• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дребезжит - стучит капот

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Суть вопроса в названии темы. Кто что посоветует и как исправить.
Регулировка резиновых подушек капота на панели, результата не дало
 

ale78

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
179
Реакции
231
Баллы
125
У меня дребезжал, я внимания сначала не обращал, потом прочитал тему про сломанные капоты на 31105 и помаза шарниры ВДшкой, так капот сейчас притягивается пружинами очень плотно все зазоры выбираются дребезг прекратился. :)
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
плотно все зазоры выбираются дребезг прекратился
смотря на каких скоростях ;)
Меня, пока гнал авто, напрягал играющий левый край.
По приезду, отрегулировал, сделал защелку покрепче, вроде нормально, но до 160. Дальше потоком воздуха в зазоры начинает долбить ту же кромку... Правую просто не видно.

Попробуй помимо подушек, притянуть замок крепче. Туже закрываться будет, но меньше вибрация капота.

кстати, на 02 такую проблему так и не победил, так и ездил, очкуя, что капот откроется.

Добавлено через 56 секунд
Кстати, была мысль, поставить уплотнитель под переднюю кромку, как на инках. Не пришло в голову, какой материал использовать.
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
У вас хорошие дороги и видимо камер пока не много
Зачем на Волге летать под 160?
эммм, спалился ;)
Дороги хорошие местами... но к примеру, обьездная барнаула, по 2 полосы с разделителем, гайцы всегда в одном месте...
А катится 150-160... ну да, это много, 130 крейсерская скорость, вышеуказанная на обгонах.
Волга, кстати, тоже автомобиль;)

А про капот заметил, когда выкатил на наш северный обьезд, вкраце, это то что под барнаулом, только дорога бетонка, что трасса ф1. Хотел положить стрелку, авто то проверил до последнего болтика, но жена на 180 вспомнила матерные слова:haha::rofl:

Предчувствуя, да нафиг надо итд, реально, это того стоило, мало того что гордость за свой автомобиль... Так вы бы видели глаза всевозможных авенсисов и крузеров, идущих с превышением под лишение... и тут их обгоняет волга:yes2:

Ну а про капот, у него три точки крепления, петли и замок... Если в петлях уверен, нет износа, смазаны, не закусывает, то остается замок.
 
Последнее редактирование:

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
Предчувствуя, да нафиг надо итд, реально, это того стоило, мало того что гордость за свой автомобиль... Так вы бы видели глаза всевозможных авенсисов и крузеров, идущих с превышением под лишение... и тут их обгоняет волга
Я то же хулиганил иногда. Зазнаек же на инках много.:)
Волга, кстати, тоже автомобиль
Я НИ РАЗУ не говорил, что Волга не машина.
Машина и очень хорошая. Особенно в заботливых руках.:gaz_love:
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
По приезду, отрегулировал, сделал защелку покрепче

Burik, ребята, а как отрегулировать замок капота, чтобы он закрывался "пониже" - поближе к крыльям?? А то заметил, что щель великовата между капотом и крыльями (особенно справа по ходу движения). Раньше либо не придерался так, либо не было. Или от того, что машину качал, нажимая на крылья, когда подвеску слушал, крылья немного вниз ушли?:)
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
а как отрегулировать замок капота, чтобы он закрывался "пониже" - поближе к крыльям??
Закрутить поглубже деталь 21-8406080 "штырь капота". Перед этим надо отпустить контргайку.

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
Или от того, что машину качал, нажимая на крылья, когда подвеску слушал, крылья немного вниз ушли?
Бумажная моделька 1:25? ))
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
резиновые подушки ввернуть поглубже.
Штырь капота это центр.

А по подробнее про это?
Сейчас если нажать на закрытый капот, то он немного уходит вниз, руку отпускаешь - он вверх поднимается... Т.е. если центр притянуть - будет как надо.

Вспомнил - там же и так трубка вентиляции картера обшивку капота трёт..........((((
Крыльями как то можно дорулить? Или всё же через центр?
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Крыльями как то можно дорулить? Или всё же через центр?
штырь - это притяжка центра капота, а по углам на кузове есть резиновые подушки, как по передней кромке, так и по задней. Вворачивая их или выворачивая, ты меняешь положение капота относительно кузова, то бишь крыльев и панели дворников.

Сейчас если нажать на закрытый капот, то он немного уходит вниз
потому что центр закрытого капота висит на пружине вот этого штыря.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,415
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
может капот кривой?грубо регулируют просто под противоположную сторону ставят брусок и закрыванием капота прогибают с другой стороны. закрути немного штырь или отодвинь вперед полощадку замка капота.(при регулировке капота советую снять фальшрадиаторную решетку, а то можно так замок нарегулировать что потом ни чем не откроешь!)
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
потому что центр закрытого капота висит на пружине вот этого штыря.

Ну дык я не понял - в моём случае надо штырём регулировать или подушками?? У меня всё таки больше отхождение от фар, чем от панели дворников (там вообще нормально). Я ж говорю - нажимаю на край капота (там где замок, штырь) и всё встаёт на свои места идеально.


ЗЫ Скажу ещё раз, что на крайслере есть такая фигня у всех, что одна из трубок вентиляции картера протирает обшивку капота изнутри. Т.о. при опускании капота вниз (хоть засчёт подушек, хоть засчёт штыря) мы кагбэ усугубляем эту ситуацию...
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
и всё встаёт на свои места идеально.
ну так притяни, если встает нормально.

мы кагбэ усугубляем эту ситуацию...
:haha::rofl: опустив решетку, ну переднюю часть на пол сантима, в районе ресивера у тебя капот опустится примерно на 2,5мм. Это усугубление?
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
опустив решетку, ну переднюю часть на пол сантима, в районе ресивера у тебя капот опустится примерно на 2,5мм. Это усугубление?

Burik, ты как нить, когда капот откроешь, подними взгляд вверх - на капот изнутри. И ты увидешь хорошенько протёртую шумку капота в том месте. А потом посмотри на саму трубку - она тоже подскошенная и отполированная будет. Так что, да, там каждый миллиметр дорог... Кстати из-за этого иногда (если в повороте сильно газануть) сдёргивает эту самую трубку с ресивера.
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
сдёргивает эту самую трубку с ресивера.
Я не в курсе проблемы, но стало интересно - а если вырезать кусок шумоизоляции капота, это не устранит проблему?

На Хантерах что-то подобное решали именно так )
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
сдёргивает эту самую трубку с ресивера
там неплохое разряжение, чтобы сдернуло, нужно постараться...
У меня тоже и шумка потерта и ресивер со шлангом, но ничего не сдергивает, а перетрется думаю у следующего владельца.
Ну приподнимешь ты капот, сильнее газу дашь, все равно двиг на подушке приподнимется и будет так же тереть.
 

Андрей Йож

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
468
Реакции
103
Баллы
145
А на 3110 площадка с замком капота спокойно от руки продавливается. Чует моё сердце, именно это и мешает плотному сидению капота на своем месте. Играет от ветра. И ещё заметил - попадается на встречу инка-фура, капоту пофиг. Попадется прелесть грузового отечественного автопрома - у капота крылья готовы сложиться друг к другу, так их поднимает
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Я не в курсе проблемы, но стало интересно - а если вырезать кусок шумоизоляции капота, это не устранит проблему?

Лучше не трогать имхо. Лучше изолентой замотать - пусть изоленту трёт. Я вначале сомневался (температура и всё такое), а потом замотал, несколько тыщ прошёл, всё нормально пока. Burik, тебе тоже советую замотать.
А насчёт сдёргивания трубки - у меня 1 раз это случилось. Тему про это сдела - народ писал, что и у них иногда это случается.

Добавлено через 6 часов 53 минуты 11 секунд
Разобрался сегодня с капотом. Оказалось, ослабла контрагайка, и штырь стал откручиваться. Отрегулировал так, что капот плотненько подходит, и если на его край у штыря понажимать - есть "пружинный люфт" порядка 3 мм. Т.е. вроде как не перетянул его.

Контрагайка расположена "очень удобно". Накидной ключ на 22 острым углом (между штукой куда гайка входит и ручкой ключа) к себе, и контрим.
 
Последнее редактирование:
Сверху