• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Доп. резонатор и его замена (баян) :)

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Побаяню немного

Давненько уже у меня выгорел и развалился доп. резонатор тот что возле бензобака. Недавно приварил на его место прямую трубу. И буквально на следующий день пожалел об этом.

Появилось бубнение на холостых и при движении в натяг на оборотах близких к холостым. Звук очень непрятный и назойливый.

Решил вот я посоветоватся с вами вот по каким вопросам.

1) Как я понимаю газовци прилепили этот доп. резонатор именно для того чтобы убрать это низкочастотное бубнение? Или есть другой смысл в нём?

2) Прямоток ставить не хочу, поэтому интересен вопрос: есть ли аналоги от каких либо иномарок этого резонатора?

П.С. газовские прогорают быстро.
 
Последнее редактирование:

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Хохол, я в свое время тоже эту фигню выкинул и поставил простого длинного гуся - продается он, и тоже об этом пожалел - бубнежка достала. Вернул всё в зад через неделю.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Блин мужики сварите его сами из огнетушителя, там металл ***... стоят долго. Я когда то ставил на уазика, огнетушитель брал 10 литровый, в него вставлял потроха от резонатора и заваривал, из него две трубки. Стоял года два - три, так и продал с ним:)
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Teh
У меня газ - а это большое количество влаги в выхлопе. влага конденсируется именно в этом резонаторе и превращается в воду.... Резонатор очень быстро ржавеет и выгнивает. Хватает на 1-2 года.
Вот я и задаю вопрос чем можно заменить чтобы походил подольше и работал по тише.

Alex Raven
со сваркой я както не дружу :))) Ну вобщем хотелось бы купить уже готовый.
 

Дрюня

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
131
Реакции
178
Баллы
125
Не знаю, у меня на 3110 стоял вообще один глушитель и все. И звук нормальный был, даже на прямоток немного смахивал. А сейчас на 24 тож один глушитель, даже без гусака, еще и секут штаны, реву шопесец.:)
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Teh
У меня газ - а это большое количество влаги в выхлопе. влага конденсируется именно в этом резонаторе и превращается в воду.... Резонатор очень быстро ржавеет и выгнивает. Хватает на 1-2 года.
Вот я и задаю вопрос чем можно заменить чтобы походил подольше и работал по тише.

Alex Raven
со сваркой я както не дружу :))) Ну вобщем хотелось бы купить уже готовый.
Как ни странно и у меня газ (у машины). И как ни странно сегодня утром тоже заменил этот же резонатор (я не шучу) обошлось в 1100руб с работой. Вообще существуют вечные из нержавейки, но 5000руб, я выбрал вариант каждые 2 года по 1100руб.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
mindforms
Мазохист ***!!!!

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
Как ни странно и у меня газ (у машины). И как ни странно сегодня утром тоже заменил этот же резонатор (я не шучу) обошлось в 1100руб с работой. Вообще существуют вечные из нержавейки, но 5000руб, я выбрал вариант каждые 2 года по 1100руб.

Блин... забыл... есть же из нержавейки.... Точно.... буду искать!!!

Спасибо!!!!!
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Тойота ***! :) родной-то выхлоп от 4runnera не лезет под волгу :(
по теме - а по размерам на разборке инок подобрать? любой -только примерить! после чего взять аналог от Bosal - на иномарках они ходят по 5-8 лет.
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Чтоб не плодить темы про глушаки-резонаторы.

Сегодня заменили средний. Подсекает через вырезы на месте обжатия хомутом.
Чем можно обмотать это место чтобы не секло?
Что-нибудь несгораемое но плотное. Скотч точно расплавится.
???????????
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Что-нибудь несгораемое но плотное.
Асбестовая лента + термоустойчивый герметик для прокладок или ремонтные материалы для заделки трещин/дыр в глушителе.
Если травит через вырезы, то просто не села труба до нужной глубины. Я при сборке уплотнял стыки герметиком.
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
mindforms, у мастеров когда-то правильные руки теперь торчат их Ж... Асбестовую ленту хрен найдешь... типа вредная для здоровья...дурдом.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Поищи герметик для ремонта выхлопной - хорошая вещь в хозяйстве. Им и заделай - там из инструкции все ясно. Если что - места накладок можно укрепить обычным хомутом.
Я заделывал щели, получившиеся из-за несовпадения диаметров труб и глушителя, обычным красным герметиком Абро - держит уже тысячи 3 км.
 
  • Нравится
Реакции: Teh

ruslan2009

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
145
Реакции
75
Баллы
109
Teh
У меня газ - а это большое количество влаги в выхлопе. влага конденсируется именно в этом резонаторе и превращается в воду.... Резонатор очень быстро ржавеет и выгнивает. Хватает на 1-2 года.
Вот я и задаю вопрос чем можно заменить чтобы походил подольше и работал по тише.

Alex Raven
со сваркой я както не дружу :))) Ну вобщем хотелось бы купить уже готовый.

У меня в резонаторе и в глушаке две маленькие дырочки на 1.5 мм на стоянках вся вода вытекает. Неповерите помогает, газы из отверстий невыходят и глушак с резонатором живые, лет пять точно стоит.
 
  • Нравится
Реакции: Teh

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
У меня в резонаторе и в глушаке две маленькие дырочки на 1.5 мм на стоянках вся вода вытекает. Неповерите помогает, газы из отверстий невыходят и глушак с резонатором живые, лет пять точно стоит.

Правильно, так и надо. В выходные тоже сделаю дырочки.
 

Itson

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
126
Баллы
125
Конечно продукты для Волги - это нечто. Заменил 9 месяцев назад весь выхлоп со штанами по причине того, что всё старье гремело и тарахтело, перестав ненадолго надоедать, когда я въехал трубой в бордюр. Но к сожалению потом гусак ваще отломолся и резонатор начал назойливо биться трубой с насадкой о вырез на кузове.
Штаны менял по причине "треска" при определенной нагрузке, думал что они ваще без прорези, оказалось с прорезью, но я не жалею.
Всё разобрал и собрал сам без опыта за пару часов. Когда купил баклуши пр-ва "Баксан" понял, что отходят они не долго, краска на 50% была для вида, на остальных 50% её не было. На гусаке и на штанах ваще не было.
Купил баллончик термостойкой краски (800 градусов вроде) и выкрасил всё это дело в несколько слоёв (хватило, правда!). Краска оказалась на основе пудры какой-то, старые кроссовки превратились в новую модель для дискотеки.
Все стыки были на американском цементе глушителя из пластикового тюбика, даже немного осталось (дальше расскажу куда ушел), только штаны с коллектором на металлической прокладке, не знаю чо там в ней внутри.
Заменил заодно все резинки, хомуты новые, естественно.
Поскольку спешил, не стал ждать сколько-то там часов и уже через 30 минут выехал из гаража... и чуть не обкакался: дым шел сине-белый. Ну потом я всё это отнес на рольмасляного налета внутри баклуш и труб, он пропал через некоторое время. Хотя попахивало абразивом паленым, наверное цемент.
Звук стал офигенно мягкий, шуршащий, без треска и грохота, так и хотелось дать газу - выхлоп дышал а не пукал!
Короче, всё вернулось к яме когда мне меняли сцепу на СТО. Через пару дней я услышал погрякивания, а еще через неделю раздался рёв, как раз я к дому подъехал, 150 метров до него докатился. Устало закрыл машину и пошёл замачивать мясо на шашлык, позвонив челу и сказав чтобы он за мной сам заехал.
Следующим утром поехал на работу трамваем, а после работы загнал машину на горку и полез под неё. Труба от доп. резонатора (это он посередине, а в конце просто резонатор) отвалилась под корень, я отломал от забора проволоку и прикрутил всё это дело чтобы не билось по дороге в гараж. Ехал как на турбо-ТАЗе.
Доп. резонатор заменил новым, краски не было, поставил так просто на оставшийся цемент. Пол-часа делов.
Мораль. Я не покрасил новую баклушу и она зацвела через пару месяцев, в то время как остальной выхлоп, покрашеный еще осенью до сих пор серый.

ПыСы. Ненавидите ли вы работников СТО как ненавижу их я? Ну нафига надо было неаакуратно отломать мне баклушу, а? Да и сцепа скрипит иногда, а иногда мягкая тихая. Уже устал от этого.

Добавлено через 5 минут 34 секунды
Правильно, так и надо. В выходные тоже сделаю дырочки.
А что, у вас их не было? Странно, у меня были и в старом и в новом есть.
 
Последнее редактирование:

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145
Холодной сваркой можно заделать трещины. Можно также из асбеста вырезать квадрат обмотать секущиюся трубу и сверху хомут из жести натянуть. У меня когда была 21083 так на ходу на скорости отвалилась приёмная труба отсамого фланца. У меня на волге стоит по ходу выхода газов труба промежуточная, резатор и сам глушитель. Вот хочу поменять трубу промежуточную, при прогреве слышно бренчание железа из под машины.
 
  • Нравится
Реакции: Teh
Сверху