• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дороги VS машина

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Вчера вечером, в очередной раз пр и переезде через лужу долбанулся толи порогом толи еще чем, жена была в шоке, задолбало, купил и подложу лист длинный в рессоры + уже решил куплю 205/65/15, а что делать с передком? машине 5 лет, морда просажена, видать одна риска там. У меня город 70 000, дороги в хлам убиты, поэтому и хочу поднять на 2-5 см, но как поднять перед? В Москве видел задранную тоже 31105 волженку, как это делается? спасибо.
 

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
Верно, поскольку, если мне не изменяет память, пруток на 21-х пружинах толще и они банально могут не сесть на положенное место

Да, пруток толще, но они нормально влазят. У друга на 105 стоят, у меня на 24. Амортизаторы у всех целые.
Просто с ними реально бы перед приподнялся (раз автору так хотелось) без всяких проставок. Да и не такие уж они и жесткие. Жесткие это от Рафа (выглядят также, но на деле- дубовые:)).
 

Вован Климов

Общительный
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
поднял я задок волги сам сделал серьги, на 20 см поднялась теперь хочу поднять морду на 10 см скажите как.

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
а если я подсуну под пружину резину на 5 см не чё страшного не будет
 
Последнее редактирование:

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
Пружины родные(34года), чуть просели, подложил под них по кольцу из транспортерной ленты ~12-15мм, поднялась машина именно так как надо, до буферов отбоя вверх 3см.
Пружины сжимал на яме длинной шпилькой М16 около 60см с большими шайбами и гайкой, вставленной на место аммортизатора.
 

Владимир78

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
508
Реакции
662
Баллы
215
Пружины сжимал на яме длинной шпилькой М16 около 60см с большими шайбами и гайкой, вставленной на место аммортизатора.

Интересный способ, я недавно попробовал 2 шпильками М10, удобно. А одной шпилькой как то стрёмно...
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Михалычч,
Усиливать подвеску не советую, так как потом душу вытрясет, к тому же быстрее ходовку ушатаете. Просто поставьте новые обычные пружины не более 2 рисок и обычные 5 листовые рессоры. На дорогах средней разбитости, где еще порогами не цепляешь, я со штатной подвеской свободно передвигаюсь, а паркетники разные тормозят почти до нуля. Неоднократно видел как волговоды на шкворнял ездили просто по азимуту: задал курс, газ в пол и пошел.
 

CrashDAY

Общительный
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
64
Подскажите пожалуйста, когда проезжаешь участки дороги где машина подпригивает вверх а потом уходит вниз иногда раздается звук будто днищем по асфальту прохожусь. звук раздается со стороны водителя. сегодня заезжал на яму посмотреть чем это цепляю так и не понял, вроде все целое нигде царапин нету. может кто знает почему так и от чего?
 
Сверху