• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

До какого остатка в баке можно НАМ ездить???

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Короче делаю тарировку бензобака для БК. В мануале к БК написано, что "тарировка закончится, когда остаток топлива будет=6 литрам, или когда на экран выведется соответствующее сообщение". Сейчас остаток топлива по БК=10 литрам. Лампочка штатного показометра уже загоралась несколько раз из-за колебания стрелки (устойчивого горения лампочки пока нет). До такого состояния я особо никогда не доводил,- боясь спалить насос.
Так вот, кто до какого остатка в баке катался? Может кто нить глох от того, что просто закончилось топливо? Ломается ли при этом ЭБН? И вообще на морозе он может сгореть при пустом баке?
Буду очень признателен поделившимся опытом, ибо чё то нервничаю я по этому поводу :(...
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655

BigBrother

Общительный
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
50
Реакции
33
Баллы
95
Пробег разный каждый раз, зависит от тряски. Через месяц образно выражаясь разъем выскакивает наполовину. Не держится он.
Если с момента покупки так то вполне возможно это либо косяк сборщиков либо производителей. Могли вполне при установке погнуть основу на поплавке, соответственно он будет врать. Либо сталкивался с проблемой, опять же на поплавке есть плата, на ней сопротивление- чем больше витков проволоки тем больше сопротивление, так вот эта плата ломается пополам и тоже погрешность в половину возникает.Приборку проверить не проблема. На выключенном зажигании нажимаешь и держишь правую кнопку которая переключает Время ->Напряжение и в этот момент включаем зажигание. Смотрим как на стоячей машине все стрелки достигают максимум. Это тарирование прибора, даже если стрелки сбились, это вернет их на ноль
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
98? Почитайте углубленно состав нынешнего бензина и влияние на двигатель. :) Профилактика. За двигателем есть разъем. Провод идет от датчика скорости на Коробке передач и от датчика заднего хода вверх, примерно в районе ЭБУ есть разъем, вот он иногда отходит. А еще самая огромная проблема это качество разъемов подходящих к панели приборов. Отходит все просто от тряски. Раз в месяц откручиваю приборку и снимая ставлю разъемы.

а клеммы поджать не судьба? Можно даже не снимая приборку - отодвинуть сиденье водительское до упора, лечь на спину а голову на педали - ну застелить чем нить если грязно, доступ сзади к приборке открывается.
 

BigBrother

Общительный
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
50
Реакции
33
Баллы
95
а клеммы поджать не судьба? Можно даже не снимая приборку - отодвинуть сиденье водительское до упора, лечь на спину а голову на педали - ну застелить чем нить если грязно, доступ сзади к приборке открывается.

Рост 195 см, вес 120 ширина плеч соответствующая )))) думаешь реально мне это провернуть?
 

JazzMan

Общительный
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
27
Реакции
17
Баллы
64
BigBrother, Погрешности никакой нет(заливаю полный бак - показания соответствуют полному баку, заливаю половину - соответствует половие), просто при начале движения стрелка падает на ноль через небольшой промежуток времени восстанавливается
 

BigBrother

Общительный
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
50
Реакции
33
Баллы
95
Тогда как я уже сказал выше, вся проблема в контактах. Где то отходит и он начинает скакать. Если смотреть на лицо приборки то сзади левый разьем, черного цвета. Он как раз на спидометр. Попробуй если получится через низ достать, вытащить его из колодки и вставить назад, если нет возможности то снять приборку и то же самое сделать. Если не поможет значит дальше разьемы смотреть.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Возвращаюсь к старой теме
А как же "струйный насос"???
Не дождавшись от Влад Титов, фоток его насосов, пошел в магазин и попросил сфоткать насос для Волги-Крайслер:

attachment.php


И куда это интересно трубочка присоединяется внизу стакана???

Так вот, с такими насосами можно ездить практически до сухого бака, а Вам MetalliC и всем остальным с "эконом" вариантами погружных лучше до этого не доводить, т.е. с горящей "вымагалкой" не ездить.
 

Вложения

  • Насос.jpg
    Насос.jpg
    113 KB · Просмотры: 136

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Royal257, у меня эконом вариант?
Не думаю, что у тебя все так плохо :), это ведь был твой насос:

attachment.php


на обратке после регулятора давления трубочка есть :), значит все гуд:drinks:
 

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Извиняюсь, что не в тему.

А что такой поплавок погнутый? Или он у всех такой?
Что-то с этим надо делать, сегодня залил полный бак - показывает 3/4. С новья так. Видно когда устанавливали на заводе тягу погнули. Где-то видел данные по сопротивлению ДУТ-а, надо тупо выдернуть шекер от насоса и воткнуть переменник для проверки прибора, а потом лезть в бак и подгибать поводок. Завтра займусь.

Нашёл:
Всё это можно проделать через штекер погружного насоса.
 

Вложения

  • Указатель уровня топлива.rar
    122.9 KB · Просмотры: 27
Последнее редактирование:
Ю

юрок105

Обратка сливается через струйный насос, забирая при этом бензин из бака
Это принцип работы ИЖЕКТОРА,Royal257 всё правильно объяснил.Такая система использется также в водяных насосных станциях и не только.Кому интересно набирите в пойсковике -Трубка Вентури там расписывается ринцип действия более подробно
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Это принцип работы ИЖЕКТОРА
маленькая поправочка
Применительно к автомобилю используется в карбюраторах для высасывания бензина из паплавковой камеры и на эжекторном ГБО для высасывания газа ( не путать с инжекторным - впрысковым )
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
а теперь вопрос знатокам:
как не доставая бензонасос узнать, какой вариант насоса используется?
Хороший вопрос, я знаю какой у меня ( но не знаю маркировки ), так как доставал свой для чистки фильтров, а этих фильтров на моем варианте два - один на входе с бака в стакан ( вернее в струйный насос :) ), второй на насосе.
Неплохо бы конечно определиться по маркировкам, но для этого нужна статистика, а народ не особо отписывается в этой теме - сами похоже не знают что у них.

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Прошу простить! Пришел на смену, сменщики весь хлам выбросили.
Жаль, возможно это помогло бы по вариантам насосов.
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
как не доставая бензонасос
Крепление б\насоса подвержено ржавлению и чем раньше Вы снимите его в целях определения марки и ревизии и замены крепежа, тем легче будет в дальнейшем замена б\насоса в случае выхода его из строя. ИМХО.
 
Сверху