• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дополнительная масленка для нижней резьбовой втулки

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Добрый день.
Вот подумываю врезать масленку для нижней резьбовой втулки, и вот возникает вопрос, а как такая самодеятельность отразится на прочности.
Насколько сильно она упадет и не сломается ли где нибудь по дороге нижняя часть стойки.
Думаю врезать масленку угловую как на картинке, врезать думаю в нижную часть стойки.
Может кто-то делал, отзовитесь.
 

Вложения

  • 14-20_7_9.jpg
    14-20_7_9.jpg
    80.5 KB · Просмотры: 70
  • masl.jpg
    masl.jpg
    42.1 KB · Просмотры: 48

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
а как такая самодеятельность отразится на прочности.
Теоретически - прочность снизится.
Практически - нет. В этой стойке заложен огромный запас прочности!
Сверли аккуратно, режь резьбу, вворачивай масленку и .... радуйся.:drinks:
 

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Scaslivcik, Хорошая идея. Сам хотел подобное сделать, когда смазка пошла через нижнюю крышку шкворня. До резьбовой так и не дошла. Потом подпёр бруском и пробил всё таки. Сначала моторным маслом, потом нигрол пошёл.
 

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
Я на 029-й в канал между шкворнем и резьбовой ставил доп. пресс-маслёнку. Также обращённую вперед по ходу машины,как и штатные. Смазка нижней резьбовой заметно облегчилась. И сверлить там намного легче.
А в указанном Вами месте, велика вероятность повредить маслёнку. Имхо.
 

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
Нижняя маслёнка на шкворне стоит ровно на уровне канала. А дальше - чистая геометрия, середина железки, ибо и в резьбовой канал по центру.
Кто закоксовавшиеся каналы хоть раз чистил, тот уже не промахнётся.
Ну плюс-минус миллиметр рояля не играет, канал миллиметра 4 с гаком. :smoke:
 

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
Имеет смысл. Я острым сверлом даже в гараже, лёжа на полу, просверлил. Только диаметр надо под метчик, по размеру резьбы маслёнки. По-моему М5.
В стойке есть отверстие для очистки канала, так вот, по нему и маслёнке стреляется линия, потом маркером чиркаешь и сверлишь.
 
Последнее редактирование:

flagman

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
345
Реакции
288
Баллы
164
У меня на 2411 на нижнем резьбовом была масленка,теперь балка в сборе лежит отдельно,думаю наверное переставить себе на 29 кулак в сборе,что бы на 29 голову не морочить,а так же поставить шпильки вместо болтов,они надежнее.:gaz_love:Если кому надо,могу сфоткать.
 
Сверху