• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Друзья, знайте не только свои права, но и обязанности...

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
http_://nnm.ru/blogs/hren666/otday_prava_huzhe_budet/

Вот тут гражданин решил доказать инспектору -какой он подкованный в знании ПДД и своих прав. Про обязанности забыл.

Не будьте долбодятлами. К стати сказать, достаточно было указать инспектору, что у него нет фотовидеофиксации нарушений и укатил бы без штрафа. Я так делал 2 раза (в вологодской области прокатывает, если без хамства обратить на это внимание инспектора, да и самим им как-то геморрой из-за 100 рублей не всегда бывает нужен). Оба раза меня ловили с превышением в 12 км\ч. В свое оправдание скажу, что такой рельеф есть перед одним затяжным подьемом, что удобно перед ним немного разонаться, но не только водители об этом знают :).

К слову скажу, оди раз вез ребенка в больницу (девочку маленькую, температура была почти 39 градусов) из деревни, превысил, обьяснил ситуацию. Сказали поезжай но не превышай 120. До самой Вологды никто не тормозил....

Хотя - откровенно говоря, не люблю я не ГИБДД не милицию. Но в данной ситуации водитель не прав совсем.
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ну тут нарушение и со стороны гайца было, когда брелок дернул, но его понять можно. А так водитель - неадекват полный и юрист из него хреновый. Он имеет право не выходить из машины, но документы он обязан дать в руки гаишнику, хотя, раз уж на камеру снимает - можно перечислить - вот я даю права, техпаспорт и т.д., показывая их перед камерой и передавая гаишнику. А так - будто у него права фальшивые. Да и жена его тоже хороша - подняли оба вой в машине, прикрываясь ребенком. Ппц дятлы, просто феерические. А уж фразочка - "да вы знаете, где у меня знакомый работает..." - просто непонятно, на что надеются? Кстати, за небольшое превышение вроде вилка есть - предупреждение или штраф 100 р. Так что может можно было бы нормально с ним поговорить, глядишь и так бы отпустил.
P.S> я из машины обычно выхожу, когда тормозят.
 

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Я не выхожу обычно, если тормозят где-то недалеко, пусть побегают сами - дюже жирные.
Если еду далеко, и за рулем уже часа 2-3-4 сижу, выхожу не с целью облегчить жизнь сотруднику ГэБэДэДэ, а с целью размяться.
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Гм, а предупреждение разве выписывают? Мне вот устно сделали, за превышение на 15 км. А вообще, если что-то выписывают, то протокол всегда на руках должен быть - копия. А если не дают - то требовать. Вообще, насколько я замечал, протоколы на такой бумаге сейчас составляются, что у нее верх и низ отделяются, низ - копия как бы. И обязаны водителю отдать (не знаю, как такая бумага по-научному называется)
 
Сверху