• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Докатка на "Волгу"

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Вариант докатки

Вот такой вариант докатки

185/65 R14
 

Вложения

  • DSC00793.JPG
    DSC00793.JPG
    475.3 KB · Просмотры: 595
  • DSC00794.JPG
    DSC00794.JPG
    497.3 KB · Просмотры: 415

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Ответ: Вариант докатки

а я на седане видел... как-то странно.
А вариант на капоте никто не рассматривал?
Бедная Волга, как только не издеваются над техникой.
Кстати, я прикидывал расположение запаски вертикально, справа.
 

Lobotryas

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
165
Ответ: Вариант докатки

В "квадратных" Волгах он и так бездонный=) А насчет полки ты прав, я когда акустику дорабатывал сзади, полку снял, туда влез, так прям как квартира малогабаритная=) Вот еще б инструменты под пол бы как-нить убрать, совсем хорошо было бы

ttp://photofile.ru/users/unknown86z/95144282/
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Вариант докатки

Lobotryas, спасибо! Прикольненько =) Тоже наверно попробую что-нибудь наподобие сделать. Это щас уже стандартно делают на новые Волги?

Непонятка вызвала фотка с универсалом... Нафига запаску назад вешать, если у них там под полом отделение предусмотрено? Во всяком случае, на 24-02 такое было...
 

Lobotryas

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
165
Ответ: Вариант докатки

Lobotryas, спасибо! Прикольненько =) Тоже наверно попробую что-нибудь наподобие сделать. Это щас уже стандартно делают на новые Волги?

Это самоделка.
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Ответ: Вариант докатки

кенгурин перед кенгурин зад на оной в чехле колесо хм?
да и по бокам
НУ ВОТ КАК ТО ТАК .
ФИГ ЗНАЕТ ПАРНИ
А Я ТАКУЮ ХОЧУ :)
А С ГАИ
НУ ЭТО МОИ ПРОБЛЕМЫ ОДНАКО :)
ПАРНИ:)

Добавлено через 9 минут 50 секунд
А дело то все в том парни
я ее покупал что б самореализоватся как то наверно :)
я просто хочу на неее спойлер
и нииипет парни мне пофииг что там гниет что там мешает я его хочу и все тут
я сам разберусь парни
да и парни иногда девушки реально ошень такие советы дают что вам и не снилось
сори парни пиан я сегодня но порой и с трезву так наболит:)
 
Последнее редактирование:

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Ответ: Вариант докатки

мне обещали от тойоты короны отдать. он тоже 5х108.
Тойота, кажись, на 108 не делала. Они 114 штампуют, да и гайки тоже не стандартные, не конусные...
 

Alcon

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
202
Реакции
134
Баллы
174
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Каждую весну езжу к себе на родину в Брянскую область, дороги сами знаете какие, особенно после зимы. 2 года тому назад влетел в "неровность" одно колесо напрочь второе с "грыжей", повезло можно сказать. Дорога Смоленск - Брянск, кажется когда немцы отступали, больше её не ремонтировали. И вот со скоростью 40 км почти 300 километров пилил. Может кто знает от какой либо машины подходит "докатка" на Волгу. Брать вторую запаску не резон, тем более что у меня газовое оборудование, и так место не много, а так этот блин бросил, хоть какое то спокойствие...
Спасибо.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: "Докатка" на Влогу

тема докатки терлась не раз, подходит с Вольво и Мерена, модели не скажу не помню, но с очень древних. Предлагаю в инете найти "подбор дисков по параметрам" и найти идентичные. Или съездить в шиномонтаж и разборки и поговорить с аборигенами.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Re: "Докатка" на Влогу

m010103, у меня не получилось найти, правда ищу 5х139,7, даже на ипонском форуме (подходит от: Витара, Свифт, Самурай, Джимни и.д.) для этого зарегился, глухо как в танке, собрал докатку сам, смонтировав на обычный диск 175/65/14.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Alcon, собери на обычном диске колесо меньшего диаметра.
 
Последнее редактирование:

Alcon

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
202
Реакции
134
Баллы
174
Re: "Докатка" на Влогу

Проблема только что у нас нет подобных разборок, а новое наверно по цене сравнимо будет с переобувкой всей машины
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Re: "Докатка" на Влогу

Пардон, а по-конкретнее, пыж это наверно Пежо, а что такое такси 1,2?

пежо 305, эт фильм такой Такси 1, 2, 3, 4 :) может я и ошибаюсь по поводу модели
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Re: "Докатка" на Влогу

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Каждую весну езжу к себе на родину в Брянскую область, дороги сами знаете какие, особенно после зимы. 2 года тому назад влетел в "неровность" одно колесо напрочь второе с "грыжей", повезло можно сказать. Дорога Смоленск - Брянск, кажется когда немцы отступали, больше её не ремонтировали. И вот со скоростью 40 км почти 300 километров пилил. Может кто знает от какой либо машины подходит "докатка" на Волгу. Брать вторую запаску не резон, тем более что у меня газовое оборудование, и так место не много, а так этот блин бросил, хоть какое то спокойствие...
Спасибо.
Обычно на авторынках есть продавцы, торгующие резиной б/у (иногда у них бывает резина с дисками и докатки).У меня тоже ГБО, полгода назад интерисовался на авторынке у одного такого докаткой.Так он мне сразу показал - вот докатка для Волги.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: "Докатка" на Влогу

Alcon, кинь параметры обычного диска, я вечерком дорвусь до нормального инета и найду от чего подойдет докатка. (центральное отверстие/количество отверстий крепления/диаметр/ширина/вылет)
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Re: "Докатка" на Влогу

У меня вот такая докатка... от какой-то вольвы... Главное чтобы разболтовка была 5*108 и диаметр 15


Брал б\у за 30 дол. состояние новой. Советую закинуть обьяву на вольво форум... у них есть 100%
 
Сверху