И тогда, как правило это как-то пытаются починить и поскорее продать.
Может волга и не такая комфортная как иномарка, но мне в своей нравится и это при том, что автомобиль давно не новый и салон напоминает УАЗ-иковский :)
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
а мне больше задний привод нравится чем передний, потому как на нем только и едешь! Пустить в занос передниприводного на повороте не оч получится, заднеприводного маленького тож как то не так... а вот заднеприводный большой в поворот по снегу входит как баржа на реке.
с нетерпением жду снега ;)
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
antyruym
Пробуй на асфальте.... если у тебя 406й... прикольно получается... столько дыма....
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
antyruym
Пробуй на асфальте.... если у тебя 406й... прикольно получается... столько дыма....

а попробуй так на переднем приводе покрутить! ну будет дым, ну заносики будут... а вот када полторы тонны крутится как юла :spiteful:
 

Volga_3110

Общительный
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
44
Реакции
186
Баллы
95
Народ, прикинте, один чувак с 21 региона за свою сто пятую попросил 100т.р. 2008 года. Ударена в правый бок так что обе двери ушли в салон на четверть метра,помята крыша, капот в углу с передним крылом, а также даже вырвало правую рессору, а если смотреть на заднюю левую чать то кузов повело сантиметров на 15. Чёто мне кажется дороговато просит.

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
а попробуй так на переднем приводе покрутить! ну будет дым, ну заносики будут... а вот када полторы тонны крутится как юла :spiteful:

Класно конечно, тока постоянно из-за этого волчка у меня подушки рвутся, поставил газелевские, пока 1700 км продержались, а волговские аж по 300 р.шт. рвутся меньше чем за 1000км
 
Последнее редактирование:

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Народ, прикинте, один чувак с 21 региона за свою сто пятую попросил 100т.р. 2008 года. Ударена в правый бок так что обе двери ушли в салон на четверть метра,помята крыша, капот в углу с передним крылом, а также даже вырвало правую рессору, а если смотреть на заднюю левую чать то кузов повело сантиметров на 15. Чёто мне кажется дороговато просит.

Я тоже считаю, что дороговато. Мне понравилось предложение 3102 2002 года, инжектор 406, продают в бызово, просят уже 85 тыс. Изначально просили 90. Жалко нету у меня пока возможности достать этих 85 или 90 :(

Если кому интересно - ссылка:
_http://www.bizovo.ru/offer/car_rus_11657.html_

Я тут еще заметил одно странное обстоятельство - как ни посмотрю фото волги на бызово - так в 90 процентах случаев - на заднем плане пейзаж частного поместья. Это что, особенность волговодов?
 

Докучаев Игорь

Общительный
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
79
Реакции
59
Баллы
95
Scorpiozo, Предлагаю почитать информацию в теме - Крик души - 31105 сделать нормальной. Может быть это поможет принять правильное решение.
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
а попробуй так на переднем приводе покрутить! ну будет дым, ну заносики будут... а вот када полторы тонны крутится как юла :spiteful:
Это точно!!!!
ВОЛГА - это машина!!!!

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
Народ, прикинте, один чувак с 21 региона за свою сто пятую попросил 100т.р. 2008 года. Ударена в правый бок так что обе двери ушли в салон на четверть метра,помята крыша, капот в углу с передним крылом, а также даже вырвало правую рессору, а если смотреть на заднюю левую чать то кузов повело сантиметров на 15. Чёто мне кажется дороговато просит.

Добавлено через 3 минуты 1 секунду


Класно конечно, тока постоянно из-за этого волчка у меня подушки рвутся, поставил газелевские, пока 1700 км продержались, а волговские аж по 300 р.шт. рвутся меньше чем за 1000км
Ну 100 - это как то круто...
а за подушки...
Не знаю у мя родные стоят...
пробег приближается к 120 000 и последние 40 из них- были очень жестокими...
стоят хоть бы хны...

Добавлено через 5 минут 51 секунду
Волга или нет?!
Это равносильно :"Дышать или не дышать?!"
Конечно Волга!!!!
Я перепробовал кучу машин, пока не обзавёлся своей ЛиСичкой...
честно скажу: Нету лучше и безопаснее машины!
А всё что касается ABC и всякого остального- дак это прибамбасы для тех кто туго соображает...
если ездить с умом то и не нужны эти навороты...
я с 7 лет езжу...
права получил в 18 и ниразу не попадал в аварии.
заносы и т.п.- дык головой своей нуна думать прежде чем садиться за руль...
Если автоматика откажет, то будет очень туго...

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Я тоже считаю, что дороговато. Мне понравилось предложение 3102 2002 года, инжектор 406, продают в бызово, просят уже 85 тыс. Изначально просили 90. Жалко нету у меня пока возможности достать этих 85 или 90 :(

Если кому интересно - ссылка:
_http://www.bizovo.ru/offer/car_rus_11657.html_

Я тут еще заметил одно странное обстоятельство - как ни посмотрю фото волги на бызово - так в 90 процентах случаев - на заднем плане пейзаж частного поместья. Это что, особенность волговодов?
Я бы тоже не отказался от двоечки....
 
Последнее редактирование:

instryktor77

Общительный
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
63
Моя "Волга". Плюсы и минусы.

У меня ГАЗ 31105 2006 г.в. 406 двигатель. Перед покупкой а/м стоял выбор между «Нивой» и «Волгой». Но парадоксальная сложность нашего внедорожника и качество сборки , оставляющее желать лучшего , Рос. автопрома сделали своё дело. «Нива» отпала , как вариант. У меня появилась серебристая «Волга» с 12000 км. пробега.
Что не нравится (минусы): 1. Металл , из которого сделан кузов а/м , можно смело сравнить с консервной банкой. Сразу после покупки машина прошла самую серьёзную антикоррозийную обработку. 2. Изначально плохо включаются 1 и задняя скорости (лечится заменой заводского сцепления на Kraft). 3.20000 км. замена главного тормозного циллиндра. 4. 30000 прогорела последняя секция глушака. 5. 38000 км погнуло вилку в коробке (замена вилки). 6. 40000 км замена сальника правой полуоси , правого тормозного циллиндра , патрубков.
Что нравится (плюсы): 1. Проходимость. 2. Вместительность. 3 Уверенность на дороге. У меня на работе легковые «японцы» , т. е. автомат , кондиционер и пр. , но когда я пересаживаюсь в свою «Волгу» , чувствую , что это мой а/м. 4. Русский менталитет марки «Волга» , которая долгое время сохраняла авторитет и честь русского автомобиля.:gaz_love: Красная нить такова. "Волга" достаточно адекватный и приемлемый в эксплуатации автомобиль. Если бы передо мной стоял выбор авто за 200-300 тыс. , я бы выбрал "Волгу".
 
Последнее редактирование:

kostyanika2007

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
337
Реакции
87
Баллы
129
Привет всем. Если я не ошибаюсь эта тема крутится уже второй год. Я еще собирался только покупать волгу эта тема начиналась. Уже как год езжу на волге. Пока вроде нормально. Сорок тысяч за год. волгу надо любить, и ухаживать за ней только тогда она не будет создавать непредвиденные проблемы. А если относиться к ней как к железке она так и ездить будет. Короче я тоже сомневался. Купил и другой машины мне больше не надо.

Добавлено через 7 минут 37 секунд
Понятно что волги далеки от идеала. А где взять идеальную машину. 75 тысяч за которые я купил свою не купить даже переднеприводную побрякушку, а об иномарке вообще разговора нет. Можно конечно типо семерки, но это смешно, ее ладно хоть фурами с дороги не сметает. Как блоха на дороге. На волге хоть едешь как человек.
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,141
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
"Что бы ты не выбрал-всё равно пожалеешь".
Так ответил один восточный мудрец на просьбу посоветовать в выборе.
 
  • Нравится
Реакции: xxil

Gorod 31

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
243
Реакции
317
Баллы
165
подскажите что делать? есть возможность взять волгу за 20руб с 406 2001г слегка ударена кузов в плане ржавчины вроде нормальный движок со слов тож огонь.Смущает одно была машинка в такси
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
волгу за 20руб с 406 2001г слегка ударена кузов в плане ржавчины вроде нормальный движок со слов тож огонь.Смущает одно была машинка в такси
Берите много проблем на форуме тема Rocketman ищите подробное описание приобретения машин из такси.

Читаем http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=17162
Еще читаем http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=24248

И ставьте, наконец, запятые - пожалейте читателей.
 
Последнее редактирование:

Gorod 31

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
243
Реакции
317
Баллы
165
машинка трудилась на частного извосчика ,а не из таксопарка
 
Сверху