• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Доработка подкапотной лампы

sjurevich

Заблокирован
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
183
Реакции
2
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Дешево и сердито.Особо не заморачивался Но разница ощутима заметнее...Чистим от ржавчины плафон, далее по всей площади внутренней наносим клей секундный и куском фольги обклеиваем...лампочку чистим от пыли
 

Вложения

  • DSC_0005.jpg
    DSC_0005.jpg
    68.8 KB · Просмотры: 145
Последнее редактирование:

ALAKEY22gaz

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
267
Реакции
16
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Неплохо придумано, делал также на предъидущей машине с подсветкой заднего номера, реально лучше становится.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Даже если серебрянкой покрасить уже лучше станет......

У меня при покупке авто этот светильник вообще был закисший и даже не подключённый. Так я его полностью разобрал, хорошо почистил контактную группу, и покрасил. Результатом вполне доволен.

06de1b34a678.jpg


82d8ee2ed209.jpg
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Зачем клей, есть скотч фольгированный. Я давно поставил светодиодную лампу, светит ярче.
 
Последнее редактирование:

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
А я ничего не обклеивал, просто поставил светодиодную лампу, и светодиодную ленту на переднюю часть капота приклеил, видно все. А идея с зеркальной обклейкой хорошая, нужно попробовать.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я уже не раз разбирал, чистил контакты, но бесполезно - через пару лет снова плохой контакт. Вопрос решил кардинально - вожу в багажнике светодиодную лампу с внутренним аккумулятором (но аккумулятор заменил по причине негодности), аккумулятор заряжается от сети. Если надо ночью работать под капотом, то подвешиваю за сетевой провод на крючок замка капота и всё видно. Если надо заглянуть в темный угол, есть китайские зажигалки со светодиодным фонариком, при свежих батарейках работает около часа. Удобство фонарика от зажигалки в том, что его можно зажать в зубах и посветить куда надо, при этом руки остаются свободны.
 
Сверху