• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дорога Новый Уренгой - Тюмень - Самара

Злобный

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
133
Реакции
96
Баллы
110
Все друзья, знакомые и коллеги годами ездят на "землю" своим автотранспортом, это и дешевле и практичнее :)
Решил и я прокатиться... от нового уренгоя до Тюмени 22 часа 1880 км по спидометру и 1890 по автонавигатору.
Тюмень-Самара по спидометру и автонавигатору 1360 км.

Все кто планирует путешествовать на Волге и сомневается - лучшего транспорта для дальнобоя Вы не найдете :)
выехав из уренгоя км через 600 видимо двигатель прочистился и... по БК расход топлива с 11 упал до 7-8 литров!!! Машинка просто как пушинка стала разгоняться. С условием, что весь салон и багажник были завалены шмотками.
Больше 115-120 не ехал, радар-детектор постоянно пищал, особенно за Тобольском, там постоянно показывал лазер... ехал 98 км/ч, дабы не давать повод для остановки на постах.
Супруга полетела в Тюмень на самолёте поэтому я выехал на день раньше и рано утром встречал её в аэропорту ))
6 дней пробыл в Тюмени по делам, заехал в Автоград (ГАЗовский сервис) установили сигналку Старлайн В9 и подключили к ней Вебасто :) чему был несказанно рад, так же развал/схождение. Всё быстро было и оперативно.
Самое интересное до Самары супруга поехала на поезде :) в Тюмени я её проводил, посадил на поезд, сам за руль... т.к. дорога шла через Башкирию, а там ГАЙцы не совсем дружелюбны, ехал без превышений... 5 часов спал на заправке когда стемнело и приехал на 12 часов раньше своей супруги ))) в общем встречал её в Самаре опять я :)

В самаре стою в очереди на установку кондиционера :) кондей заказан и оплачен, жду установки :)


Из плюсов путешествия на Волжанке - МОРЕ УДОВОЛЬСТВИЯ!
Из минусов )) жарко в пробках :)
прикупил оренбургский радиатор трёхрядный с повышенной теплоотдачей аж на 55%

По сути: дорога местами просто ужасная, убивают участки км 60-80 из плит, с дырами. Жуткое количество аварий повидал, точнее их последствия. Самая страшная попалась под Челябинском. Видел сгоревший прицеп с машинами ))) перевёрнутый бензовод. Перевернувшийся рефрижиратор и кучу легковушек за обочиной...
регистратор многое записал.
Фотоотчёт сделаю по приезду домой, а то с сотика сижу :) и видео интересное сброшу.

Путешествовать лучше с кем то, а то за сутки за рулём навигатору начинаешь отвечать на подсказки... и как мне показалось навигатор начинает отвечать в ответ )))

Добавлено через 4 минуты 24 секунды
модераторы, родненькие, перенесите тему плз в путешествия
 
Последнее редактирование:

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
Я тоже люблю путешествовать на своей ласточки и тоже расход от 6 до 8 колеблется. Заливаешь 92 8-10. И мне кажется что на 92 моя машинка работает туповато.
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
Только через Челябинск - не лучший вариант. Лучше на Ебург из Тюмени.
 

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
Oleg, Почему там ближе? Я всегда через Челябинск езжу.
 

Злобный

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
133
Реакции
96
Баллы
110
Только через Челябинск - не лучший вариант. Лучше на Ебург из Тюмени.

через челябинск вполне нормально, убивает дорога Пыть-Ях и до Тобольска... но её ни как не обойти :) там км 80 убитого "направления"
через Ебург это км 400-500 крюк.. я не выдержу :)
можно было проезжая Сургут уйти на Ханты, а от них на Тюмень, но тоже не самый лучший вариант...

а когда пошёл на Самару, то естественно через Ебург проезжал )
 
Последнее редактирование:

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
через челябинск вполне нормально, убивает дорога Пыть-Ях и до Тобольска... но её ни как не обойти там км 80 убитого "направления"
Я засекал насчитал 300 км плохой дороги и самая ужасная была Салым Уват, после этого промежутка остальная дорога кажется идеально ровной. Ну а с другой стороны не стоит забывать где мы живем и славимся хорошими дорогами;)
 

Злобный

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
133
Реакции
96
Баллы
110
Я засекал насчитал 300 км плохой дороги и самая ужасная была Салым Уват, после этого промежутка остальная дорога кажется идеально ровной. Ну а с другой стороны не стоит забывать где мы живем и славимся хорошими дорогами;)


ах ну да ну да )))
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
Да вы о чем, разница максимум километров 50. В смысле Тюмень - Челябинск - Уфа и Тюмень - Ебург - Уфа. Но ехать по горам Челябинск-Уфа такая ж*па, что 50 км это фигня. Я сам сейчас в отпуске. Проехал Надым - Москва, потом Белгород, потом Таганрог, сейчас в Тольятти.
 

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
Oleg, Я если честно один раз ездил через Екатеренбург там дороги не было щебенка была
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
Не видел щебенки я там. От Тюмени до Ебурга асфальт, хоть и хреноватый местами. Дальше до Ачита отлично, потом вниз на Красноуфимск и до Сима.
 
Сверху