• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дребезг

denvv

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
137
Реакции
179
Баллы
125
Сегодня, после того как в очередной раз забрал авто из гарантийного сервиса охватило отчаяние, прошу совета.
В 14000 приключилась ожидаемая беда с движкой крайслер.
Выдавило сальник коленвала. Отчинили по гарантии , поставили упорный подшипник, и стало все путем.
НО, появился тихий металлический дребезг, гдето на 1500-2000 об, на 1-2 передаче, кажется что спереди
На ХХ нет, только при движении.Покатался, помучался, надоело.
Пригнал опять на ремонт. В результате поменяли диск сцепления,радиатор:spiteful: подшипник на вторичном валу, и отчитались что все в ажуре.
Выехал из сервиса, вроде в норме, даже успел порадоваться, а потом прислушался - всё вернулось на исходную точку.
Что делать и ума не приложу, ехать опять в сервис душевных сил не осталось.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
На ХХ нет, только при движении
А если на месте увеличиваешь обороты ничего???
Просто странно 1 и 2 а потом тишина
Дребежать может что угодно задняя подвеска двигателя например
Или крепеж катализатора на коробку
Тот же выжимной
Трудно ответить так вот
А непохоже это на касание датчика распредвала об сектор на выпускном распредвале???
На малых оборотох позванивать будет энтот сектор а выше обороты уже сольеться с шумом
 

BigBrother

Общительный
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
50
Реакции
33
Баллы
95
Гы! Дребезг может быть от защиты двигателя, он появляется при определенных оборотах если один болтик не прикручен. Так же дребезг может быть в первом бачке или катализаторе, смотря что стоит. Тоже появляется на определенных оборотах.
 
  • Нравится
Реакции: rem

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
У меня дребежжал лист закрывающий коробку.Замяли на ТО похоже подъёмником, задевал катализатор.Снял выправил, сейчас всё в норме
 

denvv

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
137
Реакции
179
Баллы
125
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
а если вывесить колеса и попробовать на 1 и 2 передаче имитировать поездку?
потом поснимать все навесное с мотора (скинуть ремень), воздушный фильтр, в общем все без чего можно проехать и посмотреть.

возможно когда мотор делали гденибудь чтонибудь не докрутили
 

denvv

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
137
Реакции
179
Баллы
125
а не ручка кпп случаем? У меня такая беда

Сегодня гонял в сервис. Предположили что-то подобное.через полчаса говорят готово, Выехал - ничего не изменилось.Сервисмены расписались - мол больше ничего сделать не можем.Уехал ужасно раздосадованный.
Не знаю, что и делать,Дребезг уже достал, нервов не хватает.
 

klop2012

Общительный
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
64
у меня дребезг был от крепежа пластикового корпуса воздушного фильтра..... я пол года искал эту проблему...... решается закручиванием двух болтов....)))

под пластиковым корпусом воздушного фильтра есть металлическая пластина... она расположена как раз над выпускным коллектором... и крепится на двух болтах к ГБЦ.
 

denvv

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
137
Реакции
179
Баллы
125
Сегодня, после того как в очередной раз забрал авто из гарантийного сервиса охватило отчаяние, прошу совета.
В 14000 приключилась ожидаемая беда с движкой крайслер.
Выдавило сальник коленвала. Отчинили по гарантии , поставили упорный подшипник, и стало все путем.
НО, появился тихий металлический дребезг, гдето на 1500-2000 об, на 1-2 передаче, кажется что спереди
На ХХ нет, только при движении.Покатался, помучался, надоело.
Пригнал опять на ремонт. В результате поменяли диск сцепления,радиатор:spiteful: подшипник на вторичном валу, и отчитались что все в ажуре.
Выехал из сервиса, вроде в норме, даже успел порадоваться, а потом прислушался - всё вернулось на исходную точку.
Что делать и ума не приложу, ехать опять в сервис душевных сил не осталось.

Сегодня как мне показалось, "локализовал" этот дребезг.
В общем, он существует пока держу ногу на педали сцепления.
Как снимаю, практичеки перестает, хоть газуй, хоть нет - никаких посторонних звуков.Может пружина ? В выходные полезу смотреть.
 

denvv

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
137
Реакции
179
Баллы
125

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Буквально, когда нога просто лежит на педали

тогда и надо там "ковырять", пусть помошник чуть давит на педаль а ты локализуй дребезг, мож правда педаль болтается, а может и выжимной криво стоит...
а передачи нормально включаются? обычно когда выжимной перекашивает первая и вторая туго включаются:)
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
пусть помошник чуть давит на педаль а ты локализуй дребезг

Насколько я понял, у него на ходу такой звук проявляется. Uncle SEM, как ты себе представляешь эту процедуру на ходу? :haha:
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Насколько я понял, у него на ходу такой звук проявляется. Uncle SEM, как ты себе представляешь эту процедуру на ходу? :haha:

автор не написал как он локализовал свой дребезг...если на ходу то конечно проблематично будет:)
 

germes3

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
198
Реакции
83
Баллы
109
Пригнал опять на ремонт. В результате поменяли диск сцепления,радиатор подшипник на вторичном валу, и отчитались что все в ажуре.
Выехал из сервиса, вроде в норме, даже успел порадоваться, а потом прислушался - всё вернулось на исходную точку.
Что делать и ума не приложу, ехать опять в сервис душевных сил не осталось.
не хочу расстраивать но похоже это на вторичный вал, т.к. машина гарантийная то это замена коробки. Вывод: возможно когда оставлял машину в ремонте заменили кпп. В гарантийной книжке у тебя записаны номера агрегатов в том числе и кпп. проверь.

Добавлено через 4 минуты 54 секунды
как вариант может быть недозатянуто коепление катика к КПП.было такое -тоже не знал на что думать
Если не хотите лишаться катализатора из-за вырванного крепления то советую отсоединить от кпп. я свой по гарантиименял из-за этого
 
Последнее редактирование:
Сверху